Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Копейска
Копейск
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Копейска за 14.12.2022

Алексей Текслер рассказал, когда внедрят систему раздельного сбора отходов пластика

Блог сайта «Царьград» 

Владимир Путин поставил задачу внедрить к 2030 году сортировку всего объема производимых в стране отходов и половину перерабатывать. В Челябинской области намерены решить задачу раньше поставленного срока.

Читать дальше...



В ледовый городок Копейска привезли елочку

Kr-gazeta.ru

Дерево выбрали пышное, с густыми ветками. Сегодня, 14 декабря, в ледовом городке на площади Трудовой Славы привезли елку. В этом году она прибыла из Еткульского лесничества. Ель более 20 метров в высоту, ветки равномерной длины со всех сторон. Смотрится новогоднее дерево пышным, густым и красивым. После ее установки в городке активизируют работы, начав с ледового ограждения вокруг елки. До открытия городка осталось около 10 дней.

Магнитогорск получил особую похвалу от Текслера за трамваи

Магнитогорский рабочий 

Губернатор отметил, что Магнитогорск - лучший город по ситуации с трамваями. Здесь ещё до региональной поддержки начали кардинально обновлять транспорт. Сегодня обновление почти завершено.

Читать дальше...

Алексей Текслер назвал вдохновляющую цифру

Газета «Копейский рабочий» (Копейск) 

Ежегодно в Челябинской области устанавливается свыше тысячи контейнеров для раздельного мусора.  В этом году регоператор закупил более 3 тысяч таких контейнеров. Такие контейнеры устанавливают и в Копейске.

Жители региона спрашивают о ремонте и чистоте дорог

Газета «Копейский рабочий» (Копейск) 

Прозвучал вопрос по поводу грязи на дорогах Челябинска. Алексей Текслер ответил так: – Несколько лет я борюсь с тем, чтобы соли на дорогах Челябинска было как можно меньше. И на самом деле стало чище. Да, бывают объективные моменты, когда сильный гололед требует применения противогололедных смесей в целях безопасности. Но в первую очередь нужно регулярно убирать снег, а не просто засыпать город солью. И это касается всех городов региона. ​​Также Алексей Текслер пообещал продолжить... Читать дальше...



После вопроса из Малиновки Сосновского района Алексей Текслер остановился на теме обновления ФАПов

Kr-gazeta.ru

Он отметил, что в 2019 году, вступая в должность губернатора, он обратил внимание на неудовлетворительную работу в этом направлении.  Из более чем 600 ФАПов региона ремонт и обновление требовалось практически половине помещений. Сейчас реализуется проект «100 ФАпов». Проблема в целом будет решена к 2024 году. Отметим, что в Копейске в последние годы был построен новый ФАП в Синеглазово.

Школа на 1 000 мест поставлена на кадастровый учёт в Копейске

Kr-gazeta.ru

Новая школа расположена в микрорайоне «Тугайкуль» Копейского городского округа. В Копейске поставили на кадастровый учет новую школу в микрорайоне Тугайкуль. Об этом сообщили в пресс-службеУправления Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области. - Сведения обо всех социально значимых объектах, возводимых на Южном Урале, вносятся Управлением Росреестра в Единый государственный реестр недвижимости. При отсутствии замечаний к пакетам документов все процедуры по постановке на кадастровый... Читать дальше...

В Копейске начата охота за незаконными рубщиками елок

Kr-gazeta.ru

Им грозит уголовное преследование. Незаконная рубка елок может грозить уголовным наказанием. Об этом сообщили в ОМВД по Копейску. -С 12 по 31 декабря сотрудники полиции города Копейска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Ель», - уточнили в пресс-службе ведомства. - Цель ОПМ - предупреждение, выявление и пресечение преступлений иадминистративных правонарушений в сфере незаконной рубки, повреждений и продажи деревьев хвойных пород. В полиции уточнили, что при отсутствии разрешения... Читать дальше...

Инженер-конструктор сделал уникальные часы с фасада СЮТ электронными

Kr-gazeta.ru

Ремонтирует часы копейчанин Антон Бизяев. Журналист «Копейского рабочего» побывал у него в гостях и посмотрел, как идет процесс обновления чудо-часов. В здании СЮТ в этом году обновили фасад, придав ему яркий и современный вид. Но многие копейчане задаются вопросом, куда же делись часы. Этот уникальный объект был установлен на здании СЮТа в 1986 году. Создателями часов стали педагоги и учащиеся СЮТ. Часы представляли собой циферблат с электронным двигателем, двигающимися фигурками, они... Читать дальше...

Копейчанам вернут часы на здание Станции юных техников

Kr-gazeta.ru

Сейчас они находятся в ремонте. Жителям Копейска вернут часы, которые долгие годы радовали посетителей Станции юных техников. Сейчас они находятся в ремонте,пишут в соцсетях. -Знаменитые часы скоро вернутся на фасад здания станции юных техников. Это будут те самые часы. Их на данный момент восстанавливает инженер-электронщик Антон Бизяев, - пишет паблик "Копейск (В)Теме | Новости". Как оказалось,за годы работы часть механизма пришла в негодность. Однако их можно починить. Уже скоро часы установят на привычное место.

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Сахарные» грибы появились в челябинском нацпарке «Таганай»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Копейск

Таксист-мигрант завёз во дворы, заблокировал двери: Поездка 17-летней девушки обернулась насилием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net