Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Копейска
Копейск
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Копейска за 25.07.2022

Челябинские следователи могли быть пьяны при избиении копейчанина

Ura.news 

В Калининском районном суде Челябинска 26 июля будет рассмотрено ходатайство следствия о продлении срока заключения в СИЗО для бывших сотрудников СУ СКР области Кирилла Зубкова и Дмитрия Зыкова, обвиняемых в смерти жителя Копейска Владимира Гончарова. Как сообщает источник URA.RU в правоохранительных органах, уже известно, что накануне драки обвиняемые могли употреблять алкоголь, хотя они и их защита утверждают об обратном.

В Копейском краеведческом музее хранятся старинные предметы для чайной церемонии

Kr-gazeta.ru

Замечательную традицию чаепития наряду с другими можно отнести к нематериальному культурному наследию народов России. Сегодня нет такого человека, который никогда бы не пил чай, самый любимый напиток во всех странах мира. Вот уже три столетия на Руси не обходится без чая ни одна встреча друзей, ни одно семейное торжество. За чаем решались семейные дела, заключались торговые сделки и брачные союзы. Чай в прошлые века пили лишь в особых случаях, поэтому возникло выражение «Чайком побаловаться». Читать дальше...



Жители юга Челябинской области жалуются на перебои с водой

Урал-пресс-информ 

Жители южноуральского города Пласт сообщили об отсутствии водоснабжения. По их словам, перебои в подаче воды происходят каждое лето.  Сообщение об этом появилось в группе во Вконтате «А.Л. Текслер, помоги!».

Читать дальше...

115 лиц Копейска. Фото копейчан из газетных подшивок за 1996 год

Kr-gazeta.ru

Редакция газеты «Копейский рабочий» в связи с предстоящим 115-летним юбилеем города продолжает публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете. Может быть, на них вы узнаете своих родственников или знакомых. Сотрудники редакции будут рады, если вы откликнитесь на фотографии, опубликованные в рамках нашей юбилейной рубрики, и расскажете о судьбах людей на снимках. Разумеется, эти рассказы будут опубликованы. 1996 год Хорошо знают копейчане фотомастера Владимира Цигельмана. Читать дальше...

Главным редактором «Вечернего Челябинска – онлайн» стала Дарья Невзорова

«Вечерний Челябинск» 

В официальном релизе медиахолдинга «Гранада Пресс» говорится, что за 15 лет в сфере масс-медиа Дарья Невзорова зарекомендовала себя как профессиональный журналист и редактор сетевых изданий.

В Отделе МВД России по городу Копейску состоялось торжественное вручение удостоверений представителям добровольной народной дружины «Содействие»

МВД России 

В Отделе МВД России по городу Копейску состоялось торжественное вручение удостоверений представителям добровольной народной дружины «Содействие», которое провел начальник ОМВД полковник полиции Евгений Ботов. Он поблагодарил дружинников за оказание содействия сотрудникам полиции в несении службы и охране общественного порядка на территории города. Начальник отдела по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Копейского городского округа Сергей Комаров и командир... Читать дальше...

Копейчанка случайно подожгла на себе одежду

Kr-gazeta.ru

Жительница поселка Бажово приехала в гости к родственнице, а оказалась в больнице. - В порядке надзора мною изучен материал доследственной проверки ОМВД Копейска по факту поступления в городскую больницу №1 женщины с ожогами 2-3 степени, - сообщила заместитель прокурора Копейска Жанна Синдянкина. Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего. 21 июля 62-летняя жительница поселка Бажово приехала в гости в центр города к дальней родственнице. Небольшая компания в составе двух... Читать дальше...



В больнице Петербурга пациент с обострением панкреатита напал с ножом на соседей по палате

Блог сайта «Газета.ru» 

25 июля в Городской больнице №33 в Санкт-Петербурге произошла поножовщина. Об этом сообщает издание "Невские новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Копейский парк преображается. Началась укладка плитки

Kr-gazeta.ru

Первый заместитель главы города Николай Сазонов проинспектировал ход реконструкции парка Победы. В настоящее время подрядчик ведет подготовку к асфальтированию автопарковки, к укладке тротуарной плитки на пешеходных дорожках, озеленению, включая разбивку клумб. Сейчас здесь трудится более 30 рабочих, задействовано 10 единиц спецтехники. - Реконструкция движется в соответствии с графиком, но мы планируем еще нарастить темпы, – прокомментировалНиколай Вячеславович. –На данном этапе значимых... Читать дальше...

Компания Гайсина заморозила продажу «Копейского хлебокомбината» за 80 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Арбитражный суд Челябинской области остановил аукционы по продаже имущества банкротного ОАО «Копейский хлебокомбинат». Сумма стартовых цен по лотам превышает 80 млн рублей. На введении обеспечительных мер настояло свердловское ООО «Корона Тэхет» Малика Гайсина, поскольку компания намерена погасить оставшиеся в реестре комбината требования кредиторов. Согласно материалам дела, в реестр входят претензии в размере 20,8 млн рублей. … Компания Гайсина заморозила продажу «Копейского хлебокомбината» за... Читать дальше...

В детсаду на улице Кирова прокладывают коммуникации и ведут отделочные работы

Kr-gazeta.ru

Новый подрядчик почти ликвидировал отставание от графика при строительстве детсада. На фото: состояние объекта на момент визита губернатора, май 2022 года Строительство детского сада на улице Кирова, 33 а после передачи новой подрядной организации пошло быстрыми темпами. Прежняя организация не выделяла на данный объект достаточно рабочих и техники, в результате чего сроки строительства сильно затягивались. Во время визита в Копейск губернатор Челябинской области Алексей Текслер... Читать дальше...

В Копейске откачали более 2 млн кубометров воды из водоемов на Горняке и в Синеглазово

Kr-gazeta.ru

Работы ведутся в рамках борьбы с подтоплением. Сегодня на аппаратном совещании заместитель главы Копейска по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов доложил о реализации противопаводковых мероприятий. В рамках противопаводковых мероприятий откачано 257 тыс кубических метров воды из карьера бывшей шахты «Красная горнячка» и 1,8 млн кубов из озера Синеглазово, - сообщил Игорь Фролов.

В достраивающемся доме на Фонвизина прошла проверка Госстройнадзора

Kr-gazeta.ru

Комиссия выдала предписания по устранению замечаний. Сегодня на аппаратном совещании в администрации Копейска сообщили о том, как продвигается подготовка к сдаче дома по улице Фонвизина, 7. Работы здесь уже практически завершены. На минувшей неделе прошла предытоговая проверка Госстройнадзора. По итогам проверки застройщику было выдано несколько замечаний. Они будут устранены в ближайшее время. Итоговая проверка запланирована на начало августа.

В Копейске озвучили степень готовности жилого фонда к отопительному сезону

Kr-gazeta.ru

Замглавы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов доложил о ходе подготовки сетей к зиме. В течение летних месяцев в городе традиционно идет подготовка к будущему отопительному сезону. На сегодня сети и жилой фонд готовы к зиме на 50 процентов. Работа продолжается, отметил Игорь Фролов. Напомним, отопительный сезон, традиционно стартующий с 1 октября, в последние два года начинался раньше на неделю и даже больше. А это значит, что готовность к подключению отопления необходимо обеспечить в полном объеме уже к середине сентября.

Челябинец возглавил управление мэрии в Копейске

Ura.news 

В мэрии Копейска на должность начальника управления городского хозяйства назначен Александр Мудрых из Челябинска. Нового руководителя ЖКХ города представили 25 июня на аппаратном совещании, сообщили URA.RU в пресс-службе администрации.

В администрации Копейска озвучили новое назначение

Kr-gazeta.ru

Управление городского хозяйства с 20 июля возглавляет Александр Мудрых. Нового руководителя представили сегодня на аппаратном совещании в администрации Копейского городского округа. Александр Борисович – грамотный специалист, четверть века трудится в сфере энергетики, капремонта, строительства, а также на муниципальной службе в администрации Калининского района Челябинска.

В Копейск нагрянет экстремальная жара

Kr-gazeta.ru

Синоптики обещают до 34 градусов в тени. В Челябинской области начало недели ознаменуется небывалой жарой. Синоптики обещают до 34 градусов в тени. По донным сайта "Гисметео", жаркая погода будет в начале недели и в ее конце, а в середине обещают всего лишь около 25 градусов. Кроме того, с понедельника по среду могут пройти дожди, местами с грозами.

Жаркое лето 98-го: участник шахтерских забастовок о пикете Белого дома и «рельсовой войне»

РИА «ФедералПресс» 

Жара за 30, раскаленное железнодорожное полотно в поле и сотни людей, разуверившихся в обещаниях правительства. 24 года назад, 27 июля, началось перекрытие Транссиба шахтерами Копейска. На рельсах они «просидели» до 12 августа. Забастовки тогда шли по всей стране, а в Москве был развернут палаточный лагерь с представителями разных регионов. Копейчанин Валерий Устьянцев был одним из тех, кто участвовал в «рельсовой войне» и успел побывать и там, и там. Как шахтеров поддержал Иосиф Кобзон, почему они... Читать дальше...

В Копейске хлебокомбинат-банкрот не могут продать с молотка. Скрин

URA.Ru 

В Копейске Челябинской области с торгов пытаются реализовать имущественный комплекс местного хлебокомбината. За год сумма снизилась с 74 до 14,8 миллионов рублей. Информация об этом размещена на популярном сайте объявлений.

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Копейск

Челябинцам рассказали о графике работы общественного транспорта в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net