Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кондопоги
Кондопога
Ноябрь
2022

Новости Кондопоги за 25.11.2022

Минприроды Карелии назвало 10 районов республики, где будут вырубать елки на Новый год

Столица на онего (Петрозаводск) 

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до 7 декабря на электронной площадке Сбербанк-АСТ. Сам аукцион проводится 12 декабря в 10.00. В нем могут участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Читать дальше...



За 2 часа в 3 городах Карелии пытались украсть товары из магазинов

RuNews.biz 

Нарушителей в торговых точках задержали росгвардейцы Тревожной сигнализацией за два часа воспользовались сотрудники магазинов в Сортавале, Сегеже и Кондопоге. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии. Группа в Кондопоге поймала 40-летнего местного жителя, который два раза похитил товар из этой торговой точки. Сумма ущерба составила порядка трех тысяч рублей. Аналогичные правонарушения совершили в двух других городах

Аукцион на заготовку елок проводят в Карелии перед Новым годом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Для заготовки новогодних елей в республике выделили 22 делянки

Перед новогодними праздниками Минприроды РК объявило аукцион, в ходе которого можно будет получить разрешения на заготовку елок. Заявки принимают до 7 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подать их можно на площадке для электронных торгов, сами они пройдут 12 декабря. Участвовать могут индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Центральные лесничества определили 22 делянки в Кондопожском, Калевальском... Читать дальше...

Учебная отработка планов эвакуации и пожарно-тактических учений в отделении «Центр помощи детям «Надежда» в г.Кондопога

МЧС России 

В начале этой недели, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району совместно с 3 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Республике Карелия посетили отделение социальной реабилитации в стационарной форме № 3 ГБУ СО РК “Центр помощи детям ”Надежда” в г.Кондопога. В ходе профилактического мероприятия было проведено пожарно-тактическое учение и тренировочная эвакуация рабочего персонала и детей.



В Карелии группы задержания районных отделов вневедомственной охраны Росгвардии трижды выезжали на сработки

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в течение двух часов тревожно-вызывной сигнализацией воспользовались представители торговых заведений Сортавалы, Сегежи и Кондопоги. Группа задержания Кондопожского отдела вневедомственной охраны по прибытии на объект установила, что 40-летний местный житель дважды похитил товар из данного магазина. Сумма ущерба составила около 3000 рублей. За совершением аналогичных правонарушений были также замечены граждане в возрасте 42 и 46 лет. Читать дальше...

«Армейцы» из Кондопоги проиграли «Академии Михайлова»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«СКА-Карелия» завершит домашнюю серию игр 25 ноября

Кондопожская команда «СКА-Карелия» накануне провела домашний матч первенства МХЛ против «Академии Михайлова». Встреча завершилась поражением «армейцев».

Борьба в матче шла до самого конца. Кондопожане проигрывали со счетом 2:3, пытались отыграться, но в итоге на 59-й минуте пропустили четвертую шайбу. Конечный результат - 4:2 в пользу гостей.

«СКА-Карелия» занимает 35-е место из 37 в таблице Молодежной хоккейной лиги. В... Читать дальше...

Жителю Карелии компенсировали моральный вред от условий труда

Gubdaily.ru

В Кондопоге моральный вред работнику, пострадавшему на производстве, компенсировали только через суд. Сама история произошла в апреле текущего года. Тогда 25-летний сушильщик бумагоделательной машины «Кондопожского ЦБК» во время работы получил термический ожог стопы. Травма была квалифицирована, как легкий вред здоровью. Мужчина лечился чуть более месяца. Прокуратура Кондопожского района провела проверку несчастного случая и пришла к […]

В Петрозаводске уже 85 лет работает уникальный детский сад, в котором обучают детей с особенностями зрения

Gubdaily.ru

Сегодня отмечает 85-летний юбилей один из старшейших детских садов Карелии. Это сад компенсирующего вида №1 «Светлячок». Располагается он в небольшом, но уютном здании на улице Кирова, и вмещает в себя всего четыре группы. Именно сюда врачи направляют деток с особенностями зрения. Вспомним, как всё начиналось В 1937 году в Карелии работало 187 детских садов, в […]

Ищущих работу жителей Карелии пригласили в петрозаводский Кадровый центр

ИА «Республика» 

С сентября новый центр принял более 4 тысяч клиентов.

Сообщение Ищущих работу жителей Карелии пригласили в петрозаводский Кадровый центр появились сначала на "Республика".

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Кондопога

В Карелии открылся завод, который принимает старые автомобильные шины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net