Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кондопоги
Кондопога
Ноябрь
2022

Новости Кондопоги за 21.11.2022

«СКА-Карелия» встретится в Кондопоге с «Академией Михайлова»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Команда Государственного училища олимпийского резерва «СКА-Карелия» продолжает домашнюю серию игр Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. 24 и 25 ноября в 19:00 карельская команда встречается на домашней арене с «Академией Михайлова» (Тула). Напомним, ранее в выездных матчах с этим соперником «СКА-Карелия» одержала одну победу и потерпела одно поражение. Фото — «СКА-Карелия»

Читать дальше...

МегаФон назвал самые интернет-активные города Карелии

Новости пользователей сайта 

Лидерами по активности в Сети стали жители Сортавалы. Ежемесячно каждый абонент использует почти 20 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 25% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона.

Читать дальше...

В Кондопоге объединяют две школы из-за несоответствия одной из них современным требованиям

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сегодня вице-премьер Правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник побывала в школах Кондопоги. Руководством Кондопожского района принято решение об объединении двух учебных заведений – общеобразовательных школ №6 и №7. Причина – несоответствие школы №6 современным требованиям, к примеру, в зданиях 1937 и 1967 годов постройки отсутствуют спортивные и актовые залы, есть проблемы с обеспечением ребят […]

Читать дальше...



Кондопожанин попросил приятеля сходить в магазин и лишился всех денег

RuNews.biz 

Житель Карелии обналичил все деньги со счета знакомого и пропил Мужчина в Кондопоге обнаружил, что с его банковского счета пропали все деньги. Он лишился 7 500 рублей, сообщили в МВД Карелии. Пострадавший обратился в полицию и рассказал о своих подозрениях. Он предположил, что кражу мог совершить приятель. Во время общего застолья 51-летний мужчина дал ему […]

Читать дальше...

В мэрии Петрозаводска рассказали, кто на Шуйском шоссе закатал колодцы в асфальт

Столица на онего (Петрозаводск) 

В понедельник, 21 ноября, на очередной планерке в мэрии города разбирались с вопросом, кто виноват, что на Шуйском шоссе три колодца попали под асфальт.

Читать дальше...

МегаФон назвал топ-5 городов Карелии, где очень любят интернет

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ежемесячно каждый абонент использует почти 20 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 25% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона.

Читать дальше...



В Кондопоге торговец суррогатом алкоголя, которым насмерть отравилась женщина, избежал тюремного срока

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Кондопоге вынесен приговор местному жителю, который продал знакомой контрафактный алкоголь. Как сообщили в Следкоме Карелии, мужчину судили за перевозку в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека. Согласно материалам уголовного дела, житель Кондопоги покупал в июле прошлого года у неустановленных лиц […]

Читать дальше...

Названы самые интернет-активные города Карелии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Лидерами по активности в Сети стали жители Сортавалы. Ежемесячно каждый абонент использует почти 20 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 25% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона. Как показывает обезличенная аналитика оператора, сразу несколько населенных пунктов обходят по любви к интернету столицу […]

В Карелии продавец поддельного алкоголя получил всего лишь штраф за смерть женщины

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Карелии вынесли приговор 38-летнему жителю Кондопоги, продавшего поддельный алкоголь. В июле 2021 года  мужчина купил в Санкт-Петербурге спиртосодержащую жидкость. В канистрах ее привез в Карелию. В Кондопоге местный житель стал продавать алкоголь под видом заводского коньяка. Такой коньяк купила 36-летняя женщина и через несколько дней умерла от отравления метиловым спиртом. Мужчина признал свою вину […]

Торговец контрафактным коньяком, из-за которого умерла женщина в Карелии, отделался штрафом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следствием и судом установлено, что в июле 2021 года 38-летний мужчина купил в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на продажу в Карелии  спиртосодержащую жидкость в пластиковых пятилитровых канистрах.

Читать дальше...

Женщина в Кондопоге выпила коньяк и погибла из-за отравления метанолом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Продавца смертельного алкоголя не посадили, а оштрафовали

Человека, который под видом коньяка продал смертоносную жидкость, приговорили к штрафу. Выпив «паленый» алкоголь, погибла 36-летняя жительница Кондопоги, сообщили в СУ СКР по региону.

Трагедия произошла летом прошлого года, 38-летний мужчина купил спиртосодержащую жидкость в Петербурге и Ленобласти. Она хранилась в 5-литровых канистрах из пластика, житель Карелии продавал ее в Кондопоге, выдавая за заводской коньяк.

В... Читать дальше...

ПСК предупреждает о проведении плановых ремонтных работ на энергообъектах в районах Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Плановые ремонты на энергообъектах проводятся с целью повышения надежности энергоснабжения населенных пунктов в зоне ответственности АО «ПСК».

Читать дальше...

Вынесен приговор жителю города Кондопога за перевозку и сбыт спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38 - летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Петрозаводский автовокзал ввел новый рейс

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

С понедельника изменится расписание. С сегодняшнего дня, 21 ноября, вводится дополнительный рейс до Пудожа. Автобус №525 «Петрозаводск — Пудож через Кондопогу, Медвежьегорск» будет отправляться из карельской столицы в 07:30 (в Кондопоге в 8:30, в Медвежьегорске в 10:20), прибытие в Пудож – в 13:30. Автобус №525Э «Пудож — Петрозаводск через Медвежьегорск» отправится из Пудожа в 06:00 […]

Читать дальше...

Две дачи сгорели в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Специалисты выясняют обстоятельства инцидента в деревне Мунозеро

Субботним вечером 19 ноября на пульт пожарно-спасательной службы города Кондопога поступило сообщение о том, что в деревне Мунозеро на территории дачного кооператива горит дачный дом. Об этом информирует источник портала «Петрозаводск говорит».

По тревоге на место происшествия выехали пожарные из поселков Спасская Губа и Гирвас, а также два пожарных расчета из города Кондопога. Когда первые пожарные прибыли к месту вызова... Читать дальше...

Сегодня в Карелии обещают до минус 8 градусов, на дорогах скользко

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Местами по республике возможен небольшой снег

Сегодня в Петрозаводске переменная облачность, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха днем -3, -5, рассказали в региональном гидрометцентре.

В Карелии переменная облачность, местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха -3, -8.

По данным федеральной метеослужбы, в Калевале днем -6;

В Кондопоге днем -3;

В Медвежьегорске... Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Кондопога

Завод по переработке шин заработал в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net