Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кондопоги
Кондопога
Ноябрь
2022

Новости Кондопоги за 01.11.2022

В Карелии по ошибке снесли не тот дом

Блог сайта «karelinform» 

В декабре прошлого года в Кондопоге из-за ошибки, допущенной подрядчиком, снесли многоквартирный жилой дом на Новокирпичной улице. Еще в 2017 году этот дом был признан аварийным и подлежал сносу, однако в соответствующую адресную программу на 2019-2025 годы его почему-то не включили. На момент сноса в доме никто не проживал.

Читать дальше...

Ночью в Карелии местами подморозит и пойдет снег

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Днем температура воздуха достигнет плюсовых значений

В среду в Петрозаводске облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью 0, -2, днем +1,+3, рассказали в региональном гидрометцентре. Атмосферное давление будет расти.

2 ноября в Карелии облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, днем без существенных осадков. Ветер южный, юго-восточный слабый. На дорогах местами гололедица. Читать дальше...

Семья, лишившаяся по ошибке жилья, получит квартиру вне очереди

RuNews.biz 

Житель Карелии добился в суде, чтобы ему предоставили жилье за снесенный в 2021 году по ошибке аварийный дом в Кондопоге Суд обязал кондопожских чиновников предоставить семье, которая по ошибке лишилась квартиры в аварийном доме, другое благоустроенное жилье без очереди. История со снесенным по ошибке бараком в городе бумажников в декабре 2021 года облетела всю страну […]

Читать дальше...



Жителю снесенного по ошибке дома в Кондопоге вне очереди предоставят квартиру

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Житель Кондопоги  добился права на предоставление жилья. Об этом сообщил сайт районного суда. Напомним, в декабре прошлого года в Кондопоге по ошибке вместо дома № 17 по улице Новокирпичной снесли дом № 28. Оба здания признали аварийными, однако в программу переселения на 2019-2025 годы 28-й дом не попал. В нем еще были прописаны люди, но […]

Читать дальше...

В семи районах Карелии и городе Костомукша закрылась навигация для маломерных судов

ИА «ПортНьюс» 

В городах Петрозаводск, Сортавала и восьми районах навигация продлится до 7 ноября В Республике Карелия закрывается навигация для маломерных судов. Соответствующее постановление подписал глава республики Артур Парфенчиков. С 31 октября навигация закрылась в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, в городе Костомукше. С 7 ноября  − в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах... Читать дальше...

В Карелии житель дома, который снесли по ошибке, получит квартиру без очереди

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Кондопоге житель аварийного дома, который несли по ошибке, получит новое жилье без очереди. Такого решения он добился через суд. Напомним, в декабре 2021 года в Кондопоге по недосмотру снесли дом № 28 по улице Новокирпичной, хотя должны были снести № 17. Снесенный дом № 28 также аварийный, здание попало в программу расселения еще в […]

Жительницу Карелии обворовали на танцах

RuNews.biz 

В Кондопоге сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража В полицию Кондопоги обратилась 41-летняя горожанка. Она рассказала о том, что ее обокрали в увеселительном заведении. Пропал кошелек и телефон стоимостью более 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК. Как пояснила заявительница, она отдыхала в клубе. К ней подсел незнакомый мужчина. Женщина отошла потанцевать, а затем, когда […]

Читать дальше...

В Кондопоге сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража

МВД России 

В ОМВД России по Кондопожскому району поступило заявление от 41-летней горожанки. Она сообщила, что у неё похитили кошелек, в котором находились банковские карты, а также мобильный телефон стоимостью более 10 000 рублей.

Кабана выловили в заливе в соседнем с Карелией регионе (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Выборге из залива выловили кабана и при помощи спасателей благополучно отправили в лес, говорится в сообщении паблика «Весь Петрозаводск | Карелия». 

Ранее «Столица на Онего» сообщала о том, что в паблике «О чем говорит Кондопога» выложили фото лисы, которая пришла в последний день октября в садоводческий кооператив «Сандал».

Дачные участки оказались под сугробами, по которым и прогулялся зверь.

Машины с характером: экстремалы испытали на прочность свои внедорожники в старом карьере

ИА «Республика» 

Традиционные соревнования автолюбителей "Проверь тягу!" прошли под Кондопогой. Журналисты "Республики" побывали на джип-триале и узнали, что привлекает водителей в больших лужах и крутых оврагах.

Читать дальше...

Днем в Карелии потеплеет до плюс пяти градусов

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Сегодня в регионе облачно, хотя и с прояснениями

Сегодня в Петрозаводске облачно с прояснениями, утром и днем небольшие осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег с дождем. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха +1,+3, рассказали в региональном гидрометцентре.

В Карелии облачно с прояснениями, утром и днем в большинстве районов небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер западный, юго-западный слабый. Температура воздуха 0, +5.

По данным федеральной метеослужбы... Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Кондопога

Рейды по весовому контролю на автодорогах Карелии будут продолжены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net