Главные новости Кирова
Киров
Май
2020

В Тольятти на несуществующих производствах делали сотни тонн сливочного масла

0
В Тольятти на несуществующих производствах делали сотни тонн сливочного масла

По документам фирма “Призма” делала из сухого молока в 3 раза больше сливочного масла, чем это возможно, и сотрудники управления Россельхознадзора, заметившие нестыковки в данных, решили проверить, как это происходит на месте.

Заметив, что из 100 тонн сухого молока ООО “Призма” выпускает 200 тонн сливочного масла различной жирности, специалисты заподозрили неладное: ведь на такое количество масла потребовалось бы 600 тонн сухого молока (на 1 кг масла расходуется 3 кг сухого молока).

Это были не все чудеса, на которые способна тольяттинская фирма. Так, из 10,2 тонн сырого молока предприятие сделало 4,2 тонны масла, а это в 8 раз больше возможного (на 1 кг масла расходуется 20–25 кг сырого молока)

Все это масло отправлялось в две организации — ООО “Альянс” и ООО “Призма” — та же самая компания, но с производственной площадкой по другому адресу.

Выехав по адресам этих фирм, специалисты Управления Россельхознадзора обнаружили, что по одному из них находится частный деревянный дом, по другому — ТЦ “Океан”, по третьему производства масла также не было. Адреса являлись фантомными площадками.

Между тем инспекторы Россельхознадзора выяснили, что в ООО “Альянс” получало сырое молоко от СПСК “Сокол” (Ульяновская область), а также сливочное масло трех производителей: ООО “Стилтон” (г. Самара), ООО “Призма” (г. Самара), ООО “Каскад” (Республика Адыгея).

Специалисты пришли к выводу, что используя небольшое количество молока и частично перерабатывая сливочное масло других производителей, “Альянс” получал “свой продукт”. А затем поставлял его ООО “Вкусная жизнь” и ООО “АТЛ ПЛЮС” в Сызрань, ООО “Морозко в Кировскую область, ООО “Час Пик” в Республику Чувашия, ООО “Паприка”, ООО “Молинвест”, ООО “Зеон” в Ульяновскую область, ООО “Бизнес Регион” в Республику Башкортостан, а также в Республику Татарстан.

Выявленные предприятия-фантомы исключены из реестра системы “Цербер”, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области. Регистрация их уполномоченных лиц в системе “Меркурий” также аннулирована, а материалы проведенных проверок переданы в правоохранительные органы Тольятти и Самарской области.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Застройка ипподрома: Соколов пошел по стопам Чурина?


Спорт в Кировской области
Кировская область

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Киров

В Пензе 11 мая 2024 перекроют несколько дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net