Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2018

Новости Казани за 25.09.2018



"Автодор" в 2019 г начнет проработку проекта скоростной трассы от Казани до Екатеринбурга

Спутник 

ОБНИНСК (Калужская область), 25 сен /ПРАЙМ/. Госкомпания "Автодор" по поручению Минтранса РФ в следующем году начнет проработку проекта скоростной трассы в продолжение дороги "Москва-Казань" до Екатеринбурга, рассказал журналистам глава госкомпании Сергей Кельбах. "В Казани этот коридор "Запад-Восток" не остановится.

Рустам Минниханов встретился с председателем Жокаргы Кенеса Каракалпакстана Мусой Ерниязовым

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстану и входящему в состав Узбекистана Каракалпакстану необходимо определить перспективные направления для сотрудничества. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с председателем Жокаргы Кенеса (парламента) Республики Каракалпакстан, заместителем председателя Сената Олий Мажлиса Узбекистана Мусой Ерниязовым в Казанском Кремле. Президент РТ поблагодарил делегацию Каракалпакстана за визит в Казань и проявленный интерес к […]

Теплота и нежность

Православное Закамье 

Православная молодёжь Казани показала в Челнах театральную постановку

Новая публикация: Этничность и межэтнические отношения в Стратегии государственной национальной политики, этнополитическом дисурсе и массовом сознании // Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации: Материалы III Всероссийской научно-практической конференции. Казань, 6–7 сентября 2018 г., посвященной 50-летию первого этносоциологического исследования в СССР / Под ред. Г.Ф. Габдрахмановой, Г.И. Макаровой, Л.В. Сагитовой. – Казань: Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ, 2018. С. 17-22.

Isras.ru 

Доклад посвящен анализу оценки межнациональных отношений на официальном уровне в отчетном докладе ФАДН за 2017 год и по материалам общероссийских опросов Института Социологии ФНИСЦ РАН, которые фиксировали не только положительную динамику, но и определенные риски. Показаны противоречия в понимании этничности как этнокультурного феномена в политическом дискурсе и в функционирующей в разных сферах жизни этничности в реальной практике 2017-2018 года. В межнациональных отношениях наблюдается снижени



ХК "Сокол-2009" выступает на хоккейном турнире в Казани

Sputnik.ru (спорт) 

Стартовый для наших ребят матч прошел в столице Татарстана в минувшее воскресенье, 23 сентября. Их соперниками стали ребята из казанской "Стрелы-2008". Отрадно отметить, что подопечные Сергея Мальцева переиграли своих визави с сухим счетом 8:0. [ ]

Чем на самом деле является собор Василия Блаженного и что у него внутри?

Блог «Потерянные миры» 

Большинство людей на вопрос о том, что является главным архитектурным символом страны не задумываясь назовут Собор Василия Блаженного на Красной Площади. Однако такого собора в России нет. А тот, который стоит на главной площади страны, называется соборомПокрова Пресвятой Богородицы, что на Рву .

Читать дальше...

Александр Ширвиндт обо всём и ни о чём.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Все, что меня сегодня окружает, – все другое. Москва уже не моя. Дворы не мои. Лица чужие. Правда, на Арбат, в районе Щукинского училища, еще иногда выползают знакомые старухи москвички. Ищут, где купить хлеба. А негде. Вокруг – бутики. Нет того города, где прошла моя жизнь…

Я со всеми на «ты». В этом моя жизненная позиция. На «ты» – значит, приветствую естественность, искренность общения. Это не панибратство, а товарищество… Я умею слушать друзей. У друзей, особенно знаменитых, – постоянные монологи... Читать дальше...

Определены самые дешевые направления перелетов в ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: OneTwoTrip Октябрь - один из лучших месяцев для бюджетных путешествий. Высокий летний сезон уже позади, а до новогодних каникул с высоким спросом остается еще пара месяцев. Сервис путешествий OneTwoTrip выяснил, куда отправиться в октябре можно дешевле всего. Для этого аналитики сервиса изучили стоимость авиабилетов из Москвы по России и в 30 стран Европы и Ближнего зарубежья. Выяснилось, что по России дешевле всего в октябре можно улететь в Псков: билеты в обе стороны стоят всего 1780 рублей. Читать дальше...

Платная скоростная трасса соединит Москву и Казань

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Государственная компания "Автодор" приступает к работе над проектом платной скоростной трассы, которая соединит Москву и Казань. Завершить ее строительство планируется в 2024 году, сообщил глава компании Сергей Кельбах.

Читать дальше...

Платная трасса Москва – Казань после смены министров стала реальным проектом

Казанский репортер 

В 2016 году Максим Соколов называл трассу проектом без реальных перспектив. В 2018-м Евгений Дитрих подтверждает включение проекта в комплексный план развития инфраструктуры России.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Татарстане в среду снова будет порывистый ветер

InKazan.ru (Казань) 

В среду, 26 сентября, в Татарстане ожидается порывистый ветер со скоростью до 16 м/с. Об этом сообщает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ. В этот день в республике будет облачно с прояснениями. Временами возможен дождь. Скорость ветра при порывах будет достигать 16 метров в секунду. Ночью температура воздуха в западной половине республики опустится до 6-7 градусов тепла, а на востоке Татарстана – до 8-9 градусов. Днем в РТ потеплеет до 13-15 градусов выше нуля. В Казани ночью похолодает до 6-8 градусов... Читать дальше...

Просматривали в Казани 25.09.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Казань

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net