Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2018

Новости Казани за 20.09.2018

Выставка Вспоминая Игоря Вулоха. Галерея Файн Арт

Md-Eksperiment.org 

"Вспоминая Игоря Вулоха"Живопись, графика 2018 –й год –юбилейный год художника Игоря ВулохаИгорь Александрович Вулох (3 января 1938, Казань — 28 ноября 2012, Москва) —художник-нонконформист 60-х годов...



Официальная хроника за 20 сентября

ГТРК Татарстан 

Укреплению экономических связей могли бы способствовать соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром. Рустам Минниханов добавил, что Татарстан стремится активно участвовать в этом процессе на региональном уровне. Позже делегация посетила агентство по технологическому развитию. Принимающая сторона рассказала о работе электронного правительства Сингапура. И сегодня стало известно, что президент республики поручил провести […]

Блогеры вступились за казанского фронтовика, которому объявили войну коллекторы

Блог сайта «Новости.ru» 

Коллекторы угрожают ветерану паяльником

В Сети отреагировали на скандальную историю с ветераном из Казани, которому коллекторы угрожают расправой за долги по коммунальным платежам. Блогеры дали несколько советов властям, чтобы избежать скандала на федеральном уровне.

«В Казани чудовищная ситуация с дедом-фронтовиком, у которого перед УК возник долг в 40 тыс. рублей», – пишет Telegram-канал «Караульный», отмечая, что ветеран – лауреат Государственной премии СССР, кандидат технических наук, автор изобретений для ВПК СССР. Читать дальше...

Медведев рассчитывает на успех команды РФ на EuroSkills 2018

Блог сайта «Спутник» 

Правительство РФ рассчитывает на успех российской команды на европейском чемпионате по профессиональному мастерству, который пройдет в конце сентября в Будапеште. На совещании с вице-премьерами председатель кабмина Дмитрий Медведев напомнил, что на следующей неделе лучшие участники отечественного чемпионата по профессиональному мастерству будут представлять страну на европейском первенстве - EuroSkills 2018 в Будапеште. "Мы, конечно, желаем им успехов", - сказал Медведев. Он напомнил, что Россия... Читать дальше...

В Казани из отделения банка «Открытие» украли 230 миллионов рублей

16.rodina.news (Казань) 

230 миллионов рублей ищут в казанском банке «Открытие». Пропажу такой суммы обнаружили во время плановой проверки хранилища одного из офисов. Об этом сегодня сообщили в самой финансовой организации.

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Восьмой тур

Блог сайта «Не только о футболе» 

в этом туре состоится долгожданное дерби

Л1. Енисей - Урал

2,46/ 3,02/ 3,60

"Енисей" получил сертификат РФС, позволяющий проводить матчи Премьер-лиги на своем родном стадионе в Красноярске, и игра 8-го тура станет первой для этого города в высшем дивизионе России. Учитывая, что команда Дмитрия Аленичева очень мощно играет дома (в прошлом сезоне в ФНЛ на "Центральном" проигран всего 1 матч), следует ждать, что "Енисей" в скором времени поднимется выше сегодняшнего 13-го места в турнирной таблице. Читать дальше...



Главный фигурант дела о крушении "Булгарии" освободилась из колонии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На свободу вышла директор ООО "АргоРечТур" Светлана Инякина, осужденная по делу о крушении теплохода "Булгария" в 2011 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Республике Чувашия.

Читать дальше...

В мечетях Татарстана стартуют курсы татарского языка

Business-Gazeta.ru 

С 1 октября в мечетях Татарстана стартуют курсы татарского языка. В настоящее время идет запись и принимаются заявки от желающих. Бесплатные курсы по изучению татарского языка «Без — татарлар» («Мы — татары») организует Духовное управление мусульман РТ по инициативе муфтия Татарстана Камиля Самигуллина.

В Казани досрочно стартовал отопительный сезон

Business-Gazeta.ru 

В Казани в связи с понижением температуры воздуха досрочно стартовал отопительный сезон — тепло начали давать в детские в сады, школы, больницы и другие социальные учреждения.

После выхода на пенсию стала счастливее: трогательная история бабушки-байкера из Казани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

65-летняя Александра Болдырева очаровала журналистов с первого взгляда — пожилая женщина путешествует по России на небольшом скутере. Она добралась до Байкала, преодолев 4,3 тысячи километров. Также в списке посещенных ею мест Петербург и Крым.

Читать дальше...

Компании из «списка Белоусова» могут инвестировать в строительство ВСМ Москва-Казань

InKazan.ru (Казань) 

Компании из так называемого «списка Белоусова» могут принять участие в строительстве высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань. Об этом пишет РБК. Этим компаниям предложили инвестировать в более чем 340 проектов на сумму свыше 7 триллионов рублей. Среди этих проектов и ВСМ Москва-Казань. При этом в компаниях из «списка Белоусова» пока не комментируют появившуюся информацию. О строительстве ВСМ от столицы до Казани, а в перспективе – до Пекина, заговорили в 2009 году. Тогда ее планировали проложить до 2018 года. Читать дальше...

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Центре гребных видов спорта в Казани прошли первенство и Кубок РТ, собравшие на соревнованиях более 150 спортсменов из городов и районов республики. На каноэ-одиночке на дистанции 500 метров у мужчин не было равных Сергею Пучкову. На дистанции 200 метровой он стал вторым, а победил Булат Галиуллов. Дважды поднималась на высшую ступеньку пьедестала […]


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком





Персональные новости
#123ru.net

Юные красноярские футболисты поедут на финал в Сочи





В Казани завершился конкурс «Автосессия»

16.rodina.news (Казань) 

Сегодня в Казани завершился конкурс «Автосессия». Сдавали ее студенты ВУЗов и учащиеся средне- специальных учебных заведений. На сколько сдали – в итоговую ведомость заглянул Айнур Валиахметов. Айнур Валиахметов, Рафкат Зиатдинов Казань Всего неделю как водитель – и уже в финале престижного авто конкурса ничуть не уступает профессионалам.

В Татарстане стартовал конкурс видеороликов на тему соблюдения прав в отношении детей

16.rodina.news (Казань) 

Сегодня на пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка Гузель Удачина дала старт пятому республиканскому конкурсу информационно-социальных видеороликов на тему соблюдения прав в отношении детей.

В пятницу в Татарстане обещают солнечный день и до 20 градусов тепла

InKazan.ru (Казань) 

Днем в пятницу, 21 сентября, в Татарстане будет без осадков, а температура воздуха поднимется до 20 градусов тепла. Об этом сообщает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ. Синоптики обещают в республике переменную облачность, днем без осадков. Небольшие дожди возможны ночью и утром. Ветер при этом будет слабым до умеренного. В северных и западных районах РТ ночью температура воздуха опустится до 6-7 градусов тепла, в восточных – до 1-2 градусов, а в южных – до +4 градусов. Читать дальше...

Отправь «Дети». Айзиля Бакирова

16.rodina.news (Казань) 

Сегодня ГТРК «Татарстан» и «Русфонд» продолжают благотворительный проект помощи больным детям. На прошлой неделе вы дали шанс Диане Осташовой. Нынче история Айзили Бакировой. Василиса Сергеева, Ильдар Галяутдинов Казань Крсочный домик и улыбчивое “чудовище” – пятилетняя Айзиля Бакирова продолжает творить свои маленькие “шедевры”.

Просматривали в Казани 20.09.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Малютин и Рогожинова одержали победы в первый день чемпионата России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Для ликвидации последствий наводнения из Казани в Оренбург направлен отряд МЧС





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Казань

Молодежь просят засучить рукава // Татарстан разработал программу содействия занятости с 14 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net