Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2018

Новости Казани за 03.09.2018

Дольщики «Салават купере» в Казани разбирают палаточный городок, потому что Ильсур Метшин пообещал, что все будет хорошо

Tat.Versia.ru 

В середине августа дольщики социального жилого комплекса «Салават купере» решили жить в палатках возле своего несданного дома, устав от постоянных обещаний чиновников заселить их. Теперь они снова поверили властям и решили закончить бессрочную акцию, но не напрасно ли?

Рустам Минниханов встретился с Апостольским нунцием в России архиепископом Челестино Мильоре

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С Апостольским нунцием в Российской Федерации архиепископом Челестино Мильоре встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля, сообщает пресс-служба главы республики. Приветствуя гостя, Рустам Минниханов поблагодарил за интерес, проявленный к Республике Татарстан, а также выразил уверенность в том, что от пребывания в Казани у архиепископа Челестино Мильоре останутся […]

Суд допросил главу «Свея» Рашида Аитова

Business-Gazeta.ru 

Сегодня на допросе в Московском районном суде Казани глава строительной компании «Свей» Рашид Аитов дал частичные показания. Вину по всем предъявленным ему эпизодам он не признал, об этом сообщили в пресс-службе суда. От дальнейших показаний Аитов отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.



Исполком Казани обозначил границы проекта планировки территории «Центр»

Business-Gazeta.ru 

Глава исполкома Казани Денис Калинкин поручил подготовить проект планировки территории «Центр» в рамках обозначенных границ. Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов исполкома города.

Евгений Ловчев: «Зенит» и «Спартак» отложили решение вопроса о чемпионстве

Блог сайта «Советский спорт» 

«ЗЕНИТ» – «СПАРТАК» – 0:0

«Поставил бы на место Промеса Ханни или Попова»

– Перед матчем, когда все говорили, что будет забитого много мячей, я утверждал, что игра будет до первого гола и только тогда раскроется, потому что обе команды находятся в напряжении и борются за золото. Хотя пример прошлогоднего «Зенита» показывает, что пока рано делать выводы.

Игра была равной с незначительным преимуществом «Зенита» во втором тайме. И это понятно – играли-то в Питере. И те, и... Читать дальше...

В Татарстане стартовал сезон охоты на птиц

ГТРК Татарстан 

Сегодня получившие лицензию на отстрел охотники отправятся к лесам и водоемам. В Татарстане стартовал сезон охоты на птиц. Он продлится до 15 ноября. Речь идет о водоплавающей, болотно-луговой, полевой и степной пернатой дичи. За что можно нарваться на штраф и какие правила надо соблюдать любителям пострелять, расскажет Александра Цеглова.

Пенсионная реформа: Почему народ не идет за коммунистами

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Активность на митингах КПРФ против пенсионной реформы невысокая, а ведь согласно опросам "Левада-центра" около 53% россиян готовы присоединиться. В чем же дело?

Читать дальше...



Все начнётся с красной дорожки

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Завтра в столице Татарстана состоится торжественная церемония открытия XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино (КМФМК), которая по традиции пройдет в «Пирамиде».   Напомним, что фестиваль проводится под патронажем Президента РТ и в партнерстве с Группой стратегического видения «Россия – Исламский мир». В этом году оргкомитетом кинофорума зафиксировано рекордное количество заявок – 967 из […]

Новая строка

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский университет вошёл в число лидеров Евразийского рейтинга вузов     Десятое место в первом рейтинге авторитетного британского издания Times Higher Education (THE) для университетов стран Евразийского региона занял Казанский федеральный университет.   Оглашение результатов рейтинга состоялось 31 августа в стенах КФУ в рамках первого в истории Саммита передовых научных исследований THE. Как рассказали в […]

Газовики Прикамья приняли участие в подъеме куполов на храм

Официальный сайт «Газпрома» 

3 сентября 2018

2 сентября в Чайковском состоялось поднятие куполов на храм в честь Святой Троицы. Это событие стало возможным благодаря реконструкции храма, начавшейся весной 2018 года при финансовой поддержке ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

Читать дальше...

Незаслуженно забытые сражения русской истории

Национальный журнал 

В официальной русской историографии сложился канонический список главных битв. Мы помним сражение на Куликовом поле и Бородинскую битву, битву на Калке и взятие Казани.

Лев Толстой: «Верьте себе!»

«Казанские ведомости» 

Сегодня на территории музея-заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка под открытым небом «Верьте себе!».

В Татарстане два рыбака на скорости вывалились из лодки, один из них погиб

InKazan.ru (Казань) 

В Рыбно-Слободском районе республики Татарстан два рыбака выпали из лодки, один из них в результате утонул. Инцидент произошел в воскресенье, 2 сентября. Очевидец увидел на реке Кама возле села Гремячка резиновую лодку, в которую вцепился мужчина и плавал. Очевидец достал 59-летнего рыбака из воды и на своей мотолодке доставил на берег. Спасенный рыбак рассказал сотрудникам МЧС, что в лодке было два человека: он и его 60-летний друг. Мужчины рыбачили, когда винты зацепились за сачок. Из-за этого лодку закрутило, и рыбаки выпали из нее. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





[Спортивный автостопщик] С 2004 года время от времени путешествую автостопом и участвую в соревнованиях

D3.ru 

Ну что ж! Пора перевернуть представление dirty об автостопе.

Ведь ты, %username%, при слове автостоп скорее всего представляешь себе хиппи с оттопыренными пальцами, подолгу стоящих на обочине дороги. Или человека, для которого самое главное — не забыть взять с собой полотенце.

Но есть и другие ребята, которые систематизируют свой опыт автостопа, чтобы вывести общие закономерности. И используют полученные знания, чтобы ездить быстро, предсказуемо и приносить радость еще и подвозящим водителям. Читать дальше...

Бородина против Бузовой: ТНТ определил кто из ведущих круче с помощью кликера!

Новости пользователей сайта 

По будням на ТНТ идет острое шоу «Бородина против Бузовой», в котором две ведущие разбирают разные жизненные ситуации и отстаивают свою точку зрения. Каждый раз участники и зрители делятся на два лагеря, поддерживая ту или иную позицию девушек. Телеканал ТНТ решил проверить, чья армия фанатов больше и определить крутость Ксении Бородиной и Ольги Бузовой посредством кликера!

Читать дальше...

Просматривали в Казани 03.09.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Казань

Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net