Главные новости Казани
Казань
Апрель
2019

Волгоградцы Кузьменко и Садовников стали призерами ЧР по плаванию 

0
Волгоградцы Кузьменко и Садовников стали призерами ЧР по плаванию 

В Москве сегодня завершился чемпионат России по плаванию, который был отборочным на чемпионат мира в Кванджу, Универсиаду в Неаполе и юниорское первенство Европы в Казани.

Каждый день кто-то из волгоградских пловцов завоевывал медали. И заключительный, пятый день соревнований в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Олимпийский» не стал исключением. В копилке волгоградской команды оказалось две награды – серебро и бронза. Но, к сожалению, без выполнения нашими пловцами отборочных нормативов на чемпионат мира. 

Вторым на 50-метровке кролем стал чемпион мира-2018 в короткой воде в комбинированной эстафете 4х50 метров Иван Кузьменко из клуба «Волга» (в форме ЦСКА). Он показал результат 22,12. Норматив на ЧМ-2019 (22,01) он не выполнил. И слабым утешением может служить то обстоятельство, что Кузьменко обогнал в финале таких титулованных пловцов, как Владислав Гринев (22,13), Евгений Рылов (22,13), Сергей Фесиков (22,30), Климент Колесников (22,31) и Никита Лобанцев (22,44). Чемпионом страны в спринте стал экс-волгоградец Владимир Морозов – 21,55, который справился с задачей попадания на главный турнир сезона. 

Бронзовым призером чемпионата России стал Александр Садовников из волгоградского клуба «Волга». Он показал результат – 52,23. Но этого оказалось недостаточно, чтобы превзойти отборочный норматив (51,96) на попадание на ЧМ-2019. К тому же, Садовников не попал в число двух лучших. Чемпионом страны стал Андрей Минаков из Санкт-Петербурга – 51,79. 

На дистанции 50 метров баттерфляем Екатерина Яковлева в финале А показала восьмой результат – 27,16. Победитель Арина Суркова из Новосибирской области установила новый рекорд России – 25,85. Естественно, она попала в состав сборной страны на ЧМ-2019. 
Марина Кравченко выступала в финале В, где стартовали все сильнейшие юниорки, и с результатом 27,45 финишировала второй, но норматив (26,83) не выполнила. В итоговом протоколе она заняла десятое место. 

В финале на 100-метровке брассом свой последний шанс отобраться в сборную России на ЧМ-2019 не использовала мастер спорта международного класса Наталья Иванеева. Она с результатом 1.08,54 финишировала шестой. Победила МСМК Анна Белоусова из Свердловской области – 1.06,34, которая вновь опередила лидера мирового плавания брассом ЗМС Юлию Ефимову (Московская область) – 1.07,05. Обе спортсменки выполнили отборочный норматив (1.07,07). 

В финале В на дистанции 200 метров вольным стилем выступал Максим Александров. Двое лучших, при условии выполнения отборочного норматива, должны попасть в юниорскую сборную. Воспитанник клуба «Волга» с результатом 1.51,27 занял в заплыве четвертое место, отборочный норматив не выполнил, но по предварительным данным будет включен в команду для участия в одном из самых престижных видов эстафете 4х200 метров вольным стилем. Победивший в финале В москвич Никита Данилов, кстати, тоже проплыл ниже норматива – 1.49,98 (1.49,90). Но тренерам сборной России все равно необходимо будет закрывать этот вид на первенстве Европы. 

В ближайшие дни тренерский штаб сборной России объявит предварительный состав команды, которой предстоит выступить на ЧМ-2019, Универсиаде и первенстве Европы. Окончательно состав будет утвержден на президиуме Всероссийской федерации плавания. По итогам пяти дней соревнований в активе волгоградских пловцов оказалось семь наград – две серебряные и пять бронзовых. Серебряными призерами стали Иван Кузьменко (50 м в/с) и Илья Сибирцев (1500 м в/с). Бронзу завоевали Сибирцев (800 м в/с), Александр Садовников (100 м баттерфляй), Яна Курцева (800 и 1500 м в/с), Наталья Иванеева (50 м брасс). В командном зачете пловцы Волгоградской области заняли 17-е место из 25 регионов, хотя по общему количеству наград волгоградцы оказались на пятой позиции.  






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов и Шаймиев почтили память великого татарского поэта Габдуллы Тукая


Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Казань

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net