Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Каширы за 04.03.2024

В Борисоглебском Аносине ставропигиальном монастыре отметил 250-летие со дня рождения основательницы обители игумении Евгении (Мещерской)

Patriarchia.ru 

2 марта Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь торжественно отметил 250-летие со дня рождения основательницы монастыря княгини Евдокии Мещерской (в монашестве Евгении). Божественную литургию возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност.



В Кашире сотня школьников вступила в «Движение первых»

Рамблер 

Посвящение школьников в члены «Движение первых» состоялось в культурно-досуговом центре «Родина» в подмосковной Кашире. Юных каширян поздравил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

Власти Подмосковья рассказали о мерах подготовки к паводкам

"Вечерняя Москва" 

Рекордное количество снега вновь выпало в Подмосковье. Есть риски паводка, сообщил губернатор Андрей Воробьев. Все русла рек и находящиеся в низине населенные пункты попадают в первоочередную зону контроля.

Выставка «Эволюция моды» открылась в Кашире

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Выставка «Эволюция моды от каменного века до наших дней» открылась в каширском краеведческом музее. Все желающие смогут увидеть, как менялись модные тренды в одежде жителей южного Подмосковья на протяжении веков. По словам куратора выставки, историка, этнографа, аналитика федерального центра РГГУ Александры Колмачевой, работа над этим проектом началась в прошлом году. «Обычно в музеях мы можем видеть несколько предметов, и сложно представить, как же выглядело прошлое в объеме и в красках. Поэтому... Читать дальше...

Губернатор Подмосковья: Луховицы — самая уязвимая территория для половодья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Рекордное количество снега вновь выпало в Подмосковье. Есть риски паводка, сообщил губернатор Андрей Воробьев. Все русла рек и находящиеся в низине населенные пункты попадают в первоочередную зону контроля. «Первым вопросом — паводок. Мы все видим угрозу подтопления. Полномочный представитель президента также проводит по этому поводу совещание. У нас есть традиционно уязвимые территории, прежде всего — Луховицы», — сказал губернатор. Министр экологии и природопользования Подмосковья Тихон Фирсов уточнил... Читать дальше...

Ростовчане заявили об огромных суммах в платежках за воду

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В редакцию RostovGazeta обратились жители дома на улице Каширской, 6 в Ростове. Люди возмущены счетами в квитанциях на оплату коммунальных услуг за февраль. Сумма к оплате для каждой квартиры в доме возросла почти на 400 рублей.

Работу светофоров модернизировали в 2 округах Подмосковья за неделю

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще три светофора модернизировали в Подмосковье за неделю. Работы провели в Лобне и Ленинском округе. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, на светофоне на Батарейной улице в Лобне установили бело-лунные секции и убрали отдельную фазу для пешеходов. Это позволит поворачивающим водителям двигаться одновременно с пешеходами. Еще два светофора улучшили в Ленинском округе. На пересечении Каширского и Белокаменного шоссе и Каширского шоссе и Проектируемого проезда № 5208 сделали вызывную пешеходную фазу. Читать дальше...

Росгвардия помнит

Каширский ОВО 

В поселке Серебряные Пруды, на родине дважды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова состоялась торжественная церемония возложения цветов к его памятнику. Сотрудники Каширского ОВО Росгвардии почтили память героя и приняли участие в церемонии возложения цветов.

Три тонны гуманитарного груза отправлено на передовую из Каширы

Рамблер 

Около трех тонн гуманитарной помощи — средства маскировки и связи, коммуникационное и медицинское снаряжение, а также посылки от родных и многое другое — Каширский городской округ отправил воинам, находящимся на…

В Зарайске отметили День защитника Отечества.

MosOblChess.ru 

Во Дворце спорта «Зарайск» состоялся блицтурнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревновании приняли участие 44 шахматиста из Каширы, Коломны, Озер, Егорьевска, Луховицы, Зарайска, Рязанской области.

Турнир проходил с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на каждый ход, начиная с первого. Всего было сыграно 11 туров.

Итоговые результаты:
1 место — Сидик Рамин (Кашира)
2 место — Бакин Федор (Озеры)
3 место — Сухогузов Арсений (Луховицы)

В... Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Кашира

Ремонт электросетей проведут на юге Подмосковья в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net