Добавить новость
123ru.net
Интернет
Январь
2016

Российская аудитория мобильного ТВ выросла за два года на 38%

0

Об этом свидетельствуют данные отчета компании Ericsson в 2015 году, пишетиздание

«Кабельщик».

В прошлом году пользователи в среднем тратили на просмотр ТВ и видеоконтента35 часов в неделю, из них более шести часов приходилось на фильмы,транслируемые на эфирных каналах. Аудитория 35-59 лет в 1,5 раза большесмотрела киноленты, чем пользователи 16-34 лет – 16,5 часов против 10 часов. Вслучае видео по запросу (VOD) и стримингового видео предпочтения респондентовизменились: аудитория 16-34 тратила на данный вид контента около девяти часов внеделю, тогда как респонденты от 35 до 39 лет уделяли ему шесть часов.

Эфирное ТВ не сдает своих позиций в России, 70% респондентов хотя бы раз вдень смотрели телевизор. Лишь 17% опрошенных выразили согласие отказаться оттелевизора. Еще 11% никогда не смотрели традиционное ТВ. Преимуществамиэфирного ТВ пользователи считают доступность, низкую стоимость и качествоконтента. Согласно отчету, наибольшее количество зрителей новостных программ впрямом эфире приходилось на аудиторию 60-69 лет, которая тратила на просмотр4,5 часа в неделю, что на 70% больше, чем аналогичный показатель среди молодежи16-34 лет. 

На долю VOD пришлось 47% аудитории. Общее время просмотра стриминговоговидео по запросу выросло на 130% в сравнении с 2011 годом. Самым популярнымVOD-сервисом в России стал YouTube, услугами которого минимум раз в неделюпользуются 37% респондентов. Еще одним популярным сервисом для просмотра видеопо запросу стал «ВКонтакте» – еженедельно соцсетью пользуются 71%опрошенных.

Респонденты сошлись во мнении, что VOD уступает традиционному ТВ по качествукартинки, но все же имеет свои преимущества. Например, контент можно потреблятьпрактически в любом месте, с любого устройства, при этом получаяперсональные рекомендации. Однако доступность VOD-контента пользователи оценилина одном уровне с линейным ТВ. 

Растет доля просмотров UGC-видео. Так, 33% респондентов смотрели обучающиевидео – на него в среднем приходится 82 минуты в неделю. Меньше всего, около 42минут в неделю, среди UGC-видео россияне смотрели трансляции киберспорта. Приэтом отмечена тенденция к росту времени просмотра этого типа контента,говорится в материале издания.

Самые активные зрители мобильного телевидения – пользователи от 16 до 24лет. В этой категории более 50% всего времени приходится на мобильноепотребление видеоконтента.

«Просмотр запоем» стал неотъемлемой частью зрительского опыта в России. 88%пользователей VOD-сервисов устраивают «запойный» просмотр минимум раз внеделю.

Исследователи отметили в России усиление тенденции к мультиэкранномупотреблению. Треть зрителей (32%) каждую неделю практиковали переключение сустройства на устройство при просмотре одного и того же контента, что на 6%больше относительно 2014 года.

Рост популярности стримингового видео и VOD повлиял на увеличение долипользователей, готовых потратиться на дополнительный функционал: 37% опрошенныхсогласны заплатить за HD-качество, 31%– за премьерные показы, 28% – заперсонализированный канал, еще почти 25% готовы оплачивать гарантированноекачество трансляции на мобильных устройствах. Хорошо показала себя опцияотключения рекламы: количество желающих потратиться на нее выросло на 10% всравнении с 2014 годом и достигло 38%.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net