Добавить новость
123ru.net
Интернет
Январь
2016

Coca-Cola переложила вину за скандал с картой России и Крыма на московское агентство

0
Как заявили журналистам телеканала ТСН в Coca-Cola,агентство, не согласовав с клиентом, самостоятельно внесло изменения визображение карты.
«Команда российской Coca-Cola использовала стилизованнуюкарту России как часть рождественской кампании. Агентство, котороеразрабатывало карту, позже внесло изменения без нашего ведома и согласования»,- цитирует ТСН ответ Coca-Cola.
В компании также утверждают, что не защищают ничьихполитических позиций и извинились за противоречивый пост. Он был удален изаккаунта в социальной сети.
В канун нового года Coca-Cola запустила  на своейстранице во «ВКонтакте» рождественскую кампанию. Пользователям предлагалосьделать репосты и таким образом выращивать елку для своего города. При этом впосте была размещена карта России, на которой отсутствовали Крым,Калининградская область и Курильские острова.

Это вызвало возмущение российских пользователей, после чеготам же появилась отредактированная карта. Сопроводительный текст гласил:«Уважаемые участники сообщества! Мы приносим искренние извинения за сложившуюсяситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание».

После этого на ситуацию обратили внимание украинскиепользователи, предложив бойкотировать продукцию Coca-Cola. Депутат ВерховнойРады, журналист Мустафа Найем в своем Facebook призвал украинцев отказаться отпродукции компании и вывел хэштег #BanCocaCola в число лидеров украинскогосегмента Twitter.В свою очередь украинское подразделение Coca-Cola извинилосьза публикацию карты с Крымом, назвав произошедшее «недоразумением» вкомментарии «Украинской правде». Однако это заявление не удовлетворило украинских политиков.
Лидер националистической организации «Свобода» Олег Тягнибокпризвал власти запретить Coca-Cola в стране.



//




Владо! Негайно заборонити діяльність цієї американської компанії в Україні,яка де-факто визнала Крим московським.Цікава реакція посольства США вУкраїні?http://www.pravda.com.ua/news/2016/01/5/7094530/Опубликовано Олег
Тягнибок 5января 2016 г.



Посольство Украины в Вашингтоне во вторник обратилось круководству Coca-Cola, а также в Госдеп.«5 января 2016 года посольство Украины в США выразилобеспокойство компании Coca-Cola и Государственному департаменту США в связи споявлением в СМИ информации о публикации в одной из социальных сетей российскимпредставительством Coca-Cola карты России с оккупированным Крымом», — говоритсяв сообщении насайте посольства.
Между тем на карте с центрами выдачи призов, опубликованнойна российском сайте Coca-Cola, Крым по-прежнему входит в состав РФ. Аналогичнаякарта есть и на сайте PepsiCo.

 



//




#BanCocaCola для всіх хто закликає замість коли пити продукцію PepsiCo.
Вітаю в жорстокому світі бізнесу :) З офіційної ...
Опубликовано Александром
Равчевым 5января 2016 г.






//




Я считаю, что спихнуть на ошибку смм-щика не получится и извинения непомогут. такая крупная компания как Coca Cola не должна ошибаться в такихвещах#bancocacola
Posted by Sevgil Musaieva-Borovykon Tuesday,
January 5, 2016






//




20 января 2016. Coca Cola извинилась перед украинцами за то, что извиниласьперед россиянами за то, что извинилась перед украинцами за то, что извиниласьперед россиянами за карту России без Крыма.
Опубликовано Michał Jamill
Krasiuk 5января 2016 г.






//




Я не планирую бойкотировать продукцию компании Coca-Cola, потому что никогдане пью химических газировок. Тем не менее, ...
Posted by Taras
Berezovetson Tuesday,
January 5, 2016






По информации, имеющейся в распоряжении AdIndex, услуги SMM-продвижения длябренда
Coca-Cola в 2015 году предоставляло агентство «Людиговорят». За разработку креативной концепции в России отвечает агентство McCannMoscow. Однако в «Люди говорят» отрицают свою причастность к кампании. «Мы неведем группу Coca-Cola во «ВКонтакте», мы делаем мониторинг и управлениерепутацией», - уточнил представитель агентства.  





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net