Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 09.07.2021

ВТБ запустит пилот по выдаче карт в картоматах

Cnews.Ru (РБК) 

Размещение картоматов в отделениях банка позволит клиентам ускорить процесс выпуска или перевыпуска банковской карты, а банку – снизить нагрузку на сотрудников и повысить качество обслуживания клиентов

Сергей Белоусов больше не гендиректор Acronis

Cnews.Ru (РБК) 

Один из основателей Acronis Сергей Белоусов уступил пост гендиректора компании Патрику Пульвермюллеру, бывшему старшему вице-президенту GoDaddy. Бывший CEО компании остается членом совета директоров и намерен сфокусироваться на разработке новых технологий в статусе директора по исследованиям.



Microsoft выпустила обои в стиле легендарной Windows XP

Ferra.ru 

Microsoft явно знает как вызывать чувство ностальгии у пользователей. То ли чтобы подогреть интерес к грядущей Windows 11, то ли просто так, компания выпустила набор ретро-обоев для Microsoft Teams.

Прими участие в опросе и выиграй ИБП от Ippon

«3DNews» 

Хотите получить шанс выиграть приз от компании Ippon? Для этого достаточно ответить на несколько вопросов и подписаться на группу производителя в Facebook. Участвуйте в нашей акции!

Microsoft выпустит 7 разных версий новейшей Windows 11

Ferra.ru 

Чем ближе релиз новенькой Windows 11, тем больше подробностей о том, чего вообще стоит ждать от Microsoft. Так, например, стало известно, какие именно версии получит следующее поколение системы.



«Ситроникс» создает платформу вождения судов без экипажа на собственном ПО

Cnews.Ru (РБК) 

«Ситроникс» разрабатывает платформу автономного вождения судов. В феврале 2021 г. компания приобрела «Кронштадт технологии», которая занималась данной платформой с 2020 г. С помощью платформы возможно проводить безопасные испытания морских автономных судов, а также обучение персонала.

Starfield. Какова формула идеальной RPG?

GoHa.Ru 

Станет ли Starfield той RPG, которую ждут любители жанра: с серьезным отыгрышем роли, сложной прокачкой героя и огромной вариативностью?

Внезапное превращение: ритейлеры один за другим становятся ИТ-компаниями

Cnews.Ru (РБК) 

Ритейл с головой окунулся в интернет, используя все плюсы глобальных платформ, перенял подходы к работе у ИТ-компаний, почти отказался от персональных компьютеров и сделал ставку на супераппы. Эти и другие тенденции развития торговли в России и мире обсудили в рамках «CNews Forum Кейсы 2021» в секции ритейла.

Оборудование «Полигон» поставлено в Вологодскую областную клиническую больницу

Elec.ru 

Группа компаний «Полигон» снова сделала поставку медицинского оборудования. В этот раз завод изготовил медицинские разделительные трансформаторы и щитки операционные для БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница»

Google поплатится за нетерпимость к конкурентам, или как главный поисковик мира пытался уничтожить магазин приложений Samsung

Cnews.Ru (РБК) 

Google обвиняют в нечестной конкуренции на рынке мобильных приложений и попытке сдержать развитие магазина Samsung Galaxy Store. Интернет-гиганту вменяют целый спектр манипуляций, включая подкуп разработчиков. Вина Google пока не доказана, однако ее магазин Play является самым крупным в мире, тогда как Galaxy Store, существующий более 10 лет, не входит даже в топ-4.

Производитель процессоров Qualcomm представил свой первый смартфон

Ferra.ru 

Внезапно для всех, Qualcomm анонсировала свой первый смартфон — «Smartphone for Snapdragon Insiders» («Смартфон для Snapdragon-инсайдеров»). Как можно понять из достаточно странного названия, устройство доступно участникам собственного клуба компании, насчитывающего более 1,6 млн человек.

TEAMGROUP выпустила три внешних накопителя C212 Extreme Speed, M211 и C211

MegaObzor.com 

Компания TEAMGROUP выпустила три новых внешних накопителя C212 Extreme Speed, M211 и C211. Накопителю отличаются стильным дизайном, высокой скоростью передачи и разной емкостью хранилища. Накопители будут доступны с этого месяца. C212 Extreme Speed оснащен высокоскоростным интерфейсом USB 3.2 Gen 2. Доступен емкостью 256 ГБ (46,99 долларов), 512 ГБ (78,99 долларов) и 1 ТБ (169,99 долларов). Скорость чтения и записи составляет 600/500 Мб/с соответственно. Флэш-накопитель M211 USB... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Skillbox начнет офлайн-продажи в торговых центрах

Adindex.ru 

EdTech-платформа рассчитывает, что 60 точек, открытые в российских городах, принесут ей до 10% объема продаж. Эксперты отмечают высокие риски из-за возможных ковидных ограничений и большие стартовые затраты

Раскрыт самый распространённый штамм коронавируса в России

Ferra.ru 

С момента появления новой коронавирусной инфекции, вирус успел неоднократно мутировать и эволюционировать. И вот, стало известно, какой именно штамм COVID-19 наиболее распространён на территории России сегодня.

Fallout 76 - Сюжетный трейлер к релизу обновления “Власть стали”

GoHa.Ru 

На днях, как и было обещано ранее компанией Bethesda, для survival-экшена Fallout 76 вышло контентное обновление “Власть стали” (Steel Reign), по случаю чего коллектив создателей подготовил сразу несколько трейлеров, в том числе сюжетный ролик.

Гонконгские преступники перешли к контрабанде чипов в Китай — недавно таможня задержала партию на $4 млн

«3DNews» 

Недавним трендом среди гонконгских контрабандистов стал переход от незаконного провоза в материковую часть Китая смартфонов к контрабанде компьютерных комплектующих. Дошло до того, что преступники начали закреплять чипы на своих телах или использовать другие хитрые методы. cgtn.com

Microsoft наградит активных тестировщиков Windows 11

Ferra.ru 

Новенькая Windows 11 выйдет лишь в конце 2021 года. Но уже сейчас желающие могут записаться на тестирование системы. И в этом есть смысл, ведь, как стало известно, Microsoft наградит самых активных тестировщиков.

США добавят десять новых китайских компаний в чёрный список

«3DNews» 

В рамках торговой войны между США и КНР администрация президента США Джо Байдена (Joe Biden) намерена пополнить чёрный список китайских компаний, попавших под санкции, десятью новыми «провинившимися». Главный предлог — предполагаемые нарушения прав человека в некоторых регионах КНР. reuters.com

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net