Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 09.07.2021

Российские ученые оживили «зомби-коловраток» после 24 000 лет заморозки

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Возвращение к жизни 24-тысячелетних коловраток былопроизведено в российском Институте физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН. Эти многоклеточные микроскопические существа, возникшие на Земле свыше 50 млн лет назад, обитают в пресной воде и способны выжить после многих лет пребывания в глубокой заморозке. Российским ученым удалось «оживить» коловраток, замороженных 24 тысячи лет назад и пребывавших в вечной мерзлоте на глубине 3,5 метров вблизи реки Алазея, протекающей на северо-востоке Якутии. Читать дальше...

Российских операторов обяжут провести 4G в сёлах

Ferra.ru 

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешит операторам использовать и дальше частоты для LTE, но при определённых условиях. Компании должны будут построить сети 4G в сёлах — в 99% населённых пунктов с населением менее тысячи человек.



Новая разработка «АНТРАКС» — комплекты индикаторов короткого замыкания ИКЗ-В5хЛ

Elec.ru 

Предлагаемое решение не требует дополнительной установки вспомогательного оборудования — блока сбора и передачи информации, что упрощает использование приборов и их установку.

Китайские телевизоры обретают всё большую популярность

«3DNews» 

Китайские телевизоры обретают всё большую популярность, так как по своим характеристикам и функциональности они не уступают изделиям известных брендов из других стран. Это неудивительно, так как ведущие китайские компании используют при производстве своих изделий новейшие технологии и лучшие собственные разработки

Американские военные разрабатывают камеры со встроенным «мозгом» — они смогут сами определять, что достойно внимания в кадре

«3DNews» 

Повышение разрешения камер потребовало увеличения мощностей для обработки изображений, для чего сегодня в датчики изображений встраивают всё более мощные процессоры. Это ведёт как к усложнению продуктов, так и к сбору массы лишней информации, что очень не нравится военным. Новая программа FENCE Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) поможет создать камеры со встроенным «мозгом», который сам фильтрует увиденное. Источник изображения: DARPA



ИТ-директор «Магнита» в интервью CNews — о супераппе, опыте распознавания эмоций и датчиках температуры хранения

Cnews.Ru (РБК) 

2020 г. выдался нелегким для розничной торговли, как и для экономики в целом. Не все ритейлеры смогли адаптироваться к новым условиям деятельности, в частности — удовлетворить резко выросшие запросы покупателей в сфере онлайн-коммерции. Чтобы стать более конкурентоспособными, розничным сетям необходимо постоянно инвестировать в новые способы получения информации о клиентах, тестировать новые технологии, преобразовывать бизнес-процессы и саму компанию. Это непростая задача. О том, как с ней справился один из крупнейших российских ритейлеров... Читать дальше...

Мобильных операторов заставят обеспечить связью 4G российские сёла с населением 500-999 человек

«3DNews» 

Операторов мобильной связи, желающих продлить разрешение на использование частот 700, 800 МГц и 2,5–2,7 ГГц для сотовых сетей 4G ещё на десять лет, ждёт дополнительное требование — к 2028 году в зону покрытия LTE-сетей должно будет попадать 99 % населённых пунктов, в которых проживают от 500 до 999 жителей. ibuildamerica.com

25 лет источникам питания QUINT POWER

Elec.ru 

Успешная серия изделий была запущена в 1996 году и включала пять источников питания. С тех пор данная серия постоянно совершенствуется.

Митап NiFi & Kafka

Tproger.ru 

Первый митап в рамках серии встреч по аналитике данных от периферии до ИИ. Разберут инструменты для потоковой обработки данных NiFi и Kafka.

Читать дальше...

Авторитетный источник назвал дату начала производства новых MacBook с экранами следующего поколения

Ferra.ru 

Последние несколько недель были особенно богаты на различные утечки, касающиеся новых ноутбуков Apple. Так, совсем недавно стало известно, что сначала выйдут MacBook Pro на базе чипа Apple M1X, а затем MacBook Air на M2.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





В российских деревнях появятся сети 4G. Без них у операторов отберут лицензию

Cnews.Ru (РБК) 

В российских деревнях и селах с населением от 500 до 1000 человек в ближайшие годы появятся сотовые сети 4G. Операторов обяжут строить их под угрозой лишения лицензии на частоты 700 МГц, 800 МГц и 2,5–2,7 ГГц. Также они будут должны строить такие сети на крупных автомагистралях, используя при этом отечественные оборудование и софт. Для операторов новые требования означают существенный рост расходов.

ВИЭ-генераторы для подстанций

NetElectro.ru 

«Новости электротехники» представляют проект «Россетей ФСК ЕЭС» по внедрению автономных ВИЭ-генераторов для повышения энергоэффективности подстанций. Пилотный проект реализован на подстанции 500 кВ «Астрахань» мощностью 501 МВА – основном центре питания Астраханской области, который обеспечивает электроснабжением районы с общим населением 320 тыс. человек. На объекте установлены солнечные и ветрогенераторы, а также литий-ионные аккумуляторы, которые позволяют использовать накопленную энергию в темное время суток. Читать дальше...

ИТ-директором Navicon стал Николай Якушев

It-world.ru 

До прихода в Navicon он работал в крупной логистической компании Filuet RS, где под его руководством были автоматизированы процессы закупочных процедур и типовых операций.

Citrix вручила награду 2021 Partner Innovation Awards

It-world.ru 

Премия отмечает перспективно мыслящие организации, которые используют решения для цифровых рабочих мест, чтобы помочь компаниям адаптироваться и создать новые условия труда.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net