Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 09.07.2021

За поимку своих двойников в интернете Росреестр заплатит 15 миллионов

Cnews.Ru (РБК) 

Росреестр ищет исполнителя, который за 15 млн руб. выловит в сети сайты-двойники ведомства, а также приложения, которые предлагают услугу по выписке из ЕГРН нелегально. В 2019 г. владельцы таких сайтов обогатились на 3,7 млрд руб. При этом люди получали либо старые выписки, либо не получали их вовсе.



В России создали авиационную ракету «два в одном»

Ferra.ru 

Новосибирский завод искусственного волокна (НЗИВ) рассказал, что на авиасалоне МАКС-2021 будет представлена новая ракета С-13Б. Это оружие, объединяющее в себе свойства сразу двух неуправляемых снарядов.



Суперкомпьютерный центр Pawsey готовится к наплыву данных с радиотелескопа SKA

«3DNews» 

Радиоастрономия — почтенная наука, связанная с изучением космоса и имеющая почти вековую историю. Но современные радиотелескопы очень сложны и генерируют огромные объёмы данных, обработать которые может только суперкомпьютер. Суперкомпьютерный центр Pawsey, расположенный в австралийском городе Перт, готовится к такому «наводнению», источником которого должен стать массив телескопов SKA. Название проекта SKA расшифровывается как Square Kilometre Array — «антенный массив площадью в квадратный километр». Читать дальше...

Митап Spark ML Pipelines Under The Hood

Tproger.ru 

Расскажут о процессе обучения модели при помощи библиотеки Spark ML Lib, а также про базовые возможности библиотеки и способы интеграции нескольких языков в рамках одного процесса обучения.

Читать дальше...

Samsung выпустит смартфоны с водяным охлаждением

Ferra.ru 

Samsung был первым производителем смартфонов, который добавил водяное охлаждение в телефоны. Такой моделью был Galaxy S7, выпущенный в 2016 году, а в 2018 Note 9 получил даже улучшенную систему охлаждения. Как оказалось, Samsung может вернуться к этому решению.

Xiaomi Poco поиздевался над смартфоном OnePlus

Ferra.ru 

Xiaomi готовится к выпуску смартфона POCO F3 GT. Компания на этот раз решила уколоть конкурента — OnePlus с телефоном Nord 2 — чтобы показать достоинства своей новинки.

В Navicon назначен ИТ-директор

Агентство «iTrend» 

Системный интегратор и разработчик Navicon объявил о назначении ИТ-директором Николая Якушева. Ранее он занимал должность руководителя ИТ-отдела в международной логистической компании Filuet RS, где под его руководством удалось выстроить комплексную инфраструктуру для управления географически распределенной сетью офисов, действующих в 7 странах. В Navicon Николай планирует развивать направление кастомизированных решений в облачных средах.

Опыт Николая в работе с инфраструктурными сервисами составляет более пятнадцати лет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





МТС оценит перспективные отечественные IoT-проекты

Mskit.ru 

МТС создала в рамках государственной программы поддержки спроса на российскую радиоэлектронику Центр компетенций "Интернет вещей", который займется оценкой перспективных проектов по развитию отечественных IoT-решений.

Исправляющий опасную уязвимость PrintNightmare патч нарушает работу некоторых принтеров

«3DNews» 

В начале этого месяца стало известно об опасной уязвимости в службе диспетчера печати Windows, которая получила название PrintNightmare. Через несколько дней после этого Microsoft выпустила экстренный патч (KB5004945), который должен устранить эту проблему. Оказалось, что установка этого исправления может нарушить работоспособность некоторых принтеров. Изображение: Amelia Holowaty Krales / The Verge

«Магнит» определит удовольствие людей от вкуса еды с помощью компьютера

Ferra.ru 

Розничная сеть «Магнит» провела акселератор MGNTech в партнёрстве с Фондом «Сколково» и выбрала восемь интересных технологических проектов. Среди них система, определяющая удовольствие от вкуса еды, и персонализированный подбор косметики на основе искусственного интеллекта.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net