Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Октябрь
2019

Новости за 05.10.2019

Корпус ASUS ROG Strix Arion превратит модуль M.2 NVMe SSD в быстрый внешний накопитель

«3DNews» 

Компания ASUS выпустила любопытную новинку — корпус ROG Strix Arion для твердотельного накопителя NVMe SSD в форм-факторе M.2. Решение позволяет превратить внутренний модуль M.2 в быстрое внешнее устройство хранения данных со стильным обликом. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава и украшен фирменной многоцветной подсветкой ASUS Aura Sync.

В интернете появились фото OnePlus 8 с тройной камерой

MegaObzor.com 

Компания OnePlus еще не успела выпустить OnePlus 7T Pro, а в сети уже появились качественные изображения следующей модели. Новинка на изображениях похожа на 7 Pro версию. Такой же дизайн: корпус с градиентной расцветкой, дисплей с закруглёнными краями и тройную вертикально расположенную камеру. Но есть отличие конечно же, это вырез в экране для фронтальной камеры. Точно можно сказать что экран получит частоту обновления картинки 90 Гц или выше, так как компания сама заявила что ниже 90 Гц они уже выпускать не будут.

OnePlus 7T получил первое обновление OxygenOS

MegaObzor.com 

Компания OnePlus выпустила первое обновление системы для смартфона OnePlus 7T. Прошивка вышла с номером OxygenOS 10.0.3. Весит прошивка 112 МБ, и разработчики компании исправили ошибки. В обновлении улучшили качество фотографий, работу приложения Камера, автономность и производительность устройства.



Rockstar Games официально анонсировала PC версию Red Dead Redemption 2

MegaObzor.com 

Rockstar Games официально анонсировала PC-версию Red Dead Redemption 2. С 9 октября игру можно будет предзаказать в Rockstar Games Launcher. А с 23 октября предзаказы будут приниматься на площадках Epic Games Store, Greenman Gaming, Humble Store, GameStop и других. До магазина Valve игра доберется только в декабре. За предзаказ RDR2 в Rockstar Games Launcher дарят две бесплатные игры для ПК на выбор: Grand Theft Auto 3 Grand Theft Auto: Vice City Grand Theft Auto: San Andreas Bully: Scholarship Edition L.

Интересные темы форума за неделю: 28/09/2019 - 04/10/2019

GoHa.Ru 

Предлагаем пробежаться по интересным темам форума за неделю (созданным c 28 сентября по 4 октября). Здесь вы найдете как темы с полезными материалами: гайдами и обзорами, так и топики для общения. Если мы что-то пропустили - напишите в комментариях.

Аpple увеличила производство iPhone 11 на 10%

MegaObzor.com 

Компания Apple обратилась к поставщикам с просьбой увеличить производство iPhone 11. Связано это с тем, что спрос на новый смартфон превысил все прогнозы ожиданий. Похоже ход компаний снижением цены на новинку iPhone 11 смогло привлечь больше покупателей. iPhone 11 стоит примерно 700 долларов.

Huawei начинает тестирование EMUI 10 на глобальном рынке

MegaObzor.com 

В ближайшее время бета версию EMUI 10 получат владельцы смартфонов Huawei Mate 20 и Nova 5T. Производитель начнет обновлять по воздуху с 8 октября. Первыми обновления получают пользователи из Китая, но с 8 октября начнется распространение прошивки по всему миру. До конца года Huawei планирует обновить до EMUI 10 ещё 33 модели смартфонов и планшетов.

Samsung снизила цена на Galaxy S10

MegaObzor.com 

Компания после выхода Galaxy Note 10 решила снизить цена на Galaxy S10. Galaxy S10 с 512 ГБ памяти теперь стоит на 200$ дешевле. Подешевел и Galaxy S10+ с 512 ГБ памятью тоже на 200 долларов. А вот версию 1 ТБ цену снизили аж на 300 долларов. А вот стоимость Galaxy S10 5G и Galaxy S10e осталась прежней.



Apple обещает бесплатно отремонтировать iPhone 6s и 6s Plus

MegaObzor.com 

Компания Apple запустила новую программу бесплатного негарантийного ремонта. Это акция касается только владельцев смартфонов iPhone 6s и 6s Plus, но не всех. У небольшого процента владельцев iPhone 6s и 6s Plus выявлен проблемный компонент, из за чего устройство может не включится. Чтобы проверить, касается ли это вашего устройства введите серийный номер смартфона здесь. После проверки если результат окажется положительном, то вы можете обратиться авторизованный сервисный центр бесплатно, так... Читать дальше...

Российскую ядерную «торпеду апокалипсиса» назвали несуществующей

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

А на видео Минобороны показывали просто макет.
 


«Торпедой апокалипсиса» прозвали российский подводный беспилотник «Посейдон» с ядерной энергоустановкой, который способен уничтожать целые города. Несмотря на то, что российские военные публиковали видео с оружием, пока оно находится в статусе проекта. А журналисты написали материал, в котором указывают на факты, подтверждающие, что «Посейдона» не существует.

Материал опубликовали в издании «Военное обозрение». Авторы статьи считают... Читать дальше...

Polaroid Originals прекращает выпуск плёнок Spectra для мгновенной печати

«3DNews» 

Компания Polaroid Originals сделала печальное заявление: прекращается выпуск плёнок Spectra для камер с функцией моментальной фотографии. Отмечается, что широкоформатные фотоаппараты Polaroid Spectra после более чем трёх десятилетий с момента первого анонса подошли «к концу своего полезного существования». Различные проблемы и частые поломки стали обычным явлением для большинства этих устройств, находящихся на руках у пользователей.

Мощная самодельная Wi-Fi антенна для приема удаленных сетей

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Довольно часто можно найти открытые Wi-Fi сети с хорошей скоростью раздачи. Однако они имеют ограниченный радиус действия, что не позволяет постоянно рассчитывать на бесплатный интернет. Разрешить такую ситуацию можно воспользовавшись мощной антенной, способной улавливать Wi-Fi за несколько километров от его источника.

Читать дальше...

Четвертое промовидео четвертого сезона «Моей геройской академии»

GoHa.Ru 

Незадолго до начала трансляции четвертого сезона аниме «Моя геройская академия», экранизации одноименной манги Хорикоши Кохэя, появилось очередное промовидео, в котором нашлось место и для новых персонажей.

Коллекционное издание «Саги бесконечности» на Blu-ray выйдет 15 ноября и обойдется в $549.99

GoHa.Ru 

Первые три фазы кинематографической вселенной Marvel носят общее название «Сага бесконечности». И уже 15 ноября выйдет коллекционное издание на Blu-ray. На Best Buy уже можно оформить предварительный заказ за $549.99, тираж составляет 3500 копий.

Обзор Cooler Master Wraith Ripper TR4

MegaObzor.com 

Совместное сотрудничество Cooler Master и AMD дало свои результаты. Threadripper 2-го поколения получил официальный кулер для TR4 сокета. С номинальной мощностью до 250 Вт TDP, он сможет охладить процессор под разгоном. В Wraith Ripper теплообменная пластина размером 44,6 x 76,4 мм, Wraith Ripper охватывает весь IHS, что должно способствовать охлаждению 32-ядерного 64-поточного монстра 2990WX. Конструкция кулера это - башня, с двумя опорами с большой поверхностью ребер охлаждения.

Корпус Netstor NA622TB3 позволяет создать Thunderbolt-хранилище на базе четырёх модулей M.2 NVMe SSD

«3DNews» 

Компания Netstor анонсировала корпус NA622TB3, позволяющий сформировать внешнее хранилище данных на основе быстрых твердотельных накопителей формата M.2. Новинка допускает применение модулей NVMe SSD. В частности, пользователи смогут устанавливать накопители типоразмера М.2 2242/2260/2280/22110. Иными словами, длина таких изделий может достигать 110 мм.

Помогаем компьютеру, если он не смог опознать USB устройство

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Бывает, что при подключении USB 3.0 устройства, оно работает в режиме USB 2.0. Этим грешат, в частности, некоторые WiFi адаптеры с интерфейсом USB. Как решить данную проблему и заставить коварный гаджет перейти в скоростной режим USB 3.0, путем внесения изменений системный в реестр, я подробно написал здесь, поэтому повторяться не буду. Единственное, что могу добавить, если в роли «тормоза» выступает не сетевой адаптер, а внешний USB 3.0 диск, идентифицируемый как скази (SCSI) накопитель, попробуйте... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Первым участником, покидающим Libra Association, становится PayPal

«3DNews» 

Компания PayPal, которой принадлежит одноимённая платёжная система, объявила о намерении покинуть Libra Association, организацию, которая планирует запустить новую криптовалюту Libra. Напомним, ранее сообщалось о том, что многие участники Libra Association, в том числе Visa и Mastercard, решили пересмотреть возможность своего участия в проекте по запуску цифровой валюты, созданной Facebook. Представители PayPal объявили о том, что компания откажется от дальнейшего участия в проекте по запуску Libra... Читать дальше...

Фичуретки, посвященные главным героям «Терминатора: Темная судьба»

GoHa.Ru 

На этот раз Paramount Pictures опубликовала фичуретки о главных действующих лицах «Терминатора: Темная судьба». В ленте режиссера Тима Миллера, сценариста Дэвида С. Гойера и продюсера Джеймса Кэмерона нашлось место не только для старой гвардии.

Перезвоните мне пожалуйста - устал от спамщика

Searchengines.guru 

Привет. Ребята, на сайт приходит спам "Перезвоните мне пожалуйста по такому-то номеру" Как он обходит Гугл Капчу, этот svintus196@rambler.ru ? В метрике его не видно, значит без js, а без js не написать комментарий. IP постоянно меняет, по...

Биржи "вечных" ссылок

Searchengines.guru 

Граждане, подскажите какие еще есть нормальные ссылочные платформы для закупа "вечных" ссылок, кроме GGL? Решил подкупить немного ссылок и пошел к ним, а там сейчас *новые правила*, по которым я не могу в Задании требовать, чтобы ссылки размещались...

Call of Duty: Modern Warfare вернулась в российский PS Store

«3DNews» 

Шутер Call of Duty: Modern Warfare вновь появится в российском магазине PS Store. Причины восстановления, как и удаления, не раскрываются. Несмотря на появление проекта в сервисе, приобрести его пока нельзя. 14 сентября Call of Duty: Modern Warfare пропала из магазина PlayStation Store. Кроме того, Sony разослала пользователям уведомление об отмене предзаказов и возврате средств. Причины не сообщались. Activision в свою очередь указала, что Sony не будет участвовать в проведении открытого бета-тестирования проекта в России. Читать дальше...

Высокие отказы по ночам

Searchengines.guru 

По метрике сильно выросли отказы в последние пару недель, причем для тех кто с десктопов заходит. И на графике видно, что только ночью где-то до 7 утра отказы до 100 процентов с пк. это мне так поведенческие рубят?

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net