Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2017

Даешь дружбу со всей Россией

0
Даешь дружбу со всей Россией

Владимирская область продолжает развивать «межрегиональную дипломатию»: в рамках Санкт-Петербургского экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве с Новгородской областью, документальное продолжение получили отношения с Югрой и Санкт-Петербургом

фото пресс-службы администрации Владимирской области

Власти региона-33 искренне полагают, что документально оформленные с участием первых лиц субъектов РФ отношения, закрепляющие взаимодействие между регионами во всех сферах, позволят им эффективнее развивать экономику, туризм, соцсферу и тд. За два дня Санкт-Петербургского экономического форума Владимирская область и ее губернатор подписала ряд новых документов в рамках «межрегиональной дипломатии».

Сообщается, что 2 июня губернатор Владимирской области Светлана Орлова и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко

подписали План мероприятий «Дорожная карта» по развитию сотрудничества двух дружественных субъектов РФ.

До этого, в течение 2013-2016 годов, был претворен в жизнь План мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и администрацией Владимирской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Ну а «Дорожная карта» на 2017-2021 годы была разработана в рамках данного Соглашения и направлена на углубление кооперации между регионами, информирует БД.

Несмотря на относительную географическую удалённость, по уровню товарооборота с 33-м регионом Санкт-Петербург находится на третьем месте после Москвы и Московской области. В 2015 году товарооборот Владимирской области и Северной столицы составил почти 8 млрд рублей. В частности, 33-й регион поставляет в Санкт-Петербург мотоциклы, бытовую технику (стиральные машины и холодильники), металлорежущие станки, кровельные материалы, ювелирные изделия, ткани, лекарственные средства, молочные, мясные и кондитерские изделия, кофе. В числе ввозимой в регион-33 из Питера продукции – готовый прокат чёрных металлов, кабельная продукция, лифтовое оборудование, моющие и чистящие средства, бумага и картон, пиво, сортовые вина и ликёро-водочные изделия, продукты питания.

Среди перспективных направлений экономического взаимодействия Орлова назвала электромашиностроение, фармацевтику, робототехнику, высокоточное станкостроение, коммунальную и строительную технику, нанотехнологии, современные изоляционные и строительные материалы, стекольное и химическое, текстильное и швейное производства и тд.

На данный момент с предприятиями Санкт-Петербурга сотрудничают компании «РМ-Нанотех», «СТЭС-Владимир», «Полимерсинтез», «КЭМЗ». Владимирская область начинает снабжать модернизирующиеся предприятия Санкт-Петербурга станками 5-6-го поколений. Также ведутся переговоры о поставках для нужд Петербургского метрополитена продукции Муромского стрелочного завода. Разрабатывается дорожная карта по закупке коммунальной уборочной техники для нужд Северной столицы.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, на встрече с Полтавченко Светлана Орлова предложила питерским властям провести совместные культурные акции к Чемпионату мира по футболу, дабы привлечь туристов и в Северную столицу, и во Владимир, а также города «Малого Золотого кольца» Владимирской области. Для этого владимирский губернатор предложила создать единую карту памятников истории и культуры двух регионов.

«Новичком» среди регионов, с которыми договорилась дружить Орлова, стала Новгородская область: 1 июня губернатор 33-го региона и временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписали Соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах,

сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Мы многие годы недооценивали потенциал регионального сотрудничества. Я глубоко убеждена, что углубление взаимодействия между Владимирской и Новгородской областями – в экономике, промышленности, туризме, по инфраструктурным проектам – поможет достичь нашим регионам новых высот. Тем более что мы подписали конкретную «дорожную карту», по которой и будем работать», – цитирует пресс-служба «хозяйку» Белого дома.

Сообщается, что Андрей Никитин отметил, что в вопросах развития сельского хозяйства Новгородский регион в первую очередь ориентируется на Владимирскую область. Также Новгородская область планирует перенимать опыт 33-го региона в деле популяризации местной продукции, развития туризма, ремесленничества и возрождения народных промыслов.

«Расширить и углубить» отношения на Питерском форуме Владимирская область договорилась и с Ханты-Манскийским АО. 1 июня две женщины - главы регионов — Светлана Орлова и глава Югры Наталья Комарова — поставили подписи под планом мероприятий по реализации Соглашения между администрацией Владимирской области и Правительством Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2017–2018 годы,

сообщает Белый дом.

По версии обладимнистрации, Наталья Комарова поблагодарила Светлану Орлову за оперативно подготовленный и при этом серьёзный, взвешенный документ.

«Несмотря на то, что наши регионы разделяет множество километров, мы нашли возможность для реализации совместных проектов. Остановлюсь на гуманитарной сфере: уверена, обе территории будут друг друга дополнять во взаимном продвижении – в том числе и наших туристических продуктов», – отметила глава Югры.

«Мы много стали делать продукции для нефтегазового сектора, а это ваш сегмент. Я глубоко уверена, что сотрудничество между администрацией Владимирской области и Правительством Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры даст нашим регионам новый импульс развития», – заявила глава Владимирской области.

Добавим также, что мода подписывать всевозможные документы «о дружбе, любви и взаимоуважении» докатилась в регионе-33 и до муниципалов. Так,

Белый дом сообщил, 26 мая в Доме народного творчества и ремёсел города Гороховца состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о культурном сотрудничестве между администрациями Гороховецкого и Муромского районов. Подписи под документом поставили сити-менеджеры Алексей Бубела (Гороховецкий район) и Николай Муравьев (Муромский район).

Сообщается, что проекты по культурному обмену и сотрудничеству между территориями реализуются муниципальными образованиями региона во исполнение указа Путина «О праздновании 850-летия основания города Гороховца Владимирской области» и поручений губернатора области Светланы Орловой. Соглашение между администрациями Гороховецкого и Муромского районов нацелено на взаимодействие в области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия и повышение нравственного уровня населения.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ханты-Мансийск

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net