Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2017

Депутаты ХМАО попросили профинансировать дороги

0

Парламентарии намерены внести новые объекты в инвестпрограммуДепутат думы ХМАО-Югры Алексей Андреев предложил включить в адресную инвестиционную программу автономного округа новые объекты строительства дорожно-транспортной инфраструктуры. Инициатива парламентария была озвучена на последнем заседании окружной думы, где рассматривался отчет о реализации госпрограммы развития транспортной системы Югры на 2016-2020 годы.

В частности, депутат-дорожник обозначил необходимость безотлагательного строительства Восточного объезда города Нижневартовска (участок улицы Омской от ул. Героев Самотлора до ул. Летней).

«Эта городская магистраль значится в инвестиционной карте города, в перечне планируемых к строительству дорог. Важно начать ее строительство в самые короткие сроки, ведь именно эта дорога свяжет старую часть города с новыми микрорайонами. Восточный объезд станет дублером улицы Лопарева, которая сейчас в одиночку справляется с транспортным потоком новостроек. Каждый день в час пик жители вынуждены преодолевать огромные пробки, и высока вероятность получить еще больший транспортный коллапс, как только новые микрорайоны будут полностью заселены. Нужно сработать на опережение», – считает Андреев.

Второй объект, о важности которого говорил депутат, – проспект Победы в городе Мегионе.

«Почти десять лет мы добивались финансирования этого объекта из окружного бюджета, в прошлом году наконец-то работы были начаты. Сейчас работы движутся в соответствии с поступающими средствами, но не так интенсивно, как хотелось бы горожанам. Считаю важным рассмотреть вопрос своевременного финансирования строительства проспекта Победы», – добавил депутат.

Отметим, предложения парламентария поддержаны всеми членами комитета по бюджету, финансам и налоговой политике и будут направлены в качестве рекомендаций правительству автономного округа.

Кроме того, Алексей Андреев дал высокую оценку исполнению госпрограммы развития транспортной системы округа. По его словам, округ сумел добиться выдающихся результатов, уменьшив долю дорог в ненормативном состоянии до 18%.

«Для сравнения: в целом по России этот показатель закрепился на уровне 60%. Но не будем обманываться: многие километры дорог, городских магистралей требуют ремонта уже сейчас. Высок запрос на новое строительство, на повестке – возведение двух мостов, важность которых не оспорить. Каждый пункт программы развития транспортной инфраструктуры требует больших финансовых вложений, и, конечно, разом решить все проблемы в дорожно-строительной отрасли невозможно. Однако планируя и ставя цели по улучшению дорожной сети в округе, с опорой на запросы жителей, мы добьемся желаемых результатов. Хорошие, качественные дороги – это не только наш с вами комфорт, не только основа для развития экономики, но прежде всего – безопасность», – резюмировал парламентарий.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Жители Сургута высказались о введении нового на уроках физкультуры в школах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Ханты-Мансийск

Сборная Тульской области заняла 3-е место в командном чемпионате азиатских городов по шахматам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net