Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2020

Новости Ханты-Мансийска за 25.04.2020

В России число случаев коронавируса превысило 74,5 тысячи, в УрФО – более 1,5 тысячи

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 5 тысяч 966 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 83 регионах, что на 117 случаев больше, чем сутки назад.

Читать дальше...

#Мывместе

Усинск.ин 

Как ЛУКОЙЛ помогает в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующие программы реализуются в 16 регионах России и 12 зарубежных странах.



Российское «вуду»: зачем ханты и манси создавали ритуальные куклы

Cyrillitsa.ru 

В традиционной культуре родственных народов ханты и манси ритуальные куклы играли большую роль не только в воспитательном процессе, но и в охранно-погребальном обряде. Олицетворяя собой людей в миниатюре, они были участниками многих магических церемоний.   Кукла «акань» Тряпичная кукла «акань» размером не больше ладошки шилась только из новых лоскутов ткани, которые символично формировали человеческую фигуру. […]

СК РФ назвал предварительные причины жесткой посадки Ми-26 на Ямале

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вертолет коснулся снега хвостом и завалился на правый борт.

Ханты-Мансийск, 25 апреля. Жесткая посадка вертолета Ми-26 в Ямало-Ненецком автономном округе произошла из-за вибрации правого двигателя. Вертолет коснулся снега хвостом и завалился на правый борт. Об этом заявили в Следственном комитете РФ.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-26 авиакомпании «Абакан Авиа» с восемью пассажирами на борту совершил жесткую посадку на вертолетной площадке месторождения «Русское» в Тазовском районе. Читать дальше...

По факту добычи стерляди возбуждено уголовное дело

Охотники.ru 

Дело возбуждено ОМВД России по Берёзовскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации).



Запасы нефти и конденсата в России по итогам ГРР за 2019 г. выросли почти на 2 млрд т, газа - на 1,3 трлн м3

Neftegaz.ru 

Основной прирост запасов нефти произошел за счет дополнительной разведки Пайяхского месторождения, газа - за счет открытия месторождений Нярмейского и им. В.А. Динкова

В Ханты-Мансийске открылся первый в регионе единый ресурсный краеведческий центр

Ермакинфо 

Первый в регионе единый ресурсный краеведческий центр открылся в Ханты-Мансийске. Здесь же – мемориальный кабинет югорского краеведа и журналиста Валерия Белобородова, – рассказал сайт ugra-tv.ru. В основу создания центра положена...

Читать дальше...

На Урале дома престарелых начали закрываться на карантин

Ura.news 

В Свердловской и Челябинской областях интернаты для пожилых людей начали закрываться на карантин для недопущения распространения коронавируса. В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах дома престарелых пока не закрываются из-за более благоприятной эпидемиологической обстановки.

Уровень воды в реке Оби на 25 апреля

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», сегодня 25 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 699 сантиметров (+23 сантиметра за минувшие сутки).

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 апреля 2020 г. N 140-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 сентября 2012 года N 318-п "О Ветеринарной службе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия ветеринарной службы ХМАО - Югры. Полномочия Ветслужбы Югры по осуществлению регионального государственного надзора исключены. Полномочия в области ветеринарии по организации проведения на территории автономного округа мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению, защита населения от болезней, общих для человека и животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению РФ, сохраняются.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 апреля 2020 г. N 133-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 344-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие агропромышленного комплекса"

ГАРАНТ.РУ 

Государственная поддержка сельского хозяйства в ХМАО - Югре Предусмотрен механизм предоставления субсидии на содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных (за исключением крупного рогатого скота специализированных мясных пород), содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород как на условиях софинансирования из федерального бюджета и бюджета автономного округа, так и из бюджета автономного округа, а также повышения на 10 процентов... Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 апреля 2020 г. N 130-п "О порядке оценки надежности банковской гарантии, поручительства, предоставляемых в обеспечение исполнения обязательств юридического лица, муниципального образования по возврату бюджетного кредита, уплате процентных и иных платежей в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Оценка надежности банковской гарантии и поручительства, предоставляемых в обеспечение исполнения обязательств по возврату платежей в бюджет ХМАО - Югры. Установлена процедура проведения оценки надежности банковской гарантии и поручительства, предоставляемых в обеспечение исполнения обязательств юридического лица, муниципального образования по возврату бюджетного кредита, уплате процентных и иных платежей в бюджет автономного округа. Полномочие по ее проведению закреплено за Департаментом финансов автономного округа. Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 апреля 2020 г. N 137-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в госпрограмму ХМАО - Югры "Социальное и демографическое развитие". Упрощена процедура предоставления субсидии поставщикам социальных услуг. Утвержден план мероприятий по реализации в 2021-2025 годах в автономном округе Концепции демографической политики РФ на период до 2025 г.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 апреля 2020 г. N 136-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 августа 2012 года N 298-п "Об утверждении правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) Югорского семейного капитала, правил направления средств (части средств) Югорского семейного капитала на улучшение жилищных условий, правил направления средств (части средств) Югорского семейного капитала на получение образования ребенком (детьми), родителями (усыновителями), правил направления средств (части средств) Югорского семейного капитала на получение ребенком (детьми), родителями (усыновителями) медицинской помощи,..."

ГАРАНТ.РУ 

Югорский семейный капитал: что нового? Сокращены сроки уведомления об удовлетворении либо отказе в удовлетворении (с 5 дней до 1 дня) заявления о распоряжении средствами Югорского семейного капитала (далее - ЮСК). Установлена возможность направления средств (части средств) ЮСК на строительство, реконструкцию жилого дома на садовом участке. Закреплена норма, устанавливающая правила направления средств (части средств) ЮСК на улучшение жилищных условий с использованием счета эскроу.

Прокуратура уточнила, кому принадлежит жестко севший в ЯНАО вертолет

News2World.net 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 апреля Вертолет Ми-26, жестко севший в Ямало-Ненецком автономном округе, принадлежит авиационная компании Абакан Эир, а не Абакан Авиа, как вспрыскивалось ранее, следует из сообщения Уральской транспортной прокуратуры. Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов по факту вынужденной ...

Число зараженных коронавирусом в ЯНАО превысило 300 человек

News2World.net 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 апреля Количество свалившихся коронавирусом в Ямало-Ненецком автономном окрестности превысило 300 человек, более значительного половины - рабочие месторождений, в том числе 30 выявленных инфицированных за сутки, извещает региональный оперативный штаб по профилактике COVID-19. По состоянию на 25 апреля. . подтверждено 37 новых ...

Пострадавших при жесткой посадке Ми-26 доставят в Новый Уренгой

News2World.net 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 апреля Пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-26 в Ямало-Ненецком автономном округе ждут в центральной больнице Нового Уренгоя, сообщила главный врач медучреждения Ирина Груздева. Ранее адепт экстренных служб региона сообщил, что утром в субботу в Тазовском районе на вертолетной ...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Ханты-Мансийск

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net