Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2019

Новости Ханты-Мансийска за 08.06.2019

"Газпром нефть" и "Зарубежнефть" создают СП для разработки "трудной" нефти

Финам 

На Петербургском международном экономическом форуме "Газпром нефть" и "Зарубежнефть" подписали соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия для поиска, разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, включая нетрадиционные углеводороды, сообщает "Газпром нефть".

Читать дальше...

Фанаты компьютерных игр собрались в столице Югры

Спутник 

Международный турнир по киберспорту стартовал в Ханты-Мансийске Ugra Open – второй международный турнир по компьютерным играм Dota 2 и World of Tanks в рамках международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС начался в Ханты-Мансийске. В Югорском государственном университете собрались 16 команд участников.



Мэр Бишкека встретился с послом России в Кыргызстане

Вести.kg 

Азиз Суракматов и Николай Удовиченко обсудили вопросы сотрудничества

Мэр столицы Азиз Суракматов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в КР Николаем Удовиченко.

В ходе визита градоначальник отметил, что муниципалитет столицы в рамках подписанных соглашений активно сотрудничает с городами и субъектами России: Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и Уфой, а также поздравил Николая Николаевича с назначением и пожелал успехов.

Стороны обсудили... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 мая 2019 г. N 35-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Закон ХМАО - Югры о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов. Вместо понятия "любительское и спортивное рыболовство" вводится понятие "любительское рыболовство". Любительское рыболовство отнесено к видам рыболовства и определено как деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий. Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 мая 2019 г. N 33-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия Правительства ХМАО - Югры в сфере образования. Правительство автономного округа в сфере образования наделено полномочиями по установлению квоты приёма на целевое обучение; утверждению порядка выплаты штрафа в случае нарушения обязательств сторонами договора о целевом обучении; установлению порядка и оснований освобождения от выплаты штрафа, а также его размера и направления на финансирование программ высшего образования, реализуемых за счёт средств автономного округа. Закон... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 мая 2019 г. N 34-оз "О внесении изменения в статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере образования и о субвенциях местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных..." (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Субвенции, предоставляемые местным бюджетам из бюджета ХМАО - Югры для осуществления отдельных государственных полномочий в сфере образования. Уточнены направления расходования субвенции муниципальным образованиям на финансирование информационной безопасности при проведении государственной итоговой аттестации, завершающей освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Расходование средств по данному направлению будет осуществляться не только на передачу данных по защищённым каналам связи... Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 мая 2019 г. N 167-п "О предоставлении в 2019 году инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, отдельным категориям лиц, приравненных к ним по обеспечению мерами социальной поддержки, супругам погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, не вступившим в повторный брак, единовременной денежной выплаты на проведение ремонта занимаемых ими жилых помещений"

ГАРАНТ.РУ 

Единовременная денежная выплата на ремонт жилых помещений в ХМАО - Югре. Установлены категории граждан, имеющих право на предоставление в 2019 году единовременной денежной выплаты на проведение ремонта занимаемых ими жилых помещений. Это граждане РФ, имеющие место жительства в автономном округе, признанные по состоянию на 1 мая 2019 года нуждающимися в проведении ремонта на основании актов обследования жилищно-бытовых условий, составленных управлениями социальной защиты населения совместно с органами... Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 мая 2019 г. N 168-п "О внесении изменений в приложение 9 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 339-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социальное и демографическое развитие"

ГАРАНТ.РУ 

Компенсация расходов на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения в Югре. Продлен срок предоставления компенсации расходов на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения, путем изменения даты окончания подачи заявления с 30 июня 2019 года на 31 декабря 2019 года. Расширен перечень категорий граждан, имеющих право на предоставление данной компенсации. Теперь ее могут получить и одиноко проживающие неработающие граждане... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 мая 2019 г. N 32-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Закон ХМАО - Югры о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан. В целях реализации предпенсионных прав отдельных категорий граждан введено понятие "граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно)". Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Комарова назвала ключевые темы IT-форума в Югре

News2World.net 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня Интернет-безопасность и цифровая экономика станут ключевыми темами предстоящего IT-форума с участием держав БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске, заявила губернатор Югры Наталья Комарова в уклоне Петербургского экономического форума. XI Международный IT-форум c участием стран БРИКС и ШОС состоится 10-11 ...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Ханты-Мансийск

До конца года начнутся продажи российской косметики на основе уникальной нефти из Югры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net