Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2019

Новости Ханты-Мансийска за 01.06.2019

Колобков: более четверти жителей Югры с ОВЗ занимается спортом

Novostnash.ru 

Более четверти жителей Ханты-Мансийского автономного округа с ограничениями по здоровью занимается спортом, это самый большой показатель среди российских регионов. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Минспорта со ссылкой на главу ведомства Павла Колобкова.Более четверти жителей Ханты-Мансийского автономного округа с ограничениями по здоровью занимается спортом, это самый большой показатель среди российских регионов. Сегодня, 1 июня, в Ханты-Мансийске под председательством министра спорта РФ Павла... Читать дальше...

Дети из 61 страны прибыли на Всемирные игры юных соотечественников в Ханты-Мансийск

Блог сайта «Спутник» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июня. /ТАСС/. Торжественная церемония открытия V Всемирных игр юных соотечественников прошла в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в субботу, передает корреспондент ТАСС с места события. На мероприятие прибыло более 600 детей из 61 страны. Всемирные игры юных соотечественников - международные спортивные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом. Помимо спортивной составляющей большой упор при проведении делается на культурно-образовательную программу для детей. Читать дальше...



V Всемирные игры юных соотечественников стартовали в Ханты-Мансийске

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия V Всемирных игр юных соотечественников. В международных соревнованиях принимают участие более 600 детей из 60 стран.

Читать дальше...

В Ханты-Мансийске обсудили ход реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни»

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 1 июня, в Ханты-Мансийске под председательством Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой состоялось совещание по вопросу реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Читать дальше...

Биатлонист Волков закончил сбор в Крыму. На полуострове он тренировался в компании Цветкова

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Олимпийский чемпион-2014 по биатлону Алексей Волков сообщил, что завершил первый сбор в новом сезоне. Тренировки проходили в Крыму. Компанию Волкову составлял чемпион мира-2017 Максим Цветков. - Закончил первый сбор в новом сезоне. Дальше двигаемся в Ханты-Мансийск, - написал Волков в своем Инстаграме.

Читать дальше...

Всемирные игры юных соотечественников открылись в Ханты-Мансийске

Портал фонда Русский мир 

Всемирные игры юных соотечественников стартовали в субботу, 1 июня. В Ханты-Мансийске собрались команды, представляющие шестьдесят стран. Все они перед началом турнира приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны.
По словам депутата Госдумы, сопредседателя оргкомитета соревнований Отари Аршбы, в Играх важны не столько результат, сколько культурный аспект, возможность участников познакомиться с российской культурой. Он отметил, что посещение мест славы стало доброй традицией.

Павел Колобков: Ханты-Мансийск — это спортивный город

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

Накануне старта V Всемирных игр юных соотечественников в столицу Югры с двухдневным визитом прибыл Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Глава ведомства посетил спортивные объекты Ханты-Мансийска, оценил развитие отрасли в регионе и пообщался со спортивными функционерами и воспитанниками различных секций и клубов. Первым делом делегация, в которую также вошли заместитель губернатора Югры Юрий Южаков и …



Оркестр полиции Югры организовал музыкальный флэшмоб на центральной площади Ханты-Мансийска (видео)

МВД России 

Сегодня в Международный день защиты детей музыканты оркестра УМВД России по ХМАО – Югре исполнили для маленьких югорчан детское попурри. Сотрудники вышли на центральную площадь Ханты-Мансийска в разгар культурно-досуговых мероприятий, посвященных 1 июня. В репертуаре оркестра песни изветных советских исполнителей.

ЧЕЧНЯ. Аслан Раисов снова в «Югре»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Известный чеченский хоккеист Аслан Раисов в следующем сезоне будет играть в клубе «Югра» Ханты-Мансийска, который играет в ВХЛ (Высшая Хоккейная Лига).

Участники V Всемирных игр юных соотечественников посетили мемориал Великой Отечественной войны в Ханты-Мансийске

ЕР (Единая Россия) 

По словам организаторов, соревнования дают участникам возможность не только проявить себя в спорте, но познакомиться с культурой и историей России

В г. Сочи состоялась церемония открытия и первый соревновательный день Кубка континента по хоккею-следж

Паралимпийский Комитет России 

В г. Сочи (Краснодарский край) на ледовой арене Тренировочного центра имени Волосожар и Транькова в Олимпийском парке стартовал Кубок континента по хоккею-следж, проводимый Континентальной хоккейной лигой, Паралимпийским комитетом России и Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата при участии Минспорта России. В торжественной церемонии открытия приняли участие Генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин... Читать дальше...

Мэр Белгорода вошёл в пятёрку лучших в России. Из-за «Звёздных войн»?

Bel.ru

По итогам апреля и мая Юрий Галдун занял пятую строку в рейтинге мэров столиц регионов. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ провели исследование деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров в апреле и мае 2019 года. Юрий Галдун, несмотря на то, что только в конце марта занял пост градоначальника в Белгороде, занял в рейтинге пятое место, уступив только коллегам из Тюмени, Москвы, Казани и Ханты-Мансийска. Как формируется рейтинг? Читать дальше...

Министр спорта РФ приедет в Югру на открытие V Всемирных игр юных соотечественников

UgraNow.ru 

30 мая 2019 09:06 С 31 мая по 6 июня в Ханты-Мансийске состоятся V Всемирные игры юных соотечественников – международные спортивные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом. Проведение игр направлено на укрепление международных спортивных и гуманитарных связей и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В качестве почетных гостей в столицу Югры приедут министр

Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 28.05.2019 г. до 22.00 мин 29.05.2019 г.

UgraNow.ru 

В период с 22:00 ч. 28.05.2019 г. до 22.00 мин 29.05.2019 г. пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 6 выездов. Филиал учреждения по Ханты-Мансийскому району 29.05.19 г. Пожарные выезжали на ул. Высокоостровского в с.п. Горноправдинск, где горел мусор на площади 20 м2. Причина устанавливается. Филиал учреждения по Нижневартовскому району 29.05.19 г. Огнеборцы выезжали на ул.

Выпускники Югры сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

UgraNow.ru 

29 мая 2019 12:10 Экзамены по математике базового и профильного уровней продолжают 29 мая основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Ханты-Мансийском автономном округе. «Впервые эти экзамены проводятся в один день: с 2019 года выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике — базовый или профильный», — пояснил директор департамента образования

В Ханты-Мансийске экстренно эвакуировали кинотеатры и ТЦ

Спутник 

Правохранители проверили объекты. В Ханты-Мансийске экстренно эвакуированы посетители 6 торговых центров и кинотеатров. Как сообщается на сайте администрации города, действия связаны с поступлением сообщений о минировании объектов 31 мая. Правоохранительными органами была проведена проверка зданий.

Международная конференция по развитию связей с соотечественниками открывается в Ханты-Мансийске

Портал фонда Русский мир 

Международная конференция «Развитие образовательных, культурных и научных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом. Содействие сохранению российской духовной и культурной среды» начнёт работу в субботу, 1 июня, в Ханты-Мансийске.

Главной задачей форума является укрепление сотрудничества с соотечественниками из-за рубежа. Кроме того, он содействует сохранению русского языка и продвижению российской культуры в других странах.
В программу работы конференции войдёт общероссийское совещание... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Хамоватую чиновницу лишили премии за ответ гражданам «Поднять пятую точку и сменить место жительства»

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

В Ханты-Мансийском автономном округе чиновницу лишили премии после того, как она предложила гражданам «поднять пятую точку» и решить проблемы самостоятельно.

Читать дальше...

В Югре мужчина застрелил бывшую жену и ее отчима, увез детей и попытался свести счеты с жизнью

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В Ханты-Мансийске 30 мая были жестоко убиты два человека. Сообщение о стрельбе на территории садоводческого кооператива поступило в полицию вечером. Полицейские, прибыв на место, обнаружили тела мужчины и женщины.В преступлении подозревается бывши...

Просматривали в Ханты-Мансийске 01.06.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Ханты-Мансийск

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net