Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2015

Новости Ханты-Мансийска за 22.10.2015

Главой Урая депутаты выбрали Анатолия Иванова

РИЦ Югра 

Сегодня, 22 октября, на состоявшемся заседании городской Думы Урая депутаты путем открытого голосования, большинством голосов избрали на пост главы города Анатолия Иванова.

Новая процедура избрания главы города обусловлена изменениями в окружном и федеральном законодательстве. Напомним, что прежний глава Алексей Забозлаев перешел в окружное правительство и занял пост заместителя губернатора Югры.

 Как уже сообщал РИЦ «Югра», 20 октября конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы города Урая... Читать дальше...



«Ежегодно более 100 человек открывают бизнес»: Нягань выделили в рейтинге эффективности югорских городов

«УралПолит.Ru» 

​НЯГАНЬ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. В рейтинге эффективности органов местного самоуправления Югры наибольшую активность бизнесменов отмечают в Нягани – там на 10 000 жителей приходится 723 субъекта малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Пыть-Яхе появится новый жилой квартал

РИЦ Югра 

В городе прошло совещание по вопросу комплексного освоения территории балочного массива «Строитель». Бывший вагон-городок располагается недалеко от центра Пыть-Яха – за площадью, где проходят массовые городские праздники. На сегодняшний день осталось всего 17 балков из 146. В рамках исполнения решений суда продолжается снос и расселение по программе. Территорию бывшего балочного массива город запланировал под новый жилой квартал.

«Ханты-Мансийский филиал ОАО «Дорожно-строительная компания... Читать дальше...

В Нижневартовском районе смыло понтонную переправу через реку к селу Охтеурье, заложниками ЧП чуть не стали участники акции «Добромобиль»

Notariat.ru 

В Югре участники благотворительного автопробега «Добромобиль» чуть не оказались заложниками чрезвычайного происшествия. 21 октября 2015 года, буквально за несколько часов до прибытия в поселок Ваховск и село Охтеурье Нижневартовского района, где была запланирована благотворительная акция, смыло понтонную переправу через реку Вах – единственную дорогу к селу Охтеурье.



В Сургуте недовольный водитель поджег себя на крыльце отдела ГИБДД / Мужчина госпитализирован

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Сегодня утром, 22 октября, в дежурную часть УМВД России по Сургуту поступило сообщение, что возле одного из административных зданий города мужчина совершил попытку самосожжения. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, находившиеся поблизости полицейские незамедлительно отреагировали и потушили пламя на одежде мужчины. По предварительным данным, гражданин получил незначительные ожоги и был госпитализирован. По данному факту проводится проверка. Устанавливаются причины произошедшего.

В ХМАО горит нефтяное месторождение, есть жертвы

Smigid.ru 

В результате возгорания на участке нефтяного месторождения в ХМАО погиб один человек, еще двое получили травмы. Как сообщает РИА Новости, пожар возник на территории Приразломного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе. По предварительным...

В Югре началось расследование причин пожара на Приразломном месторождении

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

По факту пожара на Приразломном месторождении в Нефтеюганском районе возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют, соблюдалась ли на производственном объекте техника безопасности.

На Урале и в Сибири наблюдается глобальное похолодание

«Татарстан Сегодня» (Казань) 

В этом году начинается цикл 60-летных суровых зим. Наблюдения ученых показывают, что до сих пор на Земле существует не только глобальное потепление. От исследователей снова поступает информация о начале глобального похолодания. Циклы дан...

Читать дальше...

«Кузня», молодая и резвая

КХЛ 

В понедельник на Дальнем Востоке разбушевался молодой форвард ЦСКА Андрей Светлаков, отметившийся дублем. Еще бы не бушевать, коль снаряды подносит лучший ассистент КХЛ Александр Радулов! Мы уже отметили это событие – как-никак самый молодой дубль сезона. Теперь же пришла пора копнуть поглубже: а были ли в истории КХЛ более молодые дубли? 


Читать дальше...

В Югре еще один населенный пункт остался без связи с «большой землей»

Znak.com 

Как стало известно Znak.com, в Нижневартовском районе ХМАО смыло понтонную переправу через реку к труднодоступному селу Охтеурье. Это случилось накануне, 21 октября. Жители села, работающие в поселке Ваховск, так и не смогли в тот день попасть домой. Власти Нижневартовского района пытаются восстановить транспортное сообщение через реку Вах. Решается вопрос об организации водных перевозок через переправу.

Сургут стал пилотной площадкой проекта «МЧП-стандарт»

РИЦ Югра 

В городе пройдет мероприятие по обучению отобранных представителей администрации города и муниципальных (государственных) организаций по вопросам развития МЧП. Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе администрации Сургута, событие под названием «Муниципально-частное партнерство в Сургуте: работа на результат» проходит сегодня, 22 октября 2015года.

В рамках мероприятия предусмотрено обучение, разработка плана внедрения «МЧП-стандарта» и обсуждение потенциальных инвестиционных проектов для реализации на территории Сургута. Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





90-летний юбилей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Живёт юбилярша под горой в своём доме, где когда-то жила её мать. Нажимаю кнопку звонка, и калитку мне открывает сама хозяйка под заливистый лай собаки, цепной, но на вид добродушной. Полина Федотовна приглашает гостью в дом, а сама бойко поднимается по лесенкам впереди.В доме – чистота и порядок. Каждая вещь – на своём месте. Стол весь уставлен букетами цветов и поздравительными открытками. «Впору цветочный магазин открывать», – смеётся старушка. Семья у неё большая – трое детей, семь внуков, пятеро правнуков. Читать дальше...

Волейбольный «Кузбасс» остался без кубка Победы

Кузбасс FM 

В финале предсезонного турнира, который завершился накануне в Минске, кемеровчане уступили белгородскому «Белогорью» в четырёх партиях. Первый сет подопечные Дениса Матусевича выиграли с огромным трудом — 30:28. На большее «Кузбасс» не хватило. Следующие три партии белгородские волейболисты взяли без особых проблем. Кемеровчане проиграли со счётом 1:3 и довольствовались серебряными медалями Кубка Победы. Совсем скоро «Кузбасс» стартует в другом предсезонном турнире — Кубке Сибири и Дальнего Востока. Читать дальше...

Пресс-релиз банка: Банк «Югра» открыл первый филиал на Дальнем востоке

ИА БанкИнформСервис 

21 октября состоялось торжественное открытие первого филиала банка «Югра» на Дальнем востоке. Филиал открылся во Владивостоке на проспекте Острякова 9 «А». На церемонии присутствовали руководители банка, представители администрации города, клиенты и ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 22.10.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Жители Сургута высказались о введении нового на уроках физкультуры в школах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Ханты-Мансийск

Игры с Белоруссией и Казахстаном, аншлаги на трибунах и юные таланты в составе: чем интересно турне сборной России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net