Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2015

Новости Ханты-Мансийска за 05.10.2015

Ковальчук - 100, Мурыгин - 302:11. Видеообзор 5 октября

КХЛ 

«Трактор» - «Спартак» - 2:1 ОТ
Дерон Куинт, в субботу прервавший серию из четырех матчей с набранными очками, снова вписал свое имя в протокол: его шайба принесла «Трактору» третью победу подряд. В свою очередь, «Спартак» уже в трех матчах не может выиграть.

Читать дальше...

Губернатор ХМАО расскажет европейцам, как добывать нефть

Smigid.ru 

Губернатор Югры Наталья Комарова выступит с докладом на конференции «Российско-Германское партнёрство в сырьевом секторе: доверие и надёжность». Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 7 октября. VIII научная конференция, на...



«Вам квартиры подарили, а вы еще возмущаетесь!»

URA.Ru 

По репутации важнейшего для ХМАО проекта нанесен серьезный удар. Счастливые новоселы" жалуются на разъезжающиеся стены, промерзающие полы, неисправную канализации и идут за справедливостью в ОНФ. Между тем, в деле всплыли любопытные детали, говорящие о корыстной заинтересованности отдельных действующих лиц и конфликте бизнес-интересов. Как в благополучной Югре, ухудшить свои жилищные условия через госпрограмму — в материале «URA.Ru».

«Эти люди будут преданны Якушеву»

URA.Ru 

В тюменской матрешке, где только-только завершились выборы губернаторов, начинается новый политический сезон. На это раз все внимание — Тюменской областной Думе. Эксперты и наблюдатели уверены: в 2016 году объединенный парламент трех регионов утратит статус пресловутой «почетной пенсии» для завершающих карьеру политиков из автономий. Как изменится областная Дума, зачем Владимиру Якушеву нужна полная лояльность будущих кандидатов и какой сигнал должны увидеть в Югре и на Ямале — читайте на «URA.Ru».

Банк «Югра» поддержит команду Russian Time на этапе Формулы 1 в Сочи

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В преддверии российского этапа мировой автоспортивной серии GP2 команда Russian Time и Банк «Югра» объявляют о заключении партнёрского соглашения. Логотипы Банка появятся на болидах и комбинезонах Артёма Маркелова и Митча Эванса во время домашнего уик-энда команды в Сочи. Банк «Югра» является одним из крупнейших российских банков и активно поддерживает культурные и спортивные проекты в России.



Финно-угорский "праздник детства" доказал, что мечты сбываются

Официальный сервер Карелии 

Международный фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: праздник детства" увенчался гала-концертом в г. Петрозаводске. Детский этнокультурный праздник состоялся 3 октября на сцене Музыкального театра Республики Карелия. "Праздник детства" собрал творческие коллективы и солистов-исполнителей из Карелии, Коми, Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, Вологодской области, Коми-Пермяцкого округа Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Латвии. Читать дальше...

ТПП Тюменской области проводит конкурс интернет-сайтов

«ТПП-Информ» 

Торгово-промышленная палата Тюменской области и Комитет ТПП ТО по IT приглашают предприятия Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО принять участие в ежегодном региональном открытом конкурсе интернет-сайтов для организаций всех форм собственности и различных видов деятельности, сообщила пресс-служба палаты.

Читать дальше...

ЦИК РФ объявил благодарность первому заместителю гендиректора ОТРК «Югра»

РИЦ Югра 

Распоряжением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 2 октября № 292-р «Об объявлении благодарности Председателя Центральной избирательной комиссии Российской федерации» благодарности удостоен первый заместитель генерального директора – исполнительный директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра» Николай Игоревич Тузиков.

 Благодарность объявлена «За активное содействие и существенную помощь в организации... Читать дальше...

Подрядчики не готовы строить автозимники в ХМАО за 893,44 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Конкурс на выполнение работ по устройству и содержанию автозимников и ледовых переправ в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) – Югре признан несостоявшимся. По окончанию срока подачи заявок ни одной заявки так и не было подано.

Читать дальше...

Татарстанцы стали победители Спартакиады Всероссийского общества «Динамо»

«Казанские ведомости» 

С 29 сентября по 4 октября в Ханты-Мансийском автономном округе прошел чемпионат ВФСО «Динамо» по боксу среди региональных организаций, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

АСВ выплатит пострадавшим вкладчикам Анталбанка около 9,3 млрд рублей

Audit-it.ru 

Выплата страхового возмещения начнется 6 октября и будет осуществляться в течение года через "Ханты-Мансийский банк Открытие" в соответствие с полученным реестром обязательств Анталбанка.

«Енисей» в трёх партиях победил «Газпром-Югра» в Кубке Победы

«Чемпионат.com» 

Красноярский «Енисей» на старте второго этапа Кубка Победы на своей площадке в трёх сетах обыграл «Газпром-Югра» со счётом 3:0 (25:22, 25:22, 25:19). 6 октября «Енисей» сыграет с «Новой» из Новокуйбыш...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





«Чтобы завербовать в ИГИЛ, хватит двух часов»

URA.Ru 

Радикальный ислам снова становится серьезной головной болью для властей Югры. Жителей ХМАО вербуют члены запрещенной в России террористической организации — ИГИЛ. Пособники «Исламского Государства» в первую очередь ловят в свои сети молодежь. Где работают вербовщики, кто находится в зоне риска и почему родственники свежеиспеченных бойцов не хотят их больше видеть — в материале «URA.Ru».

Югорский прокурор занялся побегом подростков из сургутской спецшколы

«УралПолит.Ru» 

СУРГУТ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Югры Евгений Ботвинкин дал поручение прокурору Сургута организовать проверку по факту самовольного ухода 14-ти воспитанников из городской спецшколы закрытого типа. Об этом сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

«Трансаэро» не имеет просроченной задолженности перед аэропортами Югры

РИЦ Югра 

Об этом губернатор Югры Наталья Комарова сообщила сегодня.

«Просроченной задолженности у «Трансаэро» перед нашими аэропортами нет. Если она будет появляться, то, естественно, будут предъявляться претензии. Это нормальные цивилизованные отношения», - приводит ТАСС слова главы региона.

Комарова также добавила, что и перевозчик и аэропорт справляются с взаимными обязательствами.

Губернатор Югры отметила, что проблемы вокруг «Трансаэро» вряд ли скажутся на транспортной доступности региона. Читать дальше...

Прокуратура помогла Нине Рысиной добиться справедливости от чиновников в Югре

ЮграPRO 

Инвалиду второй группы Нине Рысиной из пос.Лугового помогла прокуратура Кондинского района и защитила её интересы от произвола чиновников, восстановив её нарушенные жилищные права. Как рассказала нам Нина Тимофеевна, дом, в котором она живёт, — на двух хозяев и является муниципальным. Её семья въехала в одну из квартир в 2008 году по решению администрации посёлка по [&hellip

Просматривали в Ханты-Мансийске 05.10.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Мамонты» закрыли сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Ханты-Мансийск

В МарГУ прошла конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net