Главные новости Грозного
Грозный
Декабрь
2020

Новости Грозного за 12.12.2020

Дочь Кадырова назначили главой департамента дошкольного образования Грозного

Блог сайта «karelinform» 

Как отметил Джунаидов в Instagram, такое назначения является «свидетельством доверия со стороны руководства республики», а также «признанием управленческого таланта и деловых качеств руководителя, высокой эффективной деятельности в должности руководителя лучшего дошкольного образовательного учреждения столицы республики». Он также выразил уверенность, что «профессиональный опыт и организаторские способности нового руководителя позволят поднять дошкольное образование Грозного на более высокий уровень». Читать дальше...



ЧЕЧНЯ. Грозненская клиника «АсМед» после проверки временно прекратила свою деятельность

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Межведомственная комиссия, в которую входят специалисты Администрации Главы и Правительства ЧР, Совета по экономической и общественной безопасности ЧР, Министерства здравоохранения ЧР, Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

Москва пригрозила Лондону ответными мерами на санкции против Даудова

TheUK.one 

Включение в санкционный список спикера парламента Чечни Магомеда Даудова, двух высокопоставленных сотрудников МВД республики и отряда спецназа "Терек" приведет к ухудшению российско-британских отношений, заявила представитель МИД России Мария Захарова, указав на возможные ответные меры. Как писал "Кавказский узел", 10 декабря Минфин США расширили список Магнитского, включив в него, в частности, фонд ... Читать далее

Россия примет меры в ответ на санкции Великобритании

TheUK.one 

Британские санкции, наложенные на нескольких представителей Чечни, не останутся без ответа Москвы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее мнению, ограничения только ухудшат и без того нелегкие отношения России и Великобритании. Ранее Лондон и Вашингтон расширили свои санкционные списки, обвинив нескольких чиновников Чечни в нарушении прав человека.Видео дня. Умер ... Читать далее



ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал баскетбольный турнир

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Во Дворце волейбола состоялась церемония открытия Межрегионального турнира по баскетболу «Связь поколений», который посвящен 90-летию со дня рождения мастера спорта СССР, легендарного спортсмена Увайса Ахтаева.

ЧЕЧНЯ. Чеченцы. Агук Шагин и Хазарский каганат.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Хазарский каганат (Хазария) (650-969) - средневековое государство, созданное кочевым народом - хазарами. Выделился из Западно-Тюркского каганата. Контролировал территорию Предкавказья, Нижнего и Среднего Поволжья, современного Северо-Западного Казахстана, Приазовье, восточную часть Крыма, а также степи и лесостепи Восточной Европы вплоть до Днепра.

Жители Чеченской Республики высказали своё отношение к санкциям США и Великобритании (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Жители ЧР выразили своё недоумение и непонимание ситуации, и выразили уверенность в нецелесообразности этих санкций. По их словам эти санкции «неправомочны» и «деструктивны».

Немцы допросили жену Саакашвили по делу об убийстве чеченского боевика

Блог сайта «Инфореактор» 

Сандра Рулофс не только была в столице Германии в день убийства Хангошвили, но и планировала встретиться с ним. Об этом на очередном слушании по делу об убийстве чеченского боевика рассказали берлинские следователи.

Читать дальше...

Жену Саакашвили допросили по делу об убийстве в ФРГ чеченского боевика Хангошвили

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Следователи из Берлина допросили Сандру Рулофс, супругу экс-лидера Грузии Михаила Саакашвили. Она проходит свидетелем по делу об убийстве чеченского боевика Зелимхана Хангошвили.

На Западе отныне в тренде "узбекские геи"

Блог МТ «Последние новости» 



"Чеченские геи" больше не в тренде. Соотвествующая истеричная кампания (которая началась весной 2017-го и включала многочисленные петиции, демонстрации, объявление 2 июня Днём солидарности с чеченскими геями/Всемирным днём действий в поддержку ЛГБТ в Чечне) сошла на нет после известной истории с обезглавливанием в пригороде Парижа, хотя 18-летний Абдуллах Анзоров отнюдь не принадлежал к голубым кругам. "Европа больше не может предоставить чеченцам защиты", - написала три дня назад французская леволиберальная газета Le Monde. Читать дальше...

В Брянске почтили память воинов, погибших в Чечне

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Панихиду о покойных провели в Кафедральном Соборе. На службе присутствовали пограничники, представители Совета ветеранов и инвалиды боевых действий. Поминальное мероприятие было приурочено к 26-летию введения российских войск на территорию Чечни. Источник, фото: «БрянскТудей»

Памяти заслуженного артиста Башкортостана Салавата Итбаева

Mgazeta.com

Умер выдающийся режиссер эстрады, артист разговорного жанра, общественный деятель, заслуженный деятель искусств Башкортостана, заслуженный артист Башкортостана Салават Итбаев. Творческий путь Салавата Итбаева в Башгосфилармонии начался в 1977 году после окончания театрального факультета Уфимского государственного института в должности артиста разговорного жанра. Он прошел путь от эстрадного артиста до профессионального самобытного режиссера, обладающего глубокими профессиональными знаниями.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Итоги недели: праздничные мероприятия в честь Дня Героев

Блог сайта «Спутник» 

Первая «Парта героя» в Екатеринбурге и уроки мужества от настоящей легенды: в честь Дня Героев Отечества в Свердловской области прошло сразу несколько мероприятий. Будто и не прошло четверти века. Капитан экипажа Владимир Шарпатов помнит каждый из дней, проведенных в кандаграском плену. Больше года российские пилоты находились на базе боевиков. Как вспоминает летчик, взвод талибов ни на минуту не спускал с них глаз. Сбежать удалось под предлогом ремонта Ил-76. Верно рассчитав маршрут и запасы топлива... Читать дальше...

Это не страшная сказка: Новая русско-турецкая война

Блог сайта «Царьград» 

Посмотрите на карту Османской империи в период её максимального расцвета. Она включает в себя Крым, всё Закавказье, изрядную часть Северного Кавказа… Украинскую Подолию, кстати, тоже.

Читать дальше...

Чеченский омбудсмен сослался на фейк, комментируя новые санкции США

05.Rodina.News (Махачкала) 

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев назвал новые санкции США в отношении республики продолжением так называемого "плана Даллеса". "Нынешние санкции это и продолжение плана Даллеса, руководителя американской разведки Аллена Даллеса.

30 смертей за сутки. Статистика по коронавирусу на Северном Кавказе

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 30 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших  – 1294. По данным оперштаба, в Краснодарском умерли десять человек больных COVID-19, Ставропольском крае - шесть, в Дагестане - пять, в Кабардино-Балкарии и Калмыкии по три, в Чечне, Ингушетии и Карачаево-Черкесии по одному.

Ответ на санкции: Захарова предупредила Лондон

«Газета.Ру»  

Британские санкции, наложенные на нескольких представителей Чечни, не останутся без ответа Москвы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее мнению, ограничения только ухудшат и без того нелегкие отношения России и Великобритании. Ранее Лондон и Вашингтон расширили свои санкционные списки, обвинив нескольких чиновников Чечни в нарушении прав человека.

Просматривали в Грозном 12.12.2020

Спорт в Чечне
Чечня

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые нашли способ справиться с проблемой, возникающей в результате животноводческой деятельности





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Грозный

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net