Главные новости Грозного
Грозный
Декабрь
2020

Новости Грозного за 01.12.2020

В Грозном к открытию готовится Аккредитационно-симуляционный центр

Chechnyatoday.com (Грозный) 

ЭМинистр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с министром образования и науки Чеченской Республики Идрисом Байсултановым и ректором Чеченского государственного университета Заурбеком Саидовым посетили Аккредитационно-симуляционный центр.В Аккредитационно-симуляционном центре они осмотрели станции для проведения аккредитации, кабинеты для симуляционного обучения, симуляционное техническое оборудование, включая виртуальные симуляторы, манекены и тренажеры.- Проект Аккредитационно-симуляционного... Читать дальше...

Назло пандемии в Чечне организуют новогодний концерт с участием Кадырова

Fishki.net 

Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, руководство Чечни запланировало организацию праздничных новогодних мероприятий в конце декабря, в том числе концерт, на котором будет присутствовать глава республики Рамзан Кадыров.



Магомед Даудов: «Единая Россия» сегодня - системообразующая политическая организация»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня своё 19-летие отмечает Всероссийская политическая партия «Единая Россия». Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов отметил, что за эти годы партия значительно выросла, окрепла и превратилась в могучую политическую силу.- Права и свободы гражданина России - краеугольный камень в деятельности партии, - подчеркнул М. Даудов. - Главенствующую роль человека и гражданина отмечал и основатель Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.Председатель Парламента ЧР добавил... Читать дальше...

https://lenta.ru/news/2020/12/01/concert/» property=»og:url» />

Apploidnews.com 

Рамзан Кадыров Власти Чечни планируют организовать праздничные новогодние мероприятия во второй половине декабря, в том числе концерт с участием главы республики Рамзана Кадырова. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок. В документах указано, что мероприятие продолжительностью три часа должно пройти в период с 25 по 31 декабря. Под него будет выделен «специализированный концертный зал», рассчитанный на […]

Эксперт рассказал о моде на фейки о ЧВК «Вагнер»

Federalcity.ru 

Латвийское издание «Медуза» выпустило очередной провокационный материал о российских добровольцах. Писатель и военный эксперт Алексей Суконкин прокомментировал обилие фейков о российских ЧВК в либеральных СМИ.

ЧЕЧНЯ. Алхан-Калинское городище и город Грозный

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Столица Чеченской Республики город Грозный, город воинской место, славное место, возродившееся из пепла двух войн. Чеченцы официально именуют его Соьлжа-ГIала, т.е град на Сунже-реке.



Муфтий Чечни заставил девушек отказаться от никаба и показать лицо

360° Подмосковье 

Муфтий Чечни и начальник МВД по городу Грозный публично отчитали нескольких жительниц республики. Они отругали их за ношение никаба — мусульманского платка, который полностью скрывает лицо

30 семьям вынужденных переселенцев из Чечни и Северной Осетии вручили жилищные сертификаты в Ингушетии

Nia-kavkaz.ru 

В Министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии во вторник состоялась церемония вручения государственных жилищных сертификатов вынужденным переселенцам из Северной Осетии и Чечни, оставшимся без имущества и жилья в 1990-х годах в результате боевых действий в этих регионах. Об этом газете «Ингушетия» сообщил представитель ведомства во вторник.

Коронавирус в России: «Некоторые регионы явно врут». Журналисты считают, что смертность от ковида занижается вдвое

Крым.Реалии (ru) 

Власти России официально занижают смертность от коронавируса. К такому выводу пришли журналисты изданий "Медуза" и "Медиазона". Они ознакомились с данными Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Минздрава и сравнили их с данными на сайте стопкоронавирус.рф. Оказалось, что число смертей занижено вдвое. Например, в ноябре, когда власти сообщали о 400-500 смертях в день, в коронавирусных больницах на самом деле умирали по 800-900 человек в сутки. Важно подчеркнуть, что в статистику попадали только те больные... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Сино-кавказская теория о генетическом родстве чеченцев и китайцев .

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Существует в мире одна весьма любопытная и неожиданная  теория родства народов. Теория эта удивительная роднит между собой множество народов Евразии и Северной Америки, не имеющих вроде как официальных родственников.

ЧЕЧНЯ. Романтичная история фотоснимка поэта и журналиста

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Буквально на днях республику всколыхнула страшная новость - в горах Итум-Калинского района, сорвавшись со скалы в ходе очередной выездной фотосъемки, трагически погиб известный фотожурналист С-Х. Царнаев. ...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Учащимся ссузов ЧР рассказали об опасности ВИЧ и СПИД

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В городе Грозном, Грозненском, Наурском, Ножай-Юртовском, Итум-Калинском районах республики прошли мероприятия, направленные на просвещение молодежи. Лекции прошли в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Слушателями лекций стали более 400 учащихся среднеспрециализированных учреждений и старшеклассники общеобразовательных школ региона. В ходе лекций по профилактике ВИЧ/СПИДа специалисты осветили такие проблемы, как история распространения эпидемии, гипотезы возникновения болезни... Читать дальше...

Пьер Нарцисс назвал “дебилизмом” пародию на Обаму с его песней

«Новые Известия» 

Пьер Нарцисс прокомментировал пародию на бывшего американского президента Барака Обаму в юмористической передаче “Международная пилорама”, выходящей на телеканале НТВ. Артист возмутился передачей, назвав так называемое творчество пародистов “дебилизмом”.

В Чечне на фоне пандемии организуют новогодний концерт с Кадыровым

Lenta.ru 

Власти Чечни планируют организовать праздничные новогодние мероприятия во второй половине декабря, в том числе концерт с участием Рамзана Кадырова. На организацию события выделено 4,1 миллиона рублей. О необходимости соблюдать предписания эпидемиологов в госзаказе ничего не сказано.

ЧЕЧНЯ. Почему в чеченских семьях детей после развода оставляют с отцом?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Многие люди отлично знают, что в чеченских семьях детей, независимо от пола, оставляют именно с отцом. Например, таковой случай произошел, когда Кристина Орбакайте рассталась со своим исламским супругом-миллиардером Русланом Байсаровым.

ЧЕЧНЯ. Как в Чечне относятся к детям от смешанных браков?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Для чеченского народа смешанные браки - явление нередкое. Например, русско-чеченские браки начались примерно в XVI-XVII веках, когда на севере современной Чечни обосновались многочисленные православные казаки - гребенские, терские, сунженские.

"Черная смерть": почему русских морпехов боятся во всем мире

Блог сайта «Подробно о главном» 

Николай Протопопов. 

Черные береты, вековые традиции и сложнейшие боевые задачи, выполнить которые под силу только этим бойцам, — 27 ноября в России отмечают День морской пехоты. История этого рода войск восходит к 1705-му, когда Петр I издал указ о формировании первого специализированного полка морских солдат — они сражались в абордажах и на суше. С тех пор морпехам доверяют самые ответственные операции, причем не только на побережье.

Пехота особого назначения

Сегодня морская пехота ... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 01.12.2020

Показать еще...
Спорт в Чечне
Чечня

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Грозный

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net