Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гродно
Гродно
Март
2019

Новости Гродно за 27.03.2019

Средняя зарплата по Гродно падает второй месяц подряд

Гродно24 

Средняя начисленная зарплата как в Гродно, так и в области с начала года продолжает сокращаться. В феврале гродненцы получали «грязными» в среднем почти 965,9 рубля, что на 16,3 рубля меньше, чем январе этого года.



Создание безвизовой зоны в Гродненской области повлекло инвестиции в регион – Минспорта

Интерфакс-Запад 

Введение 10-дневной безвизовой зоны в Гродненской области положительно сказалось на экономике региона, заявил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

Председатель Госконтроля промониторит работу чиновников в Гродно

Gs.by (Слоним) 

28 марта у жителей города Гродно будет возможность задать вопрос председателю Комитета госконтроля Леониду Анфимову. В этот день он проведет прямую телефонную линию с жителями города Гродно, сообщает сайт ведомства.

Дорогу заволокло паром с теплотрассы, в нем столкнулись три автомобиля

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Гродненской области сегодня сообщили о ДТП, которое случилось на Скидельском шоссе в областном центре. Столкнулись три автомобиля, которые двигались со стороны улицы Карского. Так вышло, что водители почти ничего не видели вокруг своих авто: дорогу заволокло паром с теплотрассы, пролегающей рядом с дорогой.

Парня в Лиде ударили ножом

Gs.by (Слоним) 

В Лиде хулиган беспричинно ударил ножом малознакомого парня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.



В Лиде шестилетний мальчик упал с трамплина для прыжков с велосипедом

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В Лиде шестилетний мальчик упал с трамплина для прыжков с велосипедом. Инцидент случился 25 марта. В местную больницу доставили ребенка с черепно-мозговой травмой. Для оказания специализированной помощи его пришлось перевозить в Гродно. Оказалось, что травму мальчик получил накануне, когда играл на спортивной площадке без присмотра родителей. Он залез на трамплин, не удержал равновесие, упал и […]

Читать дальше...

Проводится расследование обстоятельств травмирования ребёнка в Лиде

Gs.by (Слоним) 

Утром 25 марта в Лиде в учреждение здравоохранения с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен шестилетний мальчик, которого впоследствии для оказания специализированной помощи перевели в больницу в Гродно.

Новый сезон Vulitsa Ezha начнется в Гродно

Сайт г. Гродно 

В 2019 году Vulitsa Ezha пройдет в двух городах: Гродно и Минске. Откроется пятый сезон в Гродно 25–26 мая. Как и в минувшем году мероприятие состоится на гродненском ЦСК «Неман». Правда, в этом году есть надежда на теплую погоду. Что будет в этом году на Vulitsa Ezha? Главной особенностью пикника по-прежнему остается еда: на фудкорте […]

Начинается нерест!

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В Гродненской области устанавливается запрет на лов всех видов рыбы, который начнет действовать с 1 апреля и продлится по 30 мая....

«Мы перестали учить детей, потому что у нас нет на это времени». Открытое письмо учителя из Гродненской области

Belsat.eu 

Я учитель истории, Софья Константиновна Прецкайло, существующего положения вещей в белорусском образовании. Живу в маленьком районе Гродненской области, работаю в сельской школе. Молчать больше не могу. Но и вслух сказать не могу, дети учатся, я воспитываю их одна, выгонят, работу не найду. Напечатайте, пожалуйста, ведь когда-то нужно начинать бороться. Заранее спасибо.

В Гродно начнут делать мебель для IKEA

Region.ej.by 

Мебельное предприятие, выпускающее продукцию для группы компаний IKEA, будет создано в Гродно, сообщили в свободной экономической зоне (СЭЗ) "Гродноинвест".

В Пинске пройдет республиканский фестиваль флотской песни «Поём о море»

Pinsk.eu 

Учреждение «Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония» и общественное объединение «Белорусский союз военных моряков» выступили организаторами проведения открытого фестиваля искусств «Поём о море».

Читать дальше...

С 1 апреля по 30 мая в Гродненской области запрещается лов всех видов рыбы. Но есть исключения

Lida.info (Лида) 

В соответствии с пунктом 105 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства лов всех видов рыбы в Гродненской области запрещается с 1 апреля по 30 мая. Исключением является лишь любительское рыболовство, осуществляемое рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток […]


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





На кольце на Горновых появится гостиница или торговый центр. Землю выставили на аукцион

Сайт г. Гродно 

Офисный центр, ресторан или кафе, торговый центр или гостиницу построят на пересечении улиц Советских Пограничников, Транспортной и Горновых. Участок напротив Гродненской областной филармонии рядом с парковкой у центральной городской поликлиники продадут на открытом аукционе 23 апреля, сообщает «Вечерний Гродно». Будущий объект разместиться между дорогой от кольца и парковкой, примыкающей к женской консультации при центральной поликлинике. […]

Утром Румлевский мост стоял в пробке: Volkswagen влетел в Toyota, которая тормозила перед стыком

Сайт г. Гродно 

27 марта около 08:30 на Румлевском мосту в Гродно столкнулись сразу 3 автомобиля. Фото hrodna.life Как сообщили в Гродненской ГАИ, водитель, ехавшая в общем автомобильном потоке на «Фольксвагене», не снизила скорость, когда машины в потоке стали замедляться. Все это произошло на выезде с моста в районе компенсационного стыка, состояние асфальта вокруг которого заставляет водителей ехать […]

Мобильное приложение для трассы М6 заработает в мае

Сайт г. Гродно 

Мобильные сервисы, рассказывающие об основных туробъектах на трассе М-6 и Августовском канале, станут доступны пользователям уже в мае. К началу проведения II Европейских игр в Гродненской области разработают мобильное приложение о туробъектах, расположенных на трассе М6 «Минск — Гродно». К этому времени реконструкция магистрали, связывающей международный пункт пропуска «Брузги» с Минском, будет полностью завершена. Любой […]

Кастус Калиновский — герой или лжегерой национальной борьбы?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Польский шляхтич Викентий Константин Калиновский при жизни (1838-1864гг) никогда не был ни белорусом, ни Кастусем. Будучи студентом Санкт-Петербургского университета, он предпочитал подписываться первым именем, а на родине в Гродненской губернии употреблял второе из них на западный манер — Констанц. «Основоположник общенародного движения за независимость Беларуси», называвший православие «собачей верой», наделен современными националистами длинным перечнем весьма […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Гродненской области
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гродно, в Гродненской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Гродно

Аграриям Беларуси предложили заменить сою на люпин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net