Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Tatar
Апрель
2018

Новости за 16.04.2018



Митингта татар телен яклаган чыгышы өчен Казан активистына административ эш ачылган

Azatliq.org 

18 февральдә урам җыены уздыру тәртибен бозган өчен активист Рәис Хәбировка карата административ беркетмә төзелгән. Ул митинг темасыннан читкә китеп, мәҗбүри татар телен мәктәпләргә кайтару турында сүз әйткән диелә.

Гостеприимство в Исламе

Игелек.ру 

В одном из хадисов нашего Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) говорится так: «Кто верит в Аллаха и в Судный День тот пусть к гостью относится с уважением». Он особо подчеркнул, что от прихода путника принимающий его не обеднеет и не будет испытывать трудности от этого; наоборот, приход гостя принесёт в его дом благополучие и изобилие. […]

Искәндәр Сираҗи мөфтигә: "Барысыннан да хәйләкәррәк булырга тырышкан идегез – киресенчә килеп чыкты"

Azatliq.org 

Җурналист Искәндәр Сираҗи фикеренчә, Татарстан мөфтие Камил Сәмигуллинның Мәскәүдә ваһһабчылыкны тыю турында канун кабул итәргә чакыруы бүгенге мөфтиләргә һәм исламга каршы булучыларга файдалы, чөнки теләсә кайсы көндәшне гаепләп төрмәгә утыртып куеп була. Ул мөфтигә ачык хат белән чыкты.

Казанда юл йөрү бәясе артырга мөмкин

Azatliq.org 

Казанда җәмәгать транспорты бәяләре артырга мөмкин. Бу хакта җәй ахырына билгеле булачак. Сүз бер-ике сумга гына арту турында бармый диде Казан мэриясе түрәсе.



Какие инструменты должны быть у садовода

Игелек.ру 

Сад — это участок земли или пространства, который можно использовать для выращивания цветов, трав или фруктовых деревьев. Этот участок земли или пространства может быть вашим задним двором или небольшой клумбой на углу вашего дома. Садоводство обладает терапевтическим эффектом, оно помогает снять стресс и обеспечить возможность самосовершенствования и повышения самооценки за счет процесса выращивания сельскохозяйственных культур. […]

Суп для похудения из сельдерея

Игелек.ру 

Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, но при этом не желает испытывать чувство голода, подойдет суп для похудения из сельдерея. Это блюдо не только очень полезное, но и обладает низкой калорийностью. По отзывам тех, кто испытывал не себе этот рацион питания, употребление сельдереевого супчика очень быстро надоедает. Да и вкус у него не […]

Соевый соус: польза и вред

Игелек.ру 

Появившись в Китае, еще в 8 веке до нашей эры, Европу он «покорил» лишь в 18 веке, причем, сразу и навсегда. «Король-солнце» Людовик XIV даже назвал его «черным золотом», и просто не представлял без него свою трапезу. Но, история-историей, а в чем же все-таки особенности этого, давно введенного в странах Азии в культ, продукта? Уникальность […]

"Тукай чорында татар милләте бербөтен булган"

Azatliq.org 

15 апрель Казанның Дан бакчасында татарның бөек шагыйре Габдулла Тукай вафатына 105 ел тулуга багышлап митинг узды. ТИҮ оештырган чарада татар телен, татар халкын саклап калу мәсәләләре тикшерелде.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net