Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Tatar
Апрель
2018

Новости за 06.04.2018

Чем полезна черника

Игелек.ру 

Черника относится к семейству вересковых, но отличается от других представителей этого семейства тем, что сбрасывает листья на зиму. Поздней осенью, после того как выпал первый снег, кое-где в хвойном лесу можно видеть поверх тонкого снежного покрова множество приземистых кустиков черники с голыми веточками, на которых нет ни одного листочка. В это время года особенно заметны […]



Как вырастить крупный картофель и получить хороший урожай

Игелек.ру 

Высокая питательная ценность, отличные вкусовые свойства, возможность длительного хранения — все это делает картофель популярным овощем и вынуждает задумываться аграриев как поднять урожай картофеля с гектара, а владельцев огородов — как получить высокий урожай картофеля, чтобы обеспечить себе необходимые запасы. Именно поэтому так востребована информация о высокоурожайном выращивании картофеля. Бывалые овощеводы подбирают сорта картофеля с […]

"Татарда һәйкәлгә лаек шәхесләр бик күп"

Azatliq.org 

"Хәзинә" милли сәнгать галереясендә татар рәссамы Рифкать Вахитовның 80 яшь тулу уңаеннан оештырылган күргәзмәсе ачылды. Казанда Олуг Мөхәммәт ханга һәйкәл кую фикере белән чыккан рәссам бу эшнең бүгенге көндә билгесез хәлдә булуын әйтә.

Гафилләрдән булмыйк

Игелек.ру 

Җирнең һәм күкләрнең һем алар арасында булган бөтен җанлы һәм җансыз барлыкларның Раббысы, Хуҗасы булган, без кешеләрне юктан бар иткән, безгә күрер өчен күзләребезне, эшләр өчен кулларыбызны, йөрер өчен аякларыбызны биргән Аллаһы Тәгаләгә иксез-чиксез мактауларыбыз һәм олуглауларыбыз булса иде. Аллаһның хак илчесе, пәйгамбәрләрнең иң соңгысы, иң нурлысы сөекле рәсүлебез Мөхәммәд галәйһиссәламгә, аның барлык сәхабәләренә сәламнәребез […]

Тукай үлеменә 105 ел тулуга багышлап йөреш уздыруга рөхсәт бирелмәгән

Azatliq.org 

Казан башкарма комитеты 15 апрельдә Габдулла Тукайның үлеменә 105 ел тулуга багышлап Бауман урамында планлаштырылган йөрешкә рөхсәт бирмәгән. Белдерү хаты, чара узган урыннан ерак түгел гыйбадәтханә урнашкан дип, кире кагылган.



Татар ата-аналары Татарстанда татар телен мәҗбүри укытуны кайтарырга таләп итә

Azatliq.org 

"Татар ата-аналары" төркеме Татарстан җитәкчелегенә мөрәҗәгать белән чыкты. Татар телен ихтыярига калдыру белән татар милләте беркайчан да килешмәячәк ди алар һәм мәсьәләне хокукый аспектта хәл итәргә чакыра. Моннан тыш ата-аналар татар мәктәпләре ачу, милли университет булдыру кебек таләпләр дә куя.

The Times: "Новичок" матдәсе Сарытау янындагы шәһәрдә җитешетерелгән 

Azatliq.org 

Русия Баш күзләү идарәсенең элекке офицеры Сергей Скрипальне һәм аның кызы Юлияне агулаган "Новичок" нерв-паралитик матдәсе Сарытау өлкәсендәге ябык Шихан шәһәр лабораториясендә җитештерелгән дип фаразлана. Бу турыда The Times яза.

Как приготовить напиток из шиповника в термосе

Игелек.ру 

Не бойтесь готовить напиток из шиповника в термосе самостоятельно. Польза от него огромная. Шиповник, точнее его плоды, одни из самых богатых витамином С, который так необходим для поддержания крепкого иммунитета. Готовить его просто. Ингредиенты легко достать, стоят они недорого. А ощутимые положительные результаты заметите практически сразу. Вы можете собрать ягодки дикой розы самостоятельно. Довольно часто […]

Бразильский орех — что это за продукт. Полезен ли он для организма

Игелек.ру 

Бразильский орех, польза и вред которого многим из нас малоизвестны, по большому счету орехом не является — так говорят ученые. Это плод дерева бертоллеции, названного по имени французского исследователя, по виду, вкусу и структуре тем не менее очень напоминающий орех. Растение достигает поистине гигантских размеров — около полусотни метров в высоту и двух метров в […]

"Кызыл таң" тантанасы: саннар өмет уятмый

Azatliq.org 

5 апрель Уфада Башкортстан татарларының төп рәсми газеты – "Кызыл таң" чыга башлауга 100 ел тулу уңаеннан чаралар узды. Республика җитәкчелеге тантанада катнашмады.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net