Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Kazakh
Март
2024

Новости за 14.03.2024

SpaceX Илона Маска потеряла связь со Starship после запуска

Казинформ 

Космический корабль Starship компании SpaceX успешно стартовал с космодрома в Техасе, совершив третий и самый амбициозный на сегодняшний день испытательный полет в рамках программы, призванной в перспективе доставить астронавтов на Луну и более отдаленные планеты, передает агентство Kazinform со ссылкой на ВВС.



Аэропорт Алматы возобновил работу

Казинформ 

Международный аэропорт Алматы сообщил о возобновлении работы по обслуживанию рейсов на прилет и на вылет, передает корреспондент агентства Kazinform.



Оспан батыр

Bilim-all 

Оспан батыр соғыста қарусыз қалып қолға түсіп атылады. Осыпан батырды ату майданына алып келіп, атылғанын көзімен көрген, етінен ет кессе де елемейтін, кейін қытай түрмесінде 41 жыл отырып әлемді дүрліктірген атақты жазушы Қажықұмар Шабдан болатын. Сол кезде Ошыңның атылғанын көзімен көргенде бір бұрышта еңіреп жылайды.

На 12 автодорогах республиканского значения ограничено движение

Казинформ 

По состоянию на 22:00 ч. 14 марта, в связи с ухудшением погодных условий, введено ограничение движения транспорта, которое действует на 12 автодорогах республиканского значения в 4 областях, передает агентство Kazinform со ссылкой на КазАвтоЖол.

Облегчат ли визовый режим между Казахстаном и Австрией?

Казинформ 

В рамках рабочего визита в Вену заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу провёл двусторонние переговоры с Министром европейских и международных дел Республики Австрия Александром Шалленбергом, передает агентство Kazinform со ссылкой на МИД РК.

Ремонт газопровода «Карталы-Рудный» не помешает поставке газа костанайцам

Казинформ 

Ремонтные работы на МГ «Карталы-Рудный» пройдут в период с 1 по 20 августа 2024 года. Как и в прошлом году, костанайцы несмотря на это, без газа не останутся – бесперебойная подача будет осуществляться для населения Костанайской области, передает корреспондент агентства Kazinform

Нагрянувшая в Алматы зима заставила коммунальщиков работать в режиме нон-стоп

Казинформ 

В связи с обильным выпадением осадков коммунальные службы города Алматы работают в круглосуточном усиленном режиме, передает агентство Kazinform со ссылкой на акимат города.

Маңғыстауда Амал мерекесі қалай тойланды?

Казинформ 

АҚТАУ. KAZINFORM - Маңғыстауда бүгін ресми түрде Амал мерекесі басталды. Қазақтың көнеден келе жатқан дәстүрлі мейрамын бүгінге дейін жоғалтпай сақтаған өңірде атаулы күнге ерекше мән беріледі.

Өзбекстанның екі өңірінде тіркеуден өтпеген қымбат дәрілерді сатпақ болған тұрғындар ұсталды

Казинформ 

ТАШКЕНТ. KAZINFORM – Өзбекстанның екі өңірінде тіркеуден өтпеген және тиісті құжаттары жоқ «Ампициллин», «Виванарин», «Инфера» және «Ferrovell» дәрі-дәрмектерін сатпақ болғандар анықталды, деп хабарлайды Kazinform агенттігінің Ташкенттегі меншікті тілшісі Әлихан Асқар.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Экс-глава Минфина США решил купить TikTok

Казинформ 

Бывший министр финансов Стивен Мнучин создает группу инвесторов для приобретения соцсети TikTok китайской компании ByteDance, передает агентство Kazinform со ссылкой на РБК.

Қытайдың солтүстік батысын құмды дауыл басуы мүмкін

Казинформ 

БЕЙЖІҢ. KAZINFORM – Құмды дауыл Шыңжаң-Ұйғыр автономиялық ауданы (ШҰАР), Ішкі Моңғолия автономиялық ауданы (ІМАА) және Ганьсу провинциясында болады. Бұл туралы Қытайдың Ұлттық метеорологиялық орталығының (ҰМО) хабарламасында айтылған.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net