Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Kazakh
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Камыш горит на побережье Каспия

Tengrinews.kz 

Камыш загорелся в Курмангазинском районе Атырауской области на побережье Каспийского моря в 40 километрах от села Курмангазы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС. В ведомстве сообщили, что камыш горит на площади 1000 гектаров. Опасности для населенного пункта нет. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Atyrau oblysynyn TJD (@atyrau_tjd) "На болотистой местности происходит тление тростниковой растительности на площади 20 гектаров. Площадь сгоревшей территории составляет 1000 гектаров. Читать дальше...

Право на аборт закрепили в Конституции Франции

Tengrinews.kz 

Депутаты на совместной парламентской сессии в Версальском дворце одобрили инициативу президента Эммануэля Макрона внести в основной закон страны "гарантированную свободу" на аборты, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Euronews. Ранее это предложение поддержал Сенат. Внесение права на аборт в конституцию Франции — мера прежде всего символическая. Возможность проведения абортов по желанию женщины и так гарантирована французским законом. Но ее внесение в конституцию должно усложнить потенциальные... Читать дальше...



Китай заинтересован в увеличении экспорта казахстанской сельхозпродукции

Казинформ 

Министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РК Чжан Сяо. Стороны обсудили перспективы сотрудничества двух государств, передает агентство Kazinform.



Бесплатным будет проезд в общественном транспорте для женщин 8 марта

Казинформ 

В Актау в честь Международного женского дня 8 марта проезд для женщин на общественном транспорте будет бесплатным, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Вооруженный мужчина захватил заложников в больнице в Германии

Tengrinews.kz 

Вооруженный мужчина забаррикадировался в больнице Луизен в немецком городе Аахене. По предварительной информации полиции, он угрожает нескольким людям, находящимся в клинике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bild. Издание сообщает, что район окружен вооруженными полицейскими, улицы перекрыты. На место происшествия направляются специальные подразделения из Кёльна. Также известно, что женщина подожгла пиротехнику, в результате чего образовался густой дым. На месте работают несколько пожарных подразделений. Читать дальше...

Аким сельского округа и предприниматель осуждены в Акмолинской области

Казинформ 

За злоупотребление должностными полномочиями два года лишения свободы получила аким сельского округа Атбасарского района. Еще один фигурант громкого дела - учредитель ТОО – приговорен к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере, передает корреспондент агентства Kazinform.

Туман ожидается в Казахстане

Казинформ 

РГП «Казгидромет» опубликовал прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 5 марта, передает агентство Kazinform.

«Нәзір Төреқұлов»

Bilim-all 

Бүгінгі таңдағы өз алдына дербес мемлекет болып, тәуелсіз ел болып қалыптасуымызға негіз болған азаттық бізге аспаннан түсе қалған жоқ. Ол дербес ел болу жолындағы күресте «мың өліп, мың тірілген» бабаларымыздың қанымен, терімен келді. Сондықтан кемелдену жолында өткен тарихымызда таным білуге деген құлшыныс өте жоғары болуы керек. Ол тарихи жолдар, сол тарих қойнауларының төрінде өздерінің ақыл – ойлармен, ел үшін жасаған қимыл – әрекеттерімен танылған тарихи тұлғалар біздерге үлгі – өнеге тәрбиенің – темірқазығы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Биатлон: ҚР Чемпионатының төртінші кезеңінің алғашқы жеңімпаздары белгілі болды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – Бүгін Щучинсктегі Қысқы спорт түрлері бойынша олимпиадалық даярлау орталығының базасында жасөспірімдер мен жеткіншектер арасындағы биатлоннан ҚР Чемпионатының төртінші кезеңі басталды.

Электр желілеріне қосылу тәртібі

Zhambylnews.kz 

Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Атомдық және энергетикалық қадағалау және бақылау комитетінің Жамбыл облысы бойынша аумақтық департаментіне (бұдан әрі-Департамент) облыс тұрғындарының электр желілеріндегі төмен кернеуге, әсіресе жаңадан салынған тұрғын үй алаптарының тұрғындарынан үнемі шағымдар түсе бастады. Осыған байланысты Департамент түсіндіреді: Қазақстан Республикасының аумағында тұтынушылардың электр энергиясын пайдалану тәртібі Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексімен... Читать дальше...

Голодовки и посты начинают благотворно влиять на органы на третьи сутки

Казинформ 

Международный коллектив биологов впервые изучил на молекулярном уровне действие семидневной голодовки на все органы человека и обнаружил, что позитивные изменения в работе организма, связанные с ограничением калорий, возникают лишь на третий день после отказа от пищи. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net