Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Kazakh
Март
2024

Новости за 05.03.2024

8 наурыз - Халықаралық әйелдер күні

Bilim-all 

Әйелдер күнінің тойлануына себеп болған оқиға болса, өкінішке орай бір трагедия. 1857 жылы 8 наурыз күні Американың Нью-Йорк қаласында 40 мың жұмысшы әйел еңбек шарттарының жақсартылуын талап етіп, ереуілге шығады.



Түркістан облысында Наурыз мейрамы 10 күн бойы аталып өтеді

Казинформ 

ТҮРКІСТАН. KAZINFORM - Ұлыстың ұлы күнін атап өту Түркістанда 14 наурыздан басталады. Бұл туралы брифингте Түркістан облысы мәдениет және туризм басқармасының басшысы Әзімхан Қойлыбаев мәлімдеді.



Facebook и Instagram не работали из-за масштабного сбоя в интернете - The Guardian

Казинформ 

Пользователи социальных сетей по всему миру сегодня вечером столкнулись с массовым сбоем в работе Facebook и Instagram: не обновлялись ленты и рилсы, не открывались аккаунты. В компании Meta официальную причину произошедшего пока не назвали, но издание The Guardian в качестве причины сбоя обозначили системные сбои в работе интернета, передает агентство Kazinform со ссылкой на The Guardian.

Дзюдошы Мұхаммед Али Равшан

Bilim-all 

Лос-Анджелестегі Олимпиада ойындарында татамиге екі қарсылас шықты – жапондық Яхуширо Ямашита мен мысырлық Мұхаммед Али Равшан.

Рауан Садыркулов назначен руководителем управления образования Жамбылской области

Казинформ 

В соответствии с распоряжением акима Жамбылской области руководителем областного управления образования назначен Рауан Нургалиевич Садыркулов, передает корреспондент агентства Kazinform.

Заместитель госсекретаря США уходит в отставку

Казинформ 

Виктория Нуланд покинет пост замгоссекретаря по политическим вопросам. Об этом сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. Он пояснил, что временное исполнение обязанностей замгоссекретаря по политическим вопросам поручается заместителю госсекретаря по вопросам управления Джону Бассу, передает агентство Kazinform со ссылкой на «Голос Америки».

Лицензиялық турнир: С.Бибосыновтың басты қарсыластарының бірі жарыстан шығып қалды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – Бокстан Италияның Бусто-Арсицио қаласында өтіп жатқан лицензиялық турнирде Қазақстан боксшы Сәкен Бибосыновтың басты қарсыластарының бірі жарысты ерте аяқтады.

Какой будет погода в Казахстане 6 марта

Казинформ 

РГП «Казгидромет» опубликовал прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 6 марта, передает агентство Kazinform.

Капитан сборной Казахстана по боксу одержал победу на лицензионном турнире в Италии

Казинформ 

Казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов провел свой первый бой на лицензионном олимпийском турнире в Бусто-Арсицио (Италия), передает агентство Kazinform со ссылкой на sports.kz.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





8 наурыз мерекесі қалай пайда болған?

Bilim-all 

1857 жылдың 8 наурызынан бастап әлемдегі күллі ерлер бұл күні әйелдерге ерекше көңіл бөліп, әйелдер қауымы сүйіктілерінен сыйлық алып, мәре-сәре болып жатады. Ежелгі римдіктер көктемнің алғашқы айын әйелдер мейрамы деп таңдап алды.

Қазақстанда утильалым арзандамайды

Azattyq.org 

Қазақстанда утильалым арзандамайды. Бұл туралы 5 наурызда құрылыс және өнеркәсіп министрлігі хабарлады. Осы мәселені көтеріп, президентке дейін үндеу жасаған белсенділер бұны қалай қабылдады?

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net