Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Kazakh
Март
2024

Новости за 10.03.2024

Снег с дождем в Астане: коммунальные службы работают в усиленном режиме

Казинформ 

В Астане продолжаются осадки в виде снега с дождем. Для очистки улиц в ночную смену задействовали свыше 700 единиц спецтехники, передает агенство Kazinform со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.



Елена Рыбакина Олимпиада медалі үшін барын салатынын айтты

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM — Қазақстанның бірінші, әлемнің 4-ракеткасы Елена Рыбакина Индиан-Уэллсте (АҚШ) өткен баспасөз мәслихаты кезінде Париж олимпиадасына қатысу туралы журналистің сауалына жауап берді.

Талые воды затопили улицы Семея

Tengrinews.kz 

В рамках противопаводковых мероприятий на улицах города проводятся работы по откачке талых вод. Откачали 1500 кубических метров воды, сообщили

Қазақстан құрамасының капитаны Асланбек Шымбергенов жарысты жалғастырады

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM - Қазақстандық боксшы Асланбек Шымбергенов ширек финалға жолдама алды. Қазақстандық боксшы 71 келі салмақта 1/8 финалда түркіменстандық Байрамдұрды Нұрмұхамедовпен сайысқа түсті.



Капитан сборной РК по боксу пробился в 1/4 финала лицензионного турнира

Казинформ 

Капитан мужской команды Казахстана по боксу Асланбек Шымбергенов пробился в 1/4 финала лицензионного турнира в Бусто-Арсицио (Италия), передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Әйелдер арнайы платформада дәнекерлеу және жылу желісін жөндеуді үйреніп жүр

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM - Әйелдер жаңа дағдыларды игеріп, өз бетінше білім алуда өте белсенді. Бұған Skills Enbek платформасының статистикасы дәлел бола алады. Мәселен, платформа іске қосылған сәттен бастап (2021 жылғы шілдеден 2024 жылғы наурызға дейін) оқытудан сәтті өткен 313 мың пайдаланушының шамамен 58%-ы немесе 183 мыңы – қазақстандық нәзік жандар.

ОПЕК+ не смог напугать рынок и поднять цены на нефть

Казинформ 

Мировые цены на нефть не отреагировали на решение ОПЕК+ продлить добровольное снижение добычи нефти на II квартал нынешнего года, о котором альянс объявил 3 марта, передает агентство Kazinform со ссылкой на forbes.ru.

На станции Бесколь области Жетысу талой водой затопило 10 дворов

Казинформ 

10 марта в результате интенсивного снеготаяния с полей произошел сток и подтопление предварительно 10 дворовых территорий частных жилых домов станции Бесколь Алакольского района Жетысуской области, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. 

Қасиетті Рамазан айы басталды

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM — Бүгін, 11 наурыз бүкіл әлем мұылмандары үшін ең қайырлы да қасиетті ай  — Рамазан басталды. 


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Арал апаты: Қазақстан сексеуіл егілген аумақты 1,5 млн гектарға дейін ұлғайтпақ

Казинформ 

ТАШКЕНТ. KAZINFORM – Бүгінде Қазақстан мен Өзбекстан Арал теңізінің тартылған табанын жасыл желекке айналдыру бойынша жұмыстарды қарқынды жүргізіп келеді. Осы ретте бұл бағыттағы істерге тартылған орман шаруашылығы мамандары мен жетекші ғалымдар таяуда Қарақалпақстанда бас қосып, тәжірибе алмасты, деп хабарлайды Kazinform агенттігінің Ташкенттегі меншікті тілшісі Әлихан Асқар.

Дворы затопило в селе Коскудык Алматинской области

Казинформ 

В селе Коскудык Алматинской области из-за повышения температуры воздуха произошло обильное таяние снега и поступление талой воды с полей и равнинной местности. В результате по улице Турксибская подтопило 5 дворовых территорий, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net