Главные новости Феодосии
Феодосия
Март
2024

Новости Феодосии за 06.03.2024

Вопросы без ответов, ч.5

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ибн Баттута написал целую книгу о поездке в Великую Тартарию Ибн Баттута - берберский путешественник 14в, объехавший все страны исламского мира. Книгу упоминал еще Жюль Верн в 1878г . Он очень почтительно о ней высказался публично.
После все копии книги таинственным образом испарились. Британец Сэмюэль Ли был последним, кто видел в глаза "копию сокращенного арабского манускрипта, сохраненного в публичной библиотеке Кембриджа", с которой он сделал собственный конспект.

Читать дальше...



Феодосия предпраздничная

Кафа 

Цветы продают буквально вездеКак поделились продавцы цветов, накануне Международного женского дня (8 Марта) большой популярностью пользуется мимоза. Везут ее из Абхазии, мимоза - редкость для Крыма. Конечно, не все ветки мимозы свежие, - часть привяла, пока довезли.  Но когда еще подержишь в руках такую красоту?.. Активно покупают также горшочные цветы. Ну и тюльпаны, конечно, ставшие символом женского праздника. Ценники смотрите на фото Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

В честь 8 Марта посетить Карадагский заповедник можно по единому льготному билету

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

9 марта Карадагский заповедник приглашает посетить экотропу и программу «Люди и дельфины» по единой льготной цене для детей и взрослых. Акцию приурочили к Международному женскому дню и приготовили в честь этого другие сюрпризы, один из них – поздравление от дельфинов.

Читать дальше...

Второй беспилотник и взрыв за одно утро!? Что происходит в Курской области?

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным телеграм-канала 112, беспилотник попал в резервуар с топливом, пожарные оперативно начали бороться в возгоранием.

И буквально несколько минут назад, в 11.09 появилась информация о втором за одно утро ударе по комбинату.

- На месте работают экстренные службу. Информации о пострадавших нет, - сообщает тг-к 112.

Ранее мы сообщали: Жители Тувы остаются замерзать? Мощный взрыв на Шагонарской ТЭЦ- Пострадали 23 человека, 15 из них госпитализированы, 6 находятся в тяжелом состоянии, рассказали в Минздраве. Читать дальше...

Час исторической славы «Знаете, каким он парнем был»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

9 марта легендарному космонавту, герою Советского Союза, первому в мире человеку, совершившему полёт в космос, кавалеру высших знаков отличия многих государств, Юрию Алексеевичу Гагарину исполняется 90 лет со дня рождения. Его имя ознаменовало триумф советской науки и техники, а произнесённая первым космонавтом фраза «Поехали!» стала символом освоения космического пространства.

Читать дальше...

Основные события СВО за март 2024 года // Фотохроника

ИД «Коммерсантъ» 

Утечка аудиозаписи разговора офицеров бундесвера, попытка атаки ВСУ на нефтебазы в Феодосии и Белгородской области, подрыв опоры моста в Самарской области и другие важные события месяца — в фотогалерее «Ъ».

Погода: прохладно, но скоро потеплеет

Кафа 

7 марта в Крыму очередная волна похолодания. Температура воздуха ночью до -3°, днем не выше +6°, ветер северо-западный до 15 м/сек. В Феодосии ночью +4°, днем до +7°, обещают дождь, но, скорее всего, его не будет. Атмосферное давление в норме: 762 мм рт.ст., геомагнитная активность на уровне 2 баллов. Завтра потеплеет, днем до +10°, а на солнышке будет казаться, что еще теплее. В выходные тоже будет солнечно, днем до +12°, ветер стихнет, - прекрасные выходные для прогулок вдоль моря. На следующей неделе погода останется на уровне дневных +12°... Читать дальше...

Где в Феодосии дешевле купить продукты?

Кафа 

В ближайшие дни в Феодосии и поселках пройдет шесть сельскохозяйственных ярмарок7 марта, Коктебель, ул. Ленина, р-н дома 92 8 марта, Орджоникидзе, р-н ул. Нахимова, 8 9 марта, Приморский, ул. Гагарина,1-г, район остановки автобуса №4 9 марта, Феодосия, ул. Дружбы район ж.д. № 38 12 марта, Береговое, ул. Приморская, район Дома культуры 13 марта, Щебетовка, ул. Ленина, 33, район площади перед  Дворцом культуры. Время работы ярмарок - с 7:00 до 13:00. Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Спорт в Крыму
Крым

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net