Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2020

На что могут рассчитывать предприниматели в условиях пандемии?

0

С 13 августа 2020 года Министерство экономики и торговли РК начинает прием документов на получение субсидий от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, наиболее пострадавших в условиях пандемии.

На субсидию по постановлению правительства РК могут претендовать субъекты малого и среднего бизнеса, которым отказано по линии ФНС в частичной компенсации затрат на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае текущего года в размере 12130 рублей.

Еще одна мера поддержки — возмещение части затрат на оплату электроэнергии, потребленной на производственные (технологические) нужды. Данная субсидия по постановлению правительства РК предназначена для юридических лиц и ИП, осуществляющих деятельность на территории Калмыкии в сферах обрабатывающего производства и общественного питания. Размер субсидии на возмещение части затрат на оплату электроэнергии – не более 50% от произведенных платежей за электроэнергию в текущем году, затраченную на производственные (технологические) нужды.

Главные критерии предоставления субсидий – отсутствие просроченных задолженностей и неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и т.д. Кроме того, претенденты не должны быть получателями средств в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и улучшение инвестиционного климата в Республике Калмыкия» и ее подпрограмм. Также к участию не допускаются иностранные юридические лица и организации, находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства.

С более подробной информацией и перечнем документов можно ознакомиться на сайте Министерства экономики и торговли РК в разделе «Деятельность» — «Субсидии».






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Принята новая редакция закона о выборах Главы Калмыкии


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Элиста

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net