Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2020

Новости Элисты за 27.08.2020

Глава Калмыкии встретился с инвестором, организовавшим производство медицинских масок в Элисте

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 27 августа, Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил цех ООО «Росток», где налажена автоматическая линия по производству медицинских масок.

Читать дальше...



Женщину зажало между остановкой и автомобилем после ДТП в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

Два автомобиля столкнулись в Санкт-Петербурге, в результате чего один из них врезался в автобусную остановку и сбил 60-летнюю женщину, сообщает телеканал "78" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Медучреждение Дагестана приняло двоих мужчин, пострадавших в крупном ДТП

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Дагестан привезли двоих мужчин, пострадавших в крупном дорожно-транспортном происшествии в Калмыкии. Напомним, ночью автобус, направлявшийся из Махачкалы в Москву, столкнулся с грузовиком. В ходе ДТП трое человек погибли.

Александра Темирова: "Любовь к лошадям у меня с детства"

Riakalm.ru (Элиста) 

Все большую популярность среди жителей и гостей республики приобретает действующий в Элисте Контур Клуб, который организует конные прогулки и туры по степям Калмыкии. Его инструкторы точно знают, как научить даже самого трусливого человека держаться в седле. Директор клуба Александра Темирова рассказала, во сколько обходится содержание лошади, как поладить с ней и сколько времени нужно, чтобы научиться верховой езде.

Читать дальше...



Владимир Путин проехал по новой трассе «Таврида» за рулем. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путин прокатился по новой трассе в Крыму. Мишустин призвал правительство реализовать нацпроекты в 2020 году. Силовой резерв для Белоруссии.

Читать дальше...

Правительством Дагестана будет оказана вся необходимая помощь пострадавшим в аварии в Калмыкии

Администрация города Махачкалы 

В среду, 26 августа, руководитель дагестанского кабинета министров Артем Здунов распорядился оказать помощь пострадавшим накануне в крупном ДТП в Калмыкии жителям республики.

Правительство выделит 52,18 млрд рублей на решение жилищных проблем россиян

Stroygaz.ru 

Правительство России выделить дополнительно 50 млрд рублей на ускорение расселения аварийного жилься и 2 млрд рублей на обеспечение жильем детей-сирот. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Михаил Мишустин, добавив, что 180 млн направят на укрепление домов в дальневосточном регионе.

Бату Хасиков: «Необходимо строительство приюта на 300 питомцев»

Riakalm.ru (Элиста) 

27 августа, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с начальником Управления ветеринарии по РК Виктором Санджиевым. Вопросом обсуждения стала текущую эпизоотическую ситуацию.

Читать дальше...

Калмыкия получит поддержку на развитие системы реабилитации инвалидов

Riakalm.ru (Элиста) 

Министерство труда России отобрало 60 региональных программ, которые могут получить федеральное софинансирование на реализацию программ по реабилитации инвалидов в 2021-2023 годах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социального развития, труда и занятости РК.

Читать дальше...

Глава Калмыкии поставил задачи ветеринарной службе РК

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с руководителем Управления ветеринарии РК Виктором Санджиевым и обсудил с ним текущую деятельность ветеринарной службы республики. Это лето было непростым не только для работников полей и ферм, но  и для специалистов ветеринарной службы – пандемия, засуха, напряженная эпизоотическая ситуация обеспечили им трудные будни. Но благодаря оперативной работе и […]

В Дагестане завершился фестиваль народных художественных промыслов Юга России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

20-22 августа 2020 в  Кубачи проходил II Ежегодный  фестиваль народных художественных промыслов Юга России. Крупнейший в России центр художественных ремёсел принимал участников и гостей фестиваля из разных регионов страны. Проект реализован на средства гранта...

Калмыцкая полиция отмечает 100-летний юбилей

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня Министерство внутренних дел по Калмыкии отмечает 100-летие со дня образования. Дата знаковая, ибо история создания и становления системы правоохранительных органов Калмыкии целиком и полностью сопряжена с вековым периодом развития автономии калмыцкого народа в форме республики. 27 августа 1920 года состоялся пленум ЦИК Калмобласти, новой административно-территориальной единицы, созданной в границах бывшего национального образования — Калмыцкой […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Карелия получит деньги на жилье для детей-сирот

Столица на онего (Петрозаводск) 

Правительство России собирается выделить на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, более 2 млрд рублей, пишет ТАСС.

Эти средства будут направлены 10 регионам с наиболее сложной ситуацией в экономике и социальной сфере, что позволит обеспечить собственным жильем еще около полутора тысяч детей-сирот в Алтайском крае, республиках Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Курганской и Псковской областях и Чувашской Республике.

Все о новом учебном годе в Калмыкии можно узнать по телефонам «горячей линии»

Tegrk.ru (Элиста) 

Министерство образования и науки Калмыкии сообщает о запуске телефонной «горячей линии» по вопросам об особенностях начала нового учебного года. Теперь жители Калмыкии по телефонам 8 (84722) 3-41-84, 8 (84722) 3-42-03 смогут задать все интересующие их вопросы, связанные с проведением праздника День знаний и организации образовательного процесса в учреждениях системы образования республики в 2020-2021 учебном году. […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков: Нарушителей наказываем, ответственных поощряем

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратился к жителям Калмыкии: «Продукты нефтепереработки вперемешку с бытовым мусором – картина, которая, к сожалению, пока еще встречается в нашей степи. А в данном случае прямо в Элисте! Такого быть не должно, но никто не принимает мер. С такими прецедентами мы должны бескомпромиссно бороться, объединив усилия. Конкретно по этому случаю будем […]

КАЛМЫКИЯ. Трем ветеранам вручили медали «За освобождение Беларуси»

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ.    Памятную награду к 75-й годовщине освобождения Белоруссии участникам Великой Отечественной войны сегодня вручили заместитель главы Администрации Элисты Истя Мушаев и...

В Калмыкии оштрафовали судебного пристава-исполнителя

ИА REGNUM (происшествия) 

В Республике Калмыкия оштрафовали бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском управлении СКР 27 августа. Из материалов уголовного дела о превышении должных полномочий указано, что 17 января 2019...

Просматривали в Элисте 27.08.2020

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Элиста

Состоялся XI (апрельский) пленум Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net