Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2020

Новости Элисты за 17.08.2020

В Калмыкии подешевели молоко и баранина, но подорожали лекарства

«Московский Комсомолец» 

По данным ежемесячного статистического наблюдения, проведенного Управлением Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия, индекс потребительских цен на товары и услуги за июль т

Калмыцкая столица все же вернет имя командира Анацкого

«Московский Комсомолец» 

На дворе 21-й век и разгул капитализма, а в Элисте прямо пахнуло 1970-ми, когда члены трудовых коллективов, сделав передышку в борьбе за дело коммунистической партии, собирались производственными коллективами, карабкались на трибуны и что-то там одобряли, поддерживали или выражали общественный гнев



ЕГЭ-2020: В Калмыкии на 100 баллов экзамены сдали 44 выпускников

Riakalm.ru (Элиста) 

16 августа были опубликованы последние результаты единых государственных экзаменов в дополнительный период. Федеральный центр тестирования опубликовал баллы всех участников на портале check.ege.edu.ru, на основании выставленных баллов еще 2 дня принимались апелляции. Однако несмотря на то, что большинство результатов государственной итоговой аттестации останутся неизменными, некоторые из них могут подвергнуться региональной и федеральной перепроверке в срок до 1 марта 2021 года, о чем мы сообщали ранее. Читать дальше...



Ставропольских племенных ягнят реализуют фермерам из других регионов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Овцеводы в племенных организациях вырастили больше 70 тысяч голов молодняка. В племенных организациях края готовятся к реализации ягнят. Из племенных пород, которые выращивают на Ставрополье, 5 — тонкорунные. Это манычский меринос, ставропольская, советский меринос, кавказская и джалгинский меринос. В текущем месяце уже начали отнимать молодняк от маток, сообщает 17 августа пресс-служба краевого Минсельхоза. «Планируется отбить […]

«Периметр» КалмГУ под защитой «Ростелекома»

Tegrk.ru (Элиста) 

«Ростелеком» реализовал проект по информационной безопасности для Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова (КалмГУ). Сотрудники компании подключили крупнейшему региональному вузу сервис по защите от сетевых угроз класса Unified Threat Management (UTM), который обеспечивает комплексную безопасность сетевого периметра организации с помощью нескольких взаимосвязанных средств: межсетевого экрана, системы предотвращения вторжений, антивирусного ПО, а также спам- и […]

Трое несовершеннолетних жителей Элисты признаны судом виновными в угоне автомобиля

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих несовершеннолетних жителей Элисты, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Периметр под защитой: Калмыцкий государственный университет подключил сервис «Ростелекома» по защите от сетевых угроз

Riakalm.ru (Элиста) 

«Ростелеком» реализовал проект по информационной безопасности для Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова (КалмГУ). Сотрудники компании подключили крупнейшему региональному вузу сервис по защите от сетевых угроз класса Unified Threat Management (UTM), который обеспечивает комплексную безопасность сетевого периметра организации с помощью нескольких взаимосвязанных средств: межсетевого экрана, системы предотвращения вторжений, антивирусного ПО, а также спам- и веб-фильтров.

Читать дальше...

Сегодня под рейд попали «Гостиница» и «Швейная фабрика»

Tegrk.ru (Элиста) 

В результате сегодняшних рейдовых мероприятий на общественном транспорте выявлено одно нарушение «масочного режима». Рабочая группа, состоявшая из сотрудников администрации Элисты, Минстроя РК, МВД и специалистов Роспотребнадзора по РК провела очередной рейд по контролю над соблюдением жителями столицы «масочного режима» в местах массового скопления. Проверочные мероприятия прошли на автобусных остановках «Гостиница» и «Швейная фабрика». Был проведен […]

28-летний житель Элисты признан судом виновным в совершении преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя Элисты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. Читать дальше...

34-летний житель с. Харба Юстинского района Республики Калмыкия подозревается в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя с. Харба Юстинского района Республики Калмыкия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Продуктовые наборы в сложный период

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии продолжается благотворительный сбор продуктов для нуждающихся в адресной помощи в условиях пандемии, инициатором которого в рамках акции #МыВместе выступил Общероссийский народный фронт.

Читать дальше...

Автограф Победы: Павел Степанович Сокиркин

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Калмыкия майор полиции Вячеслав Сокиркин в рамках акции «Автограф Победы» рассказал сослуживцам о личном вкладе своего прадеда в разгром фашизма.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





ЕГЭ-2020: В Республике Калмыкия на 100 баллов экзамены сдали 44 выпускников

08.Rodina.News (Элиста) 

16 августа стали были опубликованы последние результаты единых государственных экзаменов в дополнительный период. Федеральный центр тестирования опубликовал баллы всех участников на портале check.

БАКЛАЖАНЫ! Новый Рецепт Закуски из баклажанов, который покорит Вас своей простотой и вкусом

PR soft 

Готовим баклажанные тосты - это баклажаны обжаренные в кляре с чесноком и помидорами. Попробуйте - Вам ОЧЕНЬ понравится. Можно и так покушать и на праздничный стол подать.
Нам потребуется
Баклажаны
Яйца
Чеснок
Мука
Соль и Перец
Помидоры
Майонез
Зелень
Растительное масло

Читать дальше...

В Ставропольском крае вывели 120 тысяч ягнят за год

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Племенным организациям края удалось приумножить поголовье на 70,6 тысячи ягнят. Всего количество овец выросло на 120 тысяч голов. Вместе с этим в регионе началась работа по формированию отар из молодых ягнят для их дальнейшей реализации.

Саратовец испугался столкновения с выбежавшими на дорогу овцами и врезался в ВАЗ: его пассажира госпитализировали

NVersia.ru (Саратов) 

В республике Калмыкия житель Саратовской области устроил ДТП из-за выбежавших на дорогу овец. Об этом сообщает пресс-служба местного МВД.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Элиста

В Калмыкии подвели итоги регионального этапа Всероссийской акции "Чистое поколение-2024"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net