Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2020

Новости Элисты за 21.08.2020

Диалог на равных: Глава Калмыкии Бату Хасиков ответил на вопросы молодежи – участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

Блог сайта «Спутник» 

В Калмыкии удалось кратно увеличить поддержку молодежных инициатив посредством грантов. По итогам 2019 года размер общий размер грантовой поддержки составил 25 млн рублей. Для сравнения: эта сумма в 5 раз превышает показатели 2018 года, и в 8 раз – 2017 года. Во многом это стало возможным за счёт повышения качества участия республики в системе молодёжных форумов, конкурсов и иных мероприятий, организуемых по инициативе руководства нашей страны на федеральном и региональном уровнях. На эту и другие темы... Читать дальше...

Власти Ставрополя пообещали не сносить дома при строительстве новой выездной дороги

NewsTracker.ru 

Участок строительства новой выездной дороги из Ставрополя по улице Серова не затрагивает жилые дома, сообщили в администрации Ставрополя в ответ на официальный запрос NewsTracker.



Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Государственного флага РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия провели мероприятия, приуроченные к этому событию.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

08.Rodina.News (Элиста) 

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия провели мероприятия, приуроченные к этому событию.

17-летний уроженец города Астрахани признан виновным в совершении преступления, связанного с применением насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей

08.Rodina.News (Элиста) 

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего уроженца города Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

Центральный хурул Калмыкии обратился к жителям республики

Riakalm.ru (Элиста) 

Представители Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» рассказали о работе в период пандемии, ситуации с приездом Далай-ламы, а также о борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...



В Калмыкию для инвалидов поступило 300 тысяч средств

«Московский Комсомолец» 

В региональном отделении Фонда социального страхования РФ по РК приобретено 316 технических средств реабилитации (ТСР) для детей и взрослых на общую сумму около 400 тысяч рублей

На «Академичке» откроется выставка и пройдёт концерт индийской классической музыки

Volochek.life

23 августа в 15:00 на Академической даче им. И.Е. Репина пройдёт открытие итоговой выставки молодых художников Академическая дача 2020 . Художники приезжают на Академичку в творческий поток от Союза художников России из разных регионов нашей стра...

Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

News 2.ru 

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом "РИА Новости" сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Иномарка перевернулась в результате ДТП на ставропольской трассе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Две легковушки столкнулись около 7 утра 21 августа на подъезде к селу Старомарьевка. Пострадали оба водителя и пассажир одного из автомобилей.

ПЕРЕЦ! А Так пробовали готовить Болгарский Перец?

PR soft 

Сегодня болгарский перец по любимому рецепту моей семьи. Это очень вкусно и удобно тем, что готовится перец в духовке - плиту вымывать не нужно.
Нам потребуется
Лук - 3шт
Растительное масло
Помидоры - 750гр
Чеснок - 3-5зуб
Соль, Сахар, Перец
Зелень
Болгарский Перец - 10шт

Читать дальше...

Ремонт за счет регионального бюджета

Riakalm.ru (Элиста) 

На средства регионального бюджета проведен капитальный ремонт Целинной ветстанции. Это первое масштабное обновление здания учреждения, которое было введено в эксплуатацию еще в 1965 году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Борьба с коронавирусом: какие регионы России остаются в «красной зоне»

Здоровье Info 

В «красной зоне» по уровню распространения коронавируса остаются 12 российских регионов, сообщили в Центре экономических исследований. По данным учреждения, в этих субъектах сохраняется риск роста заболеваемости COVID-19. Специалисты разделили регионы по цветам (зеленый, светло-зеленый, желтый и красный) в соответствии со значением индекса заболеваемости. Этот индекс показывает, сколько человек заражается от одного больного COVID-19. Так, в […]

Читать дальше...

Спасатели и пожарные решили сделать 30 добрых дел и вышли на уборку берега Угры

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Ярославская и Ростовская области, Республики Татарстан и Калмыкия накануне объединились в борьбе за улучшение экологического состояния водоёмов. К армии волонтёров присоединились добровольцы из Калужской области.

Читать дальше...

4 Мастера удостоены звания «Мастер народного художественного промысла»!

08.Rodina.News (Элиста) 

Позитив! Впервые в Калмыкии четыре человека удостоены звания «Мастер народного художественного промысла», сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия. Им вручен удостоверяющий документ с соблюдением всех санитарных норм, то есть, в индивидуальном порядке.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Элиста

В Элисту снова можно будет добраться воздушным транспортом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net