Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2020

Новости Элисты за 13.08.2020

Калмыкия прирастает дорогами

«Московский Комсомолец» 

До конца года асфальтное покрытие появится на подъездных дорогах к поселкам Магна Ики-Бурульского, Гашун-Бургуста Кетченеровского и Красный партизан Яшалтинского районов

Россияне стали чаще страдать от заболеваний щитовидной железы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Россияне стали чаще страдать от заболеваний щитовидной железы. Если в 2018 году было зарегистрировано 3,49 млн случаев, то в 2019 уже 3,62 млн таких заболеваний. Для сравнения в 2014 году речь шла о 2,84 млн случаев. Такие цифры были озвучены Минздравом, пишет NEWS.ru.

Читать дальше...



Вести. Дежурная часть. В Петербурге задержан участник террористической группировки, созданной в колонии

Телеканал «Россия» 

После тюрьмы в СИЗО: в Санкт-Петербурге задержан активный участник террористического сообщества, созданного за колючей проволокой. По данным силовиков, злоумышленник вербовал в запрещенную ячейку новых членов. Сообщается, что ранее подозреваемый отбывал наказание в одной из колоний республики Калмыкия. Прямо там осужденными была создана террористическая группа, в которую вошли более ста человек.

2213578

«Вести» 

После тюрьмы в СИЗО: в Санкт-Петербурге задержан активный участник террористического сообщества, созданного за колючей проволокой. По данным силовиков, злоумышленник вербовал в запрещенную ячейку новых членов. Сообщается, что ранее подозреваемый отбывал наказание в одной из колоний республики Калмыкия. Прямо там осужденными была создана террористическая группа, в которую вошли более ста человек.

Террористическая ячейка действовала в исправительной колонии Калмыкии

Блог сайта «Ньюинформ» 

СК отчитался о задержании троих граждан России, которые, по данным следователей, имеют отношение к деятельности террористической организации, созданной еще в 2013 году в исправительной колонии на территории Калмыкии.

Читать дальше...

СК задержал сторонников террористов по делу о колонии в Калмыкии

Блог сайта «Инфореактор» 

Информация об инциденте появилась 13 августа на официальном сайте ведомства. Всего по делу в качестве подозреваемых и обвиняемых проходят более 40 человек. Согласно версии следствия, основателем организации стал Шахбан Гасанов, который отбывал наказание в исправительном учреждении за незаконный оборот оружия.

Читать дальше...



21 млн. рублей исполнительского сбора в копилку федерального бюджета

ФССП России 

Свыше 21 млн. рублей исполнительского сбора по итогам 7 месяцев текущего года взысканы и перечислены в пользу федерального бюджета подразделениями Управления ФССП России по Республике Калмыкия. Сумма исполнительского сбора увеличилась на 3 млн. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средства были взысканы с должников, которые не исполнили требования исполнительных документов в установленный срок. По закону исполнительский сбор составляет 7 % от суммы взыскания, но не менее 1 тыс. Читать дальше...

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии объявлено штормовое предупреждение

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. В период с 13-14 часов и до конца суток 13 августа, а также ночью и утром 14 августа местами в Республике Калмыкия ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с.

Какие субсидии доступны для предпринимателей Калмыкии?

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики и торговли Калмыкии, с 13 августа начинается прием документов на получение субсидий от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, наиболее пострадавших в условиях пандемии.

Читать дальше...

Задержаны еще 3 члена созданной в Калмыкии террористической ячейки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следователи задержали еще троих членов террористической ячейки, которая действовала на территории исправительной колонии №2 УФСИН России. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Читать дальше...

В Калмыкии продолжают задерживать участников исламистской группировки

Блог «Закон и Порядок» 

В Калмыкии задержаны еще три участника террористического сообщества, действовавшего на территории ФКУ ИК-2. Об этом сегодня, 13 августа, сообщила пресс-служба СКР.

Читать дальше...

Еще три человека задержаны за участие в террористическом сообществе в калмыцкой колонии

Коммерсантъ FM 

Следователи ГСУ Следственного комитета РФ (СКР) по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали еще троих фигурантов уголовного дела о террористическом сообществе, действовавшем в исправительной колонии №2 Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба СКР.Как сообщает СКР, сегодня в Санкт-Петербурге совместно с сотрудниками центрального аппарата ФСБ России и ГУПЭ МВД России следователи задержали мужчину, которого следствие считает активным участником террористического сообщества, действовавшего в колонии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





На первичном жилищном рынке России число сделок снизилось на 37%

Rainbow 

Россия. Москва. 13 августа 2020 года. Rainbow. В России аналитики проанализировали структуру спроса на первичном рынке недвижимости России в первом полугодии 2020 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество заключенных сделок оказалось на 37% ниже в сравнении с первым полугодием 2019 года. Каждая четвертая сделка прошла с открытием эскроу-счетов. Статистика Росреестра учитывает все зарегистрированные ДДУ, в […]

Читать дальше...

Задержаны трое участников террористической ячейки в калмыцкой колонии

Iz.ru 

Следователи задержали еще троих участников действовавшего в колонии ФКУ ИК-2 УФСИН России по Калмыкии террористического сообщества. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР) в четверг, 13 августа.

Читать дальше...

Задержаны три члена террористического сообщества, действовавшего в колонии в Калмыкии

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет РФ сообщил о задержании еще троих фигурантов уголовного дела о террористической организации, действовавшей на территории яшкульской исправительной колонии в Калмыкии. Об этом сообщили в ведомстве в четверг, 13 августа.

КАЛМЫКИЯ. На что могут рассчитывать предприниматели в условиях пандемии?

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. С 13 августа 2020 года Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия начинает прием документов на получение субсидий от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,...

Новое оборудование для Сарпинской больницы

Riakalm.ru (Элиста) 

Детская консультация Сарпинской районной больницы в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Республики Калмыкия, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» получила новое медицинское оборудование.
Как рассказал РИА "Калмыкия" главный врач Сарпинской районной больницы Олег Джамаев, оборудование поможет диагностировать и проводить лечение Лор заболеваний, глазных патологий. Среди поступивших аппаратов: УЗИ, щелевая лампа, автоматический анализатор клеток крови... Читать дальше...

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Элиста

В Калмыкии изготавливают бирки с уникальными номерами для маркировки и учета сельхозживотных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net