Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2021

Новости Элисты за 23.09.2021

За сутки на Среднем Урале 513 новых случая COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Всего на сегодняшний день в России выявлено 7 354 995 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 201 445 летальных исходов, выздоровели 6 558 780 человек.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 90 пациентов с подтвержденным коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 90 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 123. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 32 человека, в Ставропольском крае - 21, в Дагестане - восемь, в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии - по семеро, в Чечне-шестеро, в Адыгее и Кабардино-Балкарии - по трое, в Ингушетии зафиксирован один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 19 146 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Читать дальше...



Видео: В Астраханской области Управлением Россельхознадзора выявлен земельный участок сельскохозяйственного назначения, заросший сорной растительностью

Россельхознадзор 

На территории Икрянинского района Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия установлено очаговое зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 48,8 га.

Читать дальше...

Анонс: ФГБУ «НЦБРП» проведет обучение ветеринарных специалистов по программе повышения квалификации: «Требования стран-экспортеров, предъявляемые к подконтрольной продукции из водных биоресурсов»

Россельхознадзор РФ 

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что 28-29 сентября 2021 года на базе учебно-методического отдела будут проводиться курсы повышения квалификации для ветеринарных специалистов по теме: «Требования стран-экспортеров, предъявляемые к подконтрольной продукции из водных биоресурсов. Особенности нормирования санитарно-гигиенических микробиологических показателей. Планы отбора проб для реализации экспорта».

Читать дальше...

В Астраханской области Управлением Россельхознадзора не допущен ввоз более 77 тонн растительной продукции без маркировки из Казахстана

Россельхознадзор РФ 

В период с 16 по 22 сентября 2021 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области на фитосанитарном посту «Караозек» (Астраханская область) выявлено нарушение законодательства при ввозе растительной продукции на территорию Российской Федерации из Казахстана.

Читать дальше...



На участках федеральной автомобильной трассы в Калмыкии подключены системы освещения

Energyland.info 

«Россети Юг» подключили к своим сетям системы уличного освещения на автодорогах федерального значения вблизи ряда населённых пунктов Республики Калмыкия. Общий объём присоединенной мощности составил 60 кВт.

По сведениям из социальной сети проводится проверка по факту невыплаты заработной платы

08.Rodina.News (Элиста) 

В ходе мониторинга средств массовой информации в одной из социальных сетей выявлено сообщение о невыплате заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Нарын-Худук» Черноземельского района Республики Калмыкия.

За сутки в России подтверждено 21 438 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3445
  • 2 Санкт-Петербург 1698
  • 3 Московская область 936
  • 4 Самарская область 542
  • 5 Свердловская область 513
  • 6 Нижегородская область 502
  • 7 Воронежская область 499
  • 8 Ростовская область 469
  • 9 Пермский край 461
  • 10 Иркутская область 374
  • 11 Омская область 372
  • 12 Челябинская область 365
  • 13 Красноярский край 356
  • 14 Ставропольский край 355
  • ... Читать дальше...

«Россети Юг» в 2021 году оснастит системами телемеханики девять подстанций 110 кВ

Energyland.info 

Компания «Россети Юг» в 2021 году оснастит девять подстанций напряжением 110 кВ средствами телемеханики в рамках модернизации системы сбора и передачи информации (ССПИ). Объем финансирования работ оценивается в 75 млн рублей.

Региональное следственное управление уведомляет о ликвидации Сарпинского межрайонного следственного отдела

08.Rodina.News (Элиста) 

Следственное управление СК России по Республике Калмыкия уведомляет, что в соответствии с организационно-штатными изменениями в структуре управления с 16 сентября 2021 года ликвидирован Сарпинский межрайонный следственный отдел, его функции переданы Малодербетовскому межрайонному следственному отделу.

Сегодня состоялась встреча министра внутренних дел по Республике Калмыкия Сергея Никифорова с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Калмыкия Натальей Чужаевой

МВД России 

В ходе встречи стороны обсудили совместную работу по профилактике подростковой преступности, обеспечению безопасности жизнедеятельности детей, в том числе в процессе участия в дорожном движении. Отдельно был рассмотрен вопрос организации массовых перевозок детей, их соответствие нормативным требованиям.

«Россети Юг» обеспечивает уличное освещение автодорог и подачу питьевой воды

Eprussia.ru 

Компания «Россети Юг» подключили к сетям системы уличного освещения на автодорогах в Республике Калмыкия и насосное оборудование для водоснабжения поселения в Волгоградской области.

Общественники призвали власти Элисты обустроить автобусные остановки

08.Rodina.News (Элиста) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии направили письмо в администрацию Элисты с просьбой обратить внимание на удручающее состояние городских остановок, провести соответствующую ревизию и привести социальные объекты в нормативное состояние.

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА 23 сентября 2021 года

Tegrk.ru (Элиста) 

Всего инфицировано – 30 047 (+70) ⠀Выздоровело – 27 593 (+126) В тяжелом состоянии – 26, из них 12 на ИВЛ ⠀ Умерших – 584 ⠀ Госпитализировано в инфекционные больницы – 488 БУ РК «РЦСВМП» — 166 БУ РК «Ресбольница им П.П. Жемчуева» -149, Яшкульский район — 27, Кетченеровский район — 39, Яшалтинский район — […]


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Мария Моргунова - кандидат в мастера спорта по служебному биатлону

ФССП России 

В Управлении ФССП России по Республике Калмыкия произошло радостное событие - младшему судебному приставу по ОУПДС Марии Моргуновой присвоено звание - кандидата в мастера спорта за участие команды ЮФО в чемпионате ФССП России по служебному биатлону, который проходил с 18 по 21 мая на базе федерального государственного автономного учреждения Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ Патриот в г. Москве. Спортсмены пробежали кросс 3 км для стрельбы по грудным мишеням с расстояния 25 метров из пистолета Макарова. Читать дальше...

В новой детской поликлинике простаивает дорогостоящее оборудование

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Прокуратура республики провела проверку использования медицинского оборудования, полученного в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» при реализации проекта «Строительство городской детской поликлиники на 550 посещений в смену в г.Элисте».

У фермеров Калмыкии коровы болеют бруцеллезом и лейкозом

«Московский Комсомолец» 

Управление ветеринарии Калмыкии ввело карантины по бруцеллезу и лейкозу крупного рогатого скота на территории животноводческой стоянки в Березовском СМО Яшалтинского района, где во время планового мониторинга выявили положительные пробы на бруцеллез и лейкоз

На протяжении пяти лет – одни из лучших по ЮФО

МВД России 

Информационный центр МВД по Республике Калмыкия является аккумулирующим подразделением оперативно-справочной, розыскной, статистической, криминалистической и архивной информации.

Просматривали в Элисте 23.09.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Элиста

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net