Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2021

Новости Элисты за 10.09.2021

В Астраханском кремле состоялась премьера кантаты «Александр Невский»

Правительство Астраханской области 

Сегодня на Соборной площади Астраханского кремля состоялась премьера произведения Сергея Прокофьева – кантаты для меццо-сопрано, смешанного хора и оркестра «Александр Невский». Масштабная музыкальная программа подготовлена в рамках Международного каспийского фестиваля классической музыки «OperaFirst. Astrakhan 2021», проекта «Русские оперы в Астраханском кремле» и духовно-патриотического проекта к 800-летию со дня рождения Александра Невского «Святой заступник России».

У жителей Калмыкии нет жалоб на качество и безопасность школьных товаров

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии во второй половине августа работала «горячая линия» Роспотребнадзора по качеству и безопасности школьных товаров. За период ее действия поступило 38 обращений, по которым были даны разъяснения и консультации. Наибольшее количество вопросов было по теме гаджетов – какие требования необходимо предъявлять к компьютерам и мобильным устройствам – таких обращений треть от общего количества. На втором […]



ЕР наводит порядок в своих рядах

Tegrk.ru (Элиста) 

6 сентября в Элисте состоялось заседание президиума регионального политического совета КРО партии «Единая Россия», на котором было принято решение об исключении из партийных рядов Арслана Кусьминова, депутата Народного Хурала Калмыкии. Как следует из информации, опубликованной на сайте реготделения «ЕР», основанием для этого стали нарушение пунктов 4.3.2, 4.3.7 устава партии, программных документов и иные дискредитирующие действия, […]

В Калмыкии построят комплексный центр соцобслуживания

Tegrk.ru (Элиста) 

30 августа Глава Калмыкии Бату Хасиков провел прямую линию, на которую поступило свыше тысячи обращений. Вопросы, которые не прозвучали в прямом эфире, руководитель республики направил в работу ответственным ведомствам. Среди них – вопрос строительства нового здания комплексного центра социального обслуживания населения. «Степные вести» поговорили с соучредителем региональной общественной организации помощи и поддержки семьям с детьми аутистами […]

"Ойраты" из Калмыкии выступят в Кремле

«Московский Комсомолец» 

Театр танца Калмыкии "Ойраты" примет участие в международном фестивале профессиональных коллективов «Танцуй и пой, моя Россия»

Заповедная Россия. Заповедник Черные земли Русское географическое общество

PR soft 

Добро пожаловать в заповедник Черные земли! Здесь сочетаются степные, полупустынные и пустынные ландшафты. Здесь свободно бегают и высоко прыгают сайгаки. Это место имеет официальный биосферный статус ЮНЕСКО. Это заповедник Черные земли в Калмыкии, где изучают различные почвенные условия,…

Читать дальше...



В КБР приступили к съёмкам фильма о подростке-путешественнике

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Работы пройдут до ноября текущего года. Вместе с КБР съёмочная группа посетит Ставропольский край, Калмыкию, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Карелию и Мурманскую область.

Мой Яблочный пирог или Быстрая выпечка с яблоками

PR soft 

Рецепт яблочного пирога. Быстро, просто и вкусно к чаю.
Нам потребуется:
Яблоки - 5шт (700-800гр)
Яйца - 4шт; Сахар - 180гр
Ванильный сахар - 1п (8гр)
Сливочное масло - 200гр
Мука - 250-350гр
Соль - 0, 5ч л
Разрыхлитель - 1п (10гр)
Орехи по желанию

Читать дальше...

Теперь СЫРНИКИ готовлю только так! Мама научила. Лучший рецепт сырников на сковороде

PR soft 

Теперь сырники получатся на 100%. Это лучший рецепт сырников из творога - Попробуйте и Вы будете готовить сырники с изюмом на завтрак каждый день.
Нам потребуется:
Творог - 1кг
Яйца - 2шт; Сахар - 5ст л
Изюм - 100гр; Мука
Ванильный сахар - 1п (8гр)
Разрыхлитель - 1п (10гр)
Масло для жарки

Читать дальше...

Новый ЗАВТРАК каждый день 2. 0 Простые и Вкусные завтраки готовит Таша

PR soft 

Рецепты завтраков на любой вкус. Думаю Вам точно понравится, потому что все Быстро, Вкусно, Просто и все сыты и довольны.
Понедельник 00: 05
Морковка - 700гр; Яйца - 2шт; Сахар - 3ст л; Соль; Разрыхлитель - 1ч л; Сметана - 100гр; Мука - 4-6ст л.
Вторник 01: 22
Творог - 200гр; Яйца - 2шт;…

Читать дальше...

Когда нет времени варю ЭТОТ СУП с сосисками и сырками! Быстро и вкусно готовит Таша суп без мяса

PR soft 

Когда времени в обрез, меня всегда выручает сосисочный суп с плавлеными сырками. Готовится он очень быстро и получается вкусно без мяса - все сыты и довольны.
Нам потребуется:
Картофель - 3шт
Морковь - 1шт
Лук - 1шт
Рис - 2ст л
Плавленые сырки - 2шт
Сосиски - 5-6шт
Зелень,…

Читать дальше...

Холодная Рыба под маринадом или Как приготовить ХЕК! Быстро и Просто готовит ТАША

PR soft 

Не знаете как приготовит хек? Да очень просто. Сегодня рецепт рыбы в томатном соусе - получается очень вкусно, особенно в холодном виде. Можно на обед или на ужин - Вам понравится.
Нам потребуется:
Хек - 1, 2кг
Морковь - 3шт
Лук - 4шт
Кетчуп - 200гр
Вода - 200гр
Растительное масло -…

Читать дальше...

"Хасиков – это позор". За что калмыцкого депутата исключили из единороссов

Kavkazr.com 

Накануне выборов калмыцкое отделение "Единой России" угодило в новый скандал – президиум отделения исключил из партии депутата Народного хурала Калмыкии Арслана Кусьминова. Он исключен "за несоблюдение устава партии и действия, дискредитирующие, наносящие ущерб политическим интересам партии", сообщило республиканское отделение "Единой России". Изгнанный из партии власти депутат уверен, что это месть за критику главы Калмыкии Бату Хасикова и независимые суждения по ряду важных для региона вопросов. Читать дальше...

Майданная власть Украины – беспрецедентный предатель русской земли

News-front-info 

Гарные хлопцы на службе у султана Украинцы сняли для турок полнометражный историко-приключенческий художественный фильм «Крепость Хаджибей», в котором казак Андрий (намек на неверного сына Тараса Бульбы?) помогает туркам сражаться с русскими, чтобы спасти дочь турецкого начальника Фатиму. Переписывание истории на Украине идет полным ходом. Если Россию называют «страной-агрессором», значит, все, кто когда-либо выступал против России, […]

Читать дальше...

Факты, которые могут заставить поверить в существование инопланетной жизни

Блог сайта «Мировоззрение» 

Споры и том существуют ли инопланетяне на самом деле, или это выдумки и заблуждения, люди спорят уже не первое десятилетие. Но при этом поиски внеземной жизни не останавливаются.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





От немецкой колонии до южных ворот Волгограда: за что мы любим Красноармейский район

МТВ.онлайн 

Волгоград – это не только Центральная набережная и Мамаев курган. Город с пригородами растянулся вдоль Волги почти на сотню километров, и одно из самых интересных мест – Красноармейский район. Его почти надвое делит Волго-Донской судоходный канал, арка первого шлюза которого – визитная карточка Красноармейского. Волгоградцы знают, что здесь стоит самый большой Ленин и есть историческая застройка XVIII века. Жители других районов иногда приезжают сюда прогуляться по Севастопольской набережной, сходить... Читать дальше...

Итоги работы за 8 месяцев 2021 года

ФССП России 

За 8 месяцев текущего года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия взыскали в пользу граждан, юридических лиц и государства свыше 1,1 млрд. рублей, в т.ч. задолженность по алиментам около 41 млн. руб., по заработной плате около 19 млн. рублей, по налогам - более 266 млн. рублей, по кредитам более 346 млн. рублей, по жилищно-коммунальным услугам - более 48,6 млн.руб., административным штрафам около 53 млн.руб. и т.д. По состоянию на 01.09.2021 года... Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В республике мы проводим последовательную работу по обновлению автопарка скорой помощи и школьных автобусов»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что Правительство России выделило 15,3 млрд рублей на закупку более 1,6 тысяч автомобилей скорой помощи и свыше 4 тысяч школьных автобусов в регионы.

Читать дальше...

На Северном Кавказе зарегистрировано 79 смертей пациентов с COVID-19

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 79 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 192. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 34 человека, в Ставропольском крае - 21, в Дагестане - 12, в Кабардино-Балкарии - четыре, Карачаево-Черкесии - три, в Северной Осетии и Калмыкии по два, в Ингушетии один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 17 978 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Больше всего новых... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 10.09.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калмыкии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Элиста

В Калмыкии утвердили почетное звание «Заслуженный тренер»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net