Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2021

Новости Элисты за 12.09.2021

ГУБЕРНАТОРЫ ПОД УДАРОМ. СКОЛЬКО ГЛАВ РЕГИОНОВ УВОЛЯТ ДО КОНЦА ГОДА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: АНТОН КАРДАШОВ / АГН "МОСКВА"

АНДРЕЙ ПЕРЛА

Грядёт ротация: эксперты прогнозируют отставки целого ряда губернаторов сразу после выборов в Государственную думу. Причины – недостаточное усердие при исполнении указов президента и недостаточная популярность в народе.

ФоРГО, работающий под руководством бывшего начальника Управления президента по внутренней политике Константина Костина, подготовил доклад о губернаторских выборах 2021 года. Ни в одном из регионов серьёзной... Читать дальше...

Из Астраханской области не выпустили за границу яйца и шашлык

«ПУНКТ-А» 

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора и Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек» не пропустили животноводческую продукцию, следовавшуую с территории Астраханской области в Казахстан.



Прямая линия Главы Калмыкии: о проблемах надо говорить вслух

Tegrk.ru (Элиста) 

Две недели назад Глава Калмыкии опробовал формат общения с жителями региона в прямом эфире. Поступило свыше тысячи обращений, конечно, ответить на все руководитель республики не успел. Да и в этом не было необходимости – «узкие» вопросы направили для отработки компетентным министерствам и ведомствам. Впечатлениями от прямой линии и ходом решения вопросов уже после события поделился почетный работник […]

Офицеры следственного управления почтили память жертв фашизма

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня в Международный день памяти жертв фашизма сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного России по Республике Калмыкия вместе со своими семьями посетили поселок воинской доблести – поселок Хулхута Яшкульского района Республики Калмыкия.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 98 пациентов с COVID-19

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 98 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 169. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 34 человека, в Ставропольском крае - 21, в Дагестане - 13, в Северной Осетии - десять, в Чечне - шесть, в Адыгее - четыре, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии по три, в Калмыкии и Ингушетии по два летальных случая.  Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 18 175 человек с COVID-19.Больше всего новых случаев инфицирования... Читать дальше...



За сутки в России подтверждено 18 854 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Санкт-Петербург 1597
  • 2 Москва 1592
  • 3 Московская область 718
  • 4 Свердловская область 506
  • 5 Ростовская область 472
  • 6 Самарская область 470
  • 7 Воронежская область 468
  • 8 Пермский край 445
  • 9 Нижегородская область 424
  • 10 Омская область 372
  • 11 Иркутская область 372
  • 12 Челябинская область 366
  • 13 Ставропольский край 355
  • 14 Красноярский край 353
  • ... Читать дальше...

Я являюсь воплощением одного из величайших буддийских святых

08.Rodina.News (Элиста) 

Калмыкия Магия степи — новый фильм, созданный в 2009 году российским телеканалом в честь 400-летия добровольного вхождения калмыцкого народа в состав России. Республика Калмыкия находится на Юге и является самой таинственной и малоизвестной страной магии и мудрости.

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА 12 сентября 2021 года

Tegrk.ru (Элиста) 

Всего инфицировано – 29 221 (+84) ⠀Выздоровело – 26 315 (+116) В тяжелом состоянии – 34, из них 11 на ИВЛ ⠀ Умерших – 566 ⠀ Госпитализировано в инфекционные больницы – 614 БУ РК «РЦСВМП» — 220, БУ РК «Ресбольница им П.П. Жемчуева» -167, Яшкульский район — 60, Приютненский район — 15, Кетченеровский район — […]

Программа праздников и мероприятий в Калмыкии в октябре 2021 года

08.Rodina.News (Элиста) 

В Элисте, столице Республики Калмыкия подготовлена Программа праздников и мероприятий на октябрь 2021 года, об этом сообщает начальник отдела туризма. 1 октября Бесплатная лекция о вреде курения и алкоголя 2 октября Экскурсия по Элисте и лекция по истории и культуре ойрат-калмыцкого народа 2 октября Ритуал призыва благополучия и богатства «Янгдруб» и огненной пуджи «Джинсег» 5 […]

Дорджи Джальджиреев стал лауреатом премии Аркадия Драгомощенко 2021 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Лауреатом премии Аркадия Драгомощенко стал поэт Дорджи Джальджиреев. Премия Аркадия Драгомощенко — ежегодная поэтическая премия для молодых авторов, пишущих на русском языке, учреждена на базе книжного магазина и культурной площадки «Порядок слов» в Санкт-Петербурге. С 2019 года генеральным партнером Премии является Центр Вознесенского. На Премию выдвигаются молодые авторы, пишущие на русском языке, чей возраст на момент выдвижения не превышает 27 лет.

В жюри 2021 года вошли Анна Глазова (Гамбург... Читать дальше...

Избирком Калмыкии отказался признать агитационным ролик с критикой власти

08.Rodina.News (Элиста) 

Жители Калмыкии и активисты записали видеоролик с критикой ситуации в республике и России. В ролике снялся кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Санал Убушиев. Кандидат от "Российской партии свободы и справедливости" Владимир Бамбаев обратился в республиканский избирком с требованием признать ролик агитационным, но ему было отказано.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калмыкии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Элиста

Калмыцкие росгвардейцы провели субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net