Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июнь
2021

Новости Элисты за 28.06.2021



Поезда РЖД снова свяжут Элисту и Анапу

Вестник Кавказа 

Российские железнодорожники с июля возобновляют прямое железнодорожное сообщение между Элистой (Калмыкия) и Анапой (Краснодарский край), - сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал РЖД). Для расширения …

Сочинение

«Литературная газета» 

Амир Аминев

Родился в 1953 году в деревне Сабай Гафурийского района Башкирии. Член СП России и Башкортостана. Автор сборников рассказов и повестей. Публиковался в журналах «Дружба народов», «Наш современник», в антологии «Современная литература народов России», в региональных изданиях Татарстана, Марий Эл, Калмыкии. Заслуженный работник культуры РФ и РБ. Лауреат Большой литературной премии России (2012).



Выигрыш 10-ти миллионов рублей обрадовал жителей Калмыкии

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Выигрыш 10-ти миллионов рублей обрадовал жителей Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела финансов. В будущем финансы получат: Первая киношкола в Республике Калмыкия, История Элисты — школьникам, интересные казачьи забавы: в июне 2021 года стало известно, какие проекты победили в конкурсе Фонда президентских грантов. Планируемая общая сумма расходов на реализацию проектов благодаря софинансированию составляет около 13 […]

Несгибаемый герой ВОВ Ермолаев Сергей Ильич на выставке портретов в Ростове-на-Дону

ELENA KIRMIZI NAR 

Герой СССР из Пензенской области Ермолаев Сергей Ильич был увековечен в портрете, вошедшем в персональную выставку художника ELENA KIRMIZI NAR в Ростове-на-Дону.

Читать дальше...

В Калмыкии местный житель обвиняется в убийстве

08.Rodina.News (Элиста) 

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя поселка Харба Республики Калмыкия.

​ Успехи калмыцкой сборной по армрестлингу во Владикавказе

Tegrk.ru (Элиста) 

25-27 июня во Владикавказе, во дворце спорта «Манеж», проходил IV всероссийский турнир по армрестлингу среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера России Асланбека Еналдиева. В соревнованиях приняли участие 233 спортсмена из 24-х субъектов Российской Федерации. Калмыкию представляли четверо спортсменов – Арслан Бадмаев, Данзан Бадмаев, Басанг Ботчаев и Данара Убушаева. По итогам упорной борьбы единственная девушка […]

Новые методы лечения в урологии

Tegrk.ru (Элиста) 

​ В республиканской больнице им. П.П. Жемчуева внедрили еще два новых метода оперативного лечения в урологии. Это удаление аденоматозных узлов с помощью лазера, второй – удаление камней с помощью гибких уретронефроскопов, чье преимущество заключается в гибкости и широте обзора в меньшем диаметре. Ранее такие методики не использовались, отметили в пресс-службе медучреждения. В течение двух дней […]

Калмыцким пассажирам пора ехать на курорт на поезде

Tegrk.ru (Элиста) 

2 июля из Элисты в Анапу отправится первый пассажирский состав из трех вагонов. Власти республики оценят востребованность маршрута для долгосрочного развития некогда позабытого железнодорожного сообщения. Для того, чтобы у жителей Калмыкии существовал выбор, каким способом путешествовать.​ – Наш первый опыт с круизным поездом на Фестивале тюльпанов оказался положительным. А поезд до Анапы станет первым регулярным […]

Геше Лхакдор продолжает онлайн-учения по сочинению Нагарджуны «Письмо к другу»

Сохраним Тибет! 

Фонд всеобщей ответственности Его Святейшества Далай-ламы и фонд «Сохраним Тибет» приглашают вас на цикл онлайн-учений досточтимого геше Лхакдора по сочинению Нагарджуны «Письмо к другу». Учения проводятся еженедельно по пятницам, начиная с 28 мая 2021 г., на платформе Zoom с синхронным переводом на русский язык. Шестая лекция состоится 2 июля, начало в 15:30 (мск).

Калмыкия: оправданное убийство

Блог сайта «Аргументы недели» 

Конституция — основной закон Российской Федерации.

Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции. Конституция РФ гарантирует право человека на жизнь. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства (ст.2 Конституции РФ.)

Калмыкия. Степная республика в составе Российской Федерации. Основой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Ученые в РФ пытаются остановить опустынивание юга РФ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Группа ученых из госуниверситета имени Б.Б. Городовикова (Калмыкия) работают над серьезной проблемой. Исследователи поставили себе целью разработать действенные меры, чтобы остановить опустынивание территорий на юге страны. Деградация земель в южных широтах РФ стала настоящей проблемой, говорят эксперты. Однако отечественные ученые нашли возможность остановить этот негативный процесс. В честности, они предлагают сеять такие кормовые растения, как […]

Памятники литературным и киногероям, ч.2

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Теперь немного пройдемся по нашим городам. Я, конечно, не уверена, что нашла всё, но что смогла выудить. Приглашаю посмотреть только чугунные или из камня. Деревянные или из какого-либо другого, быстро приходящего в негодность, материала ставить не буду, иначе тут еще с десяток тем придется поставить.  Сами скульптуры призваны влиять на людей, учить их быть добрыми, верными, отважными и благородными, дарить счастье общения. Кроме того появление такого рода памятников связано, прежде всего, с популярностью конкретного персонажа. Читать дальше...

Рабочая встреча с Николаем Арефьевым

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко встретился с депутатом Государственной Думы ФС РФ, Секретарем ЦК КПРФ Николаем Арефьевым, который прибыл в Калмыкию с трехдневным визитом.

Просматривали в Элисте 28.06.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Бухгалтер некоммерческой организации обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net