Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июнь
2021

Новости Элисты за 13.06.2021

Требуется бригада каменщиков для строительства буддийского храма

08.Rodina.News (Элиста) 

Объявление! Скоро в Республике Калмыкия продолжатся работы по возведению Кетченеровского хурула. Уже закупаются стеновые материалы и облицовочный кирпич. Нужна бригада каменщиков. Метки для туриста: Калмыкия, Каменщики, Кетченеровский район, Кетченеровский хурул, Кетченеры, Работа в Калмыкии, Строительная отрасль, строительство храмов

Торжество, которое объединяет всех: как страна отметила День России

Телеканал «Звезда» 

Российский триколор покоряет новую небесную вершину – стремительно улетает от земли на 15 километров – в стратосферу. Пока флаг парит в невесомости, на земле – торжества по всей стране. В Пятигорске просыпаются в четыре утра - все для того, чтобы с первыми лучами солнца развернуть гигантское полотно на горе Машук. Рассекая волны Москвы-реки с флагом России устраивают флешмоб на парусных яхтах. В Ростове-на-Дону – автопробег спецтехники в аэропорту. В Калмыкии –конный пробег. По всей стране в цвета триколора подсвечивают мосты и башни. Читать дальше...



Скоро Концерт Государственного ААПиТ «Тюльпан»

08.Rodina.News (Элиста) 

Дорогие друзья! Вас ждёт культурный отдых в Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияТур. Скоро! В благословенной Элисте состоится праздничный концерт Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан».

Оптина пустынь – самая популярная достопримечательность региона по мнению россиян

Znamkaluga.ru

Аналитический центр НАФИ провел исследование и представил путеводитель «Неисследованная Россия: 85 мест, которые надо посетить». В каждом регионе страны были выбраны туристические точки, наиболее интересные для россиян. В Калужской области – это Оптина Пустынь. Ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви расположен недалеко от Козельска. Отмечается, что о калужской достопримечательности знают около 67% россиян. Особенно понравится…

Программа Фестиваля «Глокализация»

08.Rodina.News (Элиста) 

В Республике Калмыкия опубликована уточнённая Программа фестиваля «Глокализация» в Элисте, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела туризма КалмыкияНьюс. Программа Фестиваля «Глокализация»: 11 июня Работа секций фестиваля: докнаблюдение, фотография и музыкальный writing camp.

Росстат зафиксировал низкую рождаемость бизнеса в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


По итогам апреля 2021 года в Волгоградской и Астраханской областях оказался самый низкий коэффициент рождаемости организаций. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на новые данные Росстата о демографии организаций, так, в Волгоградской области было зарегистрировано 129 новых фирм и компаний, в Астраханской – 50. Коэффициент рождаемости (на тысячу организаций, учтенных органами государственной статистики – прим. ред. ИА «Высота 102») составил 3,8. Самый высокий показатель в апреле был зафиксирован в Калмыкии – 13. Читать дальше...



Черешня на зиму - Под ЗАКУСКУ!

PR soft 

Сегодня необычный рецепт черешни на зиму. Такая маринованная черешня хорошо стоит в квартире и отлично идет, как закуска, на праздники - попробуйте пару баночек. Количество специй можно регулировать на свой вкус.
Нам потребуется:
Черешня
Вишневые листья
Корица, гвоздика
Перец…

Читать дальше...

15 июня в 11:00 брифинг по итогам гастролей ансамбля «Донбасс» в Астрахани и Элисте

Донецкое агентство новостей 

15 июня в 11:00 в пресс-центре Донецкого агентства новостей состоится брифинг, посвященный итогам гастролей Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» в российских городах Астрахани и Элисте. Спикер: Захаров Николай Николаевич – заместитель генерального директора по концертной деятельности Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс». Адрес пресс-центра: Донецк, улица Артема, 97, 5-й этаж, […]

За сутки на Северном Кавказе выявлено 292 новых случая инфицирования коронавирусом

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 23 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 292. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 12 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - пятеро, в Дагестане и Адыгее - по двое, в Карачаево-Черкесии и Калмыкии - по одному пациенту с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 829 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев... Читать дальше...

Сотрудники нефтяной компании в Калмыкии пожаловались на невыплату зарплат

08.Rodina.News (Элиста) 

Работники нефтяной компании "ЕвроСибОйл" в Калмыкии несколько месяцев не получают зарплату на фоне рейдерского захвата предприятия, рассказали сотрудники. Налоговая задолженность "ЕвроСибОйла" превысила 4 миллиарда рублей, сообщили в ФНС.

За сутки на Северном Кавказе умерли 23 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 292

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 23 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 292. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 12 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - пятеро, в Дагестане и Адыгее - по двое, в Карачаево-Черкесии и Калмыкии - по одному пациенту с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 829 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев... Читать дальше...

В России за сутки выявили почти 15 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 14723 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 14723 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 7704
  • 2 Московская область 953
  • 3 Санкт-Петербург 862
  • 4 Нижегородская область 184
  • 5 Республика Бурятия 170
  • 6 Воронежская область 165
  • 7 Ростовская область 157
  • 8 Свердловская область 136
  • 9 Республика Крым 127
  • 10 Красноярский край 116
  • 11 Иркутская область 112
  • 12 Саратовская область 110
  • 13 Краснодарский край 104
  • 14 Кировская область... Читать дальше...

Безопасность дынь и арбузов проверили в Волгоградской области

«Блокнот-Камышин» 

Специалисты Управления Россельхознадзора провели в Волгоградской области досмотр подкарантинной продукции из Ирана.

В зоне контроля Дзержинского таможенного поста Астраханской таможни сотрудники ведомства проверили импортную подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска, прибывшую автотранспортом из Исламской Республики Иран. Специалисты досмотрели свежие арбузы и дыни общим весом более 386,7 тонны, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





КАЛМЫКИЯ. 12 июня - День России!!!

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Сотрудники МЧС Калмыкии присоединились к общероссийской акции «Окна России», которая приурочена к празднованию Дня России.

Просматривали в Элисте 13.06.2021

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Элиста

В Калмыкии рассказали об уникальном сборнике историй участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net