Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июнь
2021

Новости Элисты за 14.06.2021

Группа учёных-этнографов приехала исследовать буддизм в Калмыкии

08.Rodina.News (Элиста) 

Группа учёных-этнографов из России приехала исследовать буддизм в Калмыкии В Калмыкию прибыла группа учёных-этнографов из Российского государственного гуманитарного университета под руководством Михалёва М.



Элистинцы восторженно встретили канадский мультфильм о депортации калмыков

Kavkaz-uzel.eu 

Канадка моногольского происхождения Алиси Теленгут в анимационном фильме Nutag – Homeland смогла передать трагедию калмыцкого народа, картина впечатляет оригинальной художественной техникой и музыкой, указали зрители. Показ прошел в Элисте в рамках завершающегося сегодня фестиваля "Глокализация" и стал российской премьерой фильма.

Калмыцкий реском КПРФ определился с кандидатами в депутаты Госдумы

КПРФ 

Первый секретарь Комитета КРО КПРФ, вице-спикер парламента РК Николай Нуров, член Избирательной комиссии РК от КРО КПРФ, гражданский активист Оксана Санджинова и первый секретарь Кетченеровского райкома партии, глава регионального общественного движения «Наша Калмыкия» Санал Убушиев ...



Геше Лхакдор продолжает онлайн-учения по сочинению Нагарджуны «Письмо к другу»

Сохраним Тибет! 

Фонд всеобщей ответственности Его Святейшества Далай-ламы и фонд «Сохраним Тибет» приглашают вас на цикл онлайн-учений досточтимого геше Лхакдора по сочинению Нагарджуны «Письмо к другу». Учения проводятся еженедельно по пятницам, начиная с 28 мая 2021 г., на платформе Zoom с синхронным переводом на русский язык. Четвертая лекция состоится 18 июня, начало в 15:30 (мск).

За сутки на Северном Кавказе умерли 22 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 293

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 22 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 293. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 11 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - четыре, в Чечне и Адыгее по два, в Карачаево-Черкесии, Дагестане и Калмыкии - по одному. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 853 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

Рядом с Волгодонском и Ростовской АЭС могут построить частный космодром

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Несколько дней назад глава российской компании Success Rockets Олег Мансуров сообщил, что рассматривает Ростовскую область как площадку для строительства своего частного космодрома — первого в России. Инвестор приглядывается к нескольким регионам, но эксперты сходятся в том, что Ростовская область — это самая подходящая территория для запуска спутников в космос. Уточним, что компания «Успешные ракеты» (Success Rockets) […]

За сутки в России подтвержден 13 721 случай COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 6590
  • 2 Московская область 1043
  • 3 Санкт-Петербург 865
  • 4 Республика Бурятия 190
  • 5 Нижегородская область 188
  • 6 Воронежская область 170
  • 7 Ростовская область 156
  • 8 Свердловская область 138
  • 9 Республика Крым 132
  • 10 Красноярский край 115
  • 11 Иркутская область 113
  • 12 Кировская область 111
  • 13 Саратовская область 108
  • 14 Пермский край 107
  • ... Читать дальше...

Жительница Калмыкии оформила кредит и перевела мошенникам 900 тысяч

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Излишняя доверчивость граждан становится способом зарабатывания денег для телефонных мошенников. Доверие к телефонному собеседнику, позвонившему с незнакомого номера, неисчерпаемо: в республике практически каждый день пополняется список жертв дистанционного мошенничества.

Полиция Калмыкии предупреждает: не теряйте бдительность - у мошенников нет праздников и выходных

МВД России 

Излишняя доверчивость граждан становится способом зарабатывания денег для телефонных мошенников. Доверие к телефонному собеседнику, позвонившему с незнакомого номера, неисчерпаемо: в республике практически каждый день пополняется список жертв дистанционного мошенничества.

В Калмыкии состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ

МВД России 

В рамках социальной акции «Мы – граждане РФ» сотрудниками Отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г.Элисте организовано мероприятие по торжественному вручению паспортов гражданина РФ юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста.

Учителя из других регионов закрыли дефицитные вакансии в амурских школах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Один из педагогов рассказала, что в центральной части страны много профессионалов, которые хотели бы работать в школе, но мест нет.   47 педагогов приняли в амурские школы по программе "Земский учитель" в прошлом году. Они отправились работать в заведения, не только находящиеся недалеко от областного центра, но и в отдаленных муниципалитетах.  Начало учебного года педагог с 33-летним стажем Людмила Колбасова встретила не в Воронежской области, как раньше, а в Приамурье. Новую учительницу начальных... Читать дальше...

Горняк22: Тавдинские пещеры вошли в топ самых интересных достопримечательностей России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Тавдинские пещеры Фото: putevoditel-altai.ru Опрос россиян показал, что алтайские пещеры являются достопримечательностями, которые хотят посмотреть жители страны и советуют увидеть остальным Тавдинские пещеры, расположенные в Алтайском районе Алтайского края, вошли в рейтинг лучших достопримечательностей России по версии Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), сообщает RT. Они заняли седьмое место, по мнению россиян.Всего в список попали 15 […]

Калмыцкое озеро – на второй строчке рейтинга туристических достопримечательностей

«Московский Комсомолец» 

Большое Яшалтинское озеро Калмыкии заняло второе место в рейтинге наиболее интересных и перспективных туристических объектов России, составленном Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ)

Просматривали в Элисте 14.06.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Элиста

В Калмыкии бывшее должностное лицо подозревается в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net