Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июнь
2021

Новости Элисты за 11.06.2021

«Радуга» в школе: весело и познавательно

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии стартовал долгожданный летний отдых детей. Открылись 92 оздоровительных лагеря, из них 90 – дневного пребывания детей при общеобразовательных учреждениях и два стационарных, сообщило ранее региональное управление Роспотребнадзора. Всего за лето в них побывают 7419 детей. Только в Элисте на базе 19-ти школ и Дворца детского творчества отдохнут 2787 школьников. Ребятня с нетерпением ждала этого события. […]

Составлен список самых интересных достопримечательностей России

Портал фонда Русский мир 

Рейтинг самых интересных российских достопримечательностей возглавила Долина гейзеров на Камчатке, сообщает телеканал RT. Перечень составили эксперты Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), взяв за основу опрос россиян.

На втором месте оказалось Большое Яшалтинское озеро, расположенное на территории Калмыкии. Тройку лидеров замкнули горы Дуссе-Алинь. Они находятся в Хабаровском крае.

В топ-5 также включены якутские Ленские столбы и замок Шато-Эркен в Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

В Калмыкии участковые уполномоченные полиции совместно с общественниками провели открытые уроки кибербезопасности для населения

МВД России 

Проводимая информационно-разъяснительная работа среди жителей республики, в первую очередь, направлена на повышение финансовой и правовой грамотности населения, предупреждение фактов мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.



Элла Манжеева: в Калмыкии дефицит творцов, а не денег

Kavkaz-uzel.eu 

Проект нового фильма «Белой дороги!» Эллы Манжеевой из Калмыкии отобран Каннским кинофестивалем в секцию Atelier программы Cinefondation. Она пройдет с 6 по 17 июля. Об идее фильма, о праве продолжать традицию, перспективах киноиндустрии в регионах Юга России, отношении к успехам учеников Сокурова и проходящем в эти дни в Элисте фестивале "Глокализация" Элла Манжеева рассказала "Кавказскому узлу".

Утес Степана Разина вошел в топ-15 достопримечательностей России

Регион 64 

Утес Степана Разина в Саратовской области вошел в топ-15 достопримечательностей страны. Рейтинг под названием «Неисследованная Россия: путеводитель по знаковым местам регионов» составил аналитический центр НАФИ.

Авторы исследования отмечают, что много примечательных мест пока остаются не слишком популярными среди туристов, однако имеют все шансы стать одними из самых узнаваемых.

«В брошюре представлен перечень наиболее интересных и перспективных туристических объектов России... Читать дальше...

23 сессия Народного Хурала (Парламента) РК закончила свою работу

08.Rodina.News (Элиста) 

Из 27 депутатов в работе приняли участие 25, в числе приглашенных -  главный федеральный инспектор по РК Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Александр Беляев, Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, а также представители контролирующих, судебных и правоохранительных органов и общественных структур.

Названы самые красивые туристические места России

Sosnovoborsk.site 

ОбществоНазваны самые красивые туристические места России Илья К.11.06.20210 Россияне рассказали, какие достопримечательности считают самыми лучшими. В текущем году многие жители России поедут отдыхать на курорты родной страны. В связи с этим специалисты составили рейтинг самых красивых мест в России. В рейтинг попали 15 самых интересных мест, которые назвали россияне. В первую тройку вошли Долина гейзеров […]

Читать дальше...

Системный оператор опубликовал информацию о режиме работы объектов ДПМ ВИЭ

Energyland.info 

Аттестованная мощность введенных по программе ДПМ ВИЭ солнечных электростанций (СЭС) в мае 2021 года достигла 1,46 ГВт, ветровых (ВЭС) – 1,16 ГВт. За пять месяцев 2021 года выработка СЭС составила 0,74 млрд кВт·ч, ВЭС – 1,27 млрд кВт·ч.



Штормовое предупреждение (11.06.21г.)

МЧС России 

По данным Калмыцкого ЦГМС 11 июня в Республике Калмыкия ожидаются сильные дожди, ливни, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с. Прогнозируется: возникновение происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; повреждением кровли и остекления зданий; обрушением легких строений, слабозакрепленных конструкций, повалом деревьев, порывами линий связи и электропередач.Главное... Читать дальше...

В июле мощи святого князя Александра Невского привезут в Красноярск

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Четыре крестных хода с мощами святого князя Александра Невского начнутся в регионах России 12 июня по случаю празднования Дня России. Мощи будут пронесены по городам и селениям России и Белоруссии с 12 июня по 14 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира. С 7 по 12 июля мощи будут пребывать в Красноярске.

Россияне назвали Долину гейзеров самой интересной достопримечательностью России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Специалисты Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) подготовили список самых интересных достопримечательностей России. Рейтинг был составлен на основе опроса россиян. В результате, самой интересной достопримечательностью была признана Долина гейзеров на Камчатке.

Читать дальше...

Новые туристические проекты должны стать интересными и комфортными

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел с рабочей группой экспертную сессию по развитию туризма и индустрии гостеприимства республики. – В ближайшие годы Правительство России будет развивать мастер-планы территорий и крупные туристские проекты. Визуализировали ряд перспективных проектов и увидели, какой может быть наша республика. Считаю, важно планировать и на годы вперед, и уже сейчас закладывать системные и долгосрочные […]

Семейный конфликт с уголовным уклоном

Инсайдер.org 

«Все счастливые семьи похожи друг на друга», а семьи милицейских генералов Сергея Деревянко и Константина Пирцхалава «несчастливы по-своему»? Поскольку суд обязал СКР вмешаться в семейные разборки высокопоставленных полицейских, признав незаконным отказ Следственного комитета возбудить уголовное дело в отношении бывшего начальника МВД по Центральному федеральному округу Сергея Деревянко, следователи должны будут еще раз изучить его действия на наличие состава преступления. Надо отметить, что обвинения... Читать дальше...

В Ростовской области Управлением Россельхознадзора не допущено к вывозу более 34 тонн животноводческой продукции, оформленной с нарушением требований законодательства

Россельхознадзор РФ 

В период с 7 по 10 июня 2021 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в пункте ветеринарного оформления «Ростовский» (Ростовская область) не допущен вывоз партии животного сырья и кормов (34,3 т), перемещаемых из России на территорию Украины.

Читать дальше...

В Астраханской области суд привлек к ответственности предприятие за невыполнение предписания Управления Россельхознадзора

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при рассмотрении представленных документов, поступивших с заявлением на выдачу фитосанитарных сертификатов, в ноябре 2020 года выявлен факт нарушения требований технического регламента «О безопасности зерна» предприятием в Астраханской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Видео: Управлением Россельхознадзора выявлена партия некачественной крупы в бюджетном учреждении Республики Калмыкии

Россельхознадзор 

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проверке бюджетного учреждения были отобраны образцы крупы и направлены в Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» для проведения исследований.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 24 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 289

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 24 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 289. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 12 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - шестеро, в Дагестане - двое, в Карачаево-Черкесии, Адыгее, Чечне и Калмыкии - по одному пациенту с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 781 человек с COVID-19. Больше всего новых... Читать дальше...

Прокуратура Республики Калмыкия направила в суд уголовное дело об убийстве общеопасным способом

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Элисты, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

В рамках акции «Твои друзья - книги» осужденные УФСИН Калмыкии приняли участие в литературной онлайн-викторине

УФСИН России по Республике Калмыкия 

В УФСИН России по Республике Калмыкия в рамках проведения акции «Твои друзья - книги» проведена литературная онлайн-викторина «Ай да, Пушкин!...» среди осужденных исправительных учреждений ведомства, приуроченная к празднованию Пушкинского дня России.

Читать дальше...

В России за сутки выявили более 12 тысяч заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано максимальное число заражений коронавирусной инфекцией с 22 февраля — 12505 случаев, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Элиста

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net