Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2022

Новости Екатеринбурга за 25.12.2022

Детей мобилизованных из пригорода Екатеринбурга свозят в аквапарк

Блог сайта «smi.today» 

Детей из свердловского города Арамиля, отцов которых мобилизовали, пообещала свозить в аквапарк мэр города Марина Мишарина, она написала об этом 24 декабря на своей странице «ВКонтакте». «После каникул хочу свозить ребятишек в аквапарк. Это моя личная инициатива: хочется еще раз их порадовать», — написала Мишарина. Также она рассказала о прошедшем новогоднем празднике для детей мобилизованных, который прошел во дворце культуры Арамиля. После театрализованного концерта детям вручили по два комплекта подарочных наборов... Читать дальше...

Свердловские вкладчики вдвое сократили вклады в валюте в 2022 году

Блог сайта «smi.today» 

Жители Свердловской области сократили вклады в иностранной валюте на 49% до 46 млрд рублей, заявил директор Института стратегического развития и финансового анализа Уральского государственного экономического университета Максим Марамыгин 25 декабря в беседе с «Коммерсантъ-Урал». «Это естественно: все, что можно было снять, люди сняли. Висит то, что заморожено. Валютный вклад лежал для отпуска, либо с точки зрения длинных, но ликвидных накоплений, либо для некой крупной покупки», — пояснил Марамыгин. Читать дальше...



Названы города России с самыми доступными первоначальными взносами по ипотеке

Moslenta.ru (Москва) 

Города России с самыми доступными первоначальными взносами по ипотеке в своем исследовании назвали аналитики федеральной компании «Этажи», сообщают «Известия». Лидерами оказались Красноярск и Омск.

ЕВРАЗ НТМК признан лучшим благотворителем Свердловской области

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

ЕВРАЗ НТМК стал лучшим благотворителем Свердловской области среди предприятий чёрной металлургии за 2022 год, направив на благотворительную, социальную и спонсорскую деятельность около 6 млрд рублей. Об этом АН «Между строк» рассказали в пресс-службе компании. Дипломом в номинации «Лучший благотворитель 2022 года» награждён вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. «К 300-летию Нижнего Тагила при финансовом участии ...

Читать дальше...

Баскетбольный клуб УГМК стал победителем Кубка России в десятый раз

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня вечером в Сыктывкаре УГМК переиграл в финале PARI Кубка России московский МБА и в 10-й раз в своей истории стал обладателем кубкового трофея. Ранее команда выигрывала Кубок России в 2005, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2016, 2018 годах.



Из Екатеринбурга в Москву запустили новый скоростной поезд

«Российская газета» (Digital RG) 

Суперсовременный поезд, который доезжает до Москвы меньше чем за сутки, запустили в Екатеринбурге. За презентабельный вид и множество удобных опций в вагоне уральцы уже окрестили экспресс "лакшери-поездом".

Названы самые необычные вакансии в России

Ivbg.ru 

В сервисе «Работа.ру» составили рейтинг самых необычных декабрьских вакансий в России.  Например, в Санкт-Петербурге ищут геймера, ему предстоит добывать игровую валюту в различных игровых локациях, выполнять еженедельные задания и в дальнейшем обучать новых сотрудников игровому процессу. Важное условие – наличие собственного ПК или ноутбука, а также микрофона. В вакансии отдельно прописано, что должность не связана с криптовалютой. Также в Санкт-Петербурге ищут автора отзывов. Особых навыков такая вакансия не требует... Читать дальше...

В СКР по Свердловской области состоялся учебно-методический семинар (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Свердловской области состоялся учебно-методический семинар для следователей территориальных следственных отделов со стажем службы до 3 лет.

Огонь охватил частный дом возле ТРЦ «Радуга Парк» в Екатеринбурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пожар вспыхнул в частном жилом доме возле торгово-развлекательного центра «Радуга Парк» в Екатеринбурге. Обошлось без пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В Екатеринбурге все чаще видят бродячих лис

JustMedia 

В Екатеринбурге бродячих лис видят уже чаще, чем бродячих собак, - удивляется телеграм-канал "Бажовский сказ". Лисы выходят к людям в Академе, на Уктусе, в центре. Даже забираются в частные владения. Но кормить их специалисты не советуют – некоторые хищники заражены бешенством.

В Екатеринбурге открылся масштабный крытый парк аттракционов

Ura.news 

В «Екатеринбург-Экспо» стартовали новогодние дни — с 25 декабря на площадке начал работу большой парк развлечений, где юные свердловчане смогут попрыгать на батуте, освоит VR-зону и оседлать механического быка. Также для детей подготовлены спектакли. Об этом на презентации рассказал генеральный директор «Екатеринбург-Экспо» Игорь Данилов.

Водитель легковушки напугал екатеринбуржцев расчлененным животным в открытом багажнике

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жители Екатеринбурга стали невольными свидетелями жуткой картины: по улицам города разъезжала легковушка, из открытого багажника которой торчало расчлененное животное. Об рассказали очевидцы в социальных сетях.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Уральскому «Мемориалу» пришлось отказаться от участия в мероприятии из-за угроз организаторам

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Руководитель уральского «Мемориала» Алексей Мосин принял решение отказаться от участия в мероприятии активистов «Пространство политика» из-за того, что последним угрожала полиция. Об этом сообщает RusNews. Ранее активисты группы «Пространство Политика» пригласили «Мемориал» выступить на своем мероприятии 25 декабря об итогах 2022 года. После публикации анонса организаторам стали поступать звонки от полицейских: силовики требовали отменить выступление правозащитников и убрать их упоминания, угрожая... Читать дальше...

Волейболисты «Университета» дома взяли реванш у челябинского «Динамо»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Волейболисты «Университета» дома взяли реванш у челябинского «Динамо». Повторный матч высшей лиги «А» чемпионата России среди мужских команд состоялся сегодня в барнаульском спорткомплексе «Победа», и завершился с результатом 3:1 в пользу хозяев. Счет по сетам 20:25, 25:16, 25:17, 25:16.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 25.12.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Екатеринбург

Воспитательница пнула ребенка в детском саду Екатеринбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net