Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2022

Новости Екатеринбурга за 19.12.2022

Свердловская область побила рекорд по заболеваемости ОРВИ

URA.Ru 

В Свердловской области за неделю с 12 по 18 декабря зарегистрировано 74 тысячи случаев ОРВИ. Это на 26,3% выше, чем неделей ранее, и на 120% выше среднего многолетнего уровня. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора на официальном сайте.

В Свердловской области отмечен рекордный показатель заболеваемости ОРВИ

Ura.news 

В Свердловской области за неделю с 12 по 18 декабря зарегистрировано 74 тысячи случаев ОРВИ. Это на 26,3% выше, чем неделей ранее, и на 120% выше среднего многолетнего уровня. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора на официальном сайте.



На Урале поезд сбил мужчину-инвалида, который шел по путям с включенной музыкальной колонкой

Рамблер 

В Свердловской области в результате несчастного случая на железнодорожный путях серьезно пострадал местный житель. Об инциденте, который произошел 17 декабря, сообщает интернет-портал E1. RU.

В Свердловской области с военнослужащими метеорологической службы ЦВО проведена тренировка

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе сбора метеоданных оценивались все стихийные опасности на предполагаемом маршруте движения дронов, полученная информация обрабатывалась и кодировалась специалистами службы.

С. ОСЕТИЯ. Владикавказ получил первый трамвай нового поколения

ИА «Чеченинфо» 

С. ОСЕТИЯ. Транспортный парк Владикавказа пополнился современным и вместительным трамваем из Екатеринбурга, - сообщает пресс-служба администрации столицы Северной Осетии. В трамвае установлены камеры видеонаблюдения, ремни безопасности, USB-зарядки и телевизоры, а его ва...

Силовики анонсировали массовые проверки водителей грузовиков в Свердловской области

Блог сайта «Царьград» 

Коснется проверка только нескольких городских округов региона.

В Свердловской области грядет массовая проверка водителей грузовиков. С 20 до 21 декабря инспекторы ГИБДД устроят рейд, направленный на выявление водителей, которые не соблюдают правила перевозки опасных и крупногабаритных грузов, сообщили в МО МВД России "Асбестовский" в соцсети "ВКонтакте". Коснется это мероприятие Асбестовского, Малышевского и Рефтинского городских округов.

— Инспекторы будут проверять, как водители... Читать дальше...



Какие опасности поджидают россиян в дни новогодних праздников

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Какие опасности ждут россиян во время  новогодних праздников? Специалисты компании «Delta Система Безопасности» проанализировали статистику происшествий в домах и квартирах россиян.

Читать дальше...

Минздрав России назвал центры, где введут расширенный скрининг младенцев

Блог сайта «smi.today» 

Проект перечня медицинских организаций, которые с 1 января 2023 года приступят к проведению расширенного неонатального скрининга более чем на 40 генетических заболеваний, подготовило министерство здравоохранения России, 19 декабря передает ТАСС. В списке 10 организаций:— НМИЦ акушерства и гинекологии им. В. И. Кулакова;— НМИЦ Здоровья детей;— Ростовский медицинский университет;— Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук;— Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека в Иркутске;... Читать дальше...

Владикавказ получил первый трамвай нового поколения

Вестник Кавказа 

Транспортный парк Владикавказа пополнился современным и вместительным трамваем из Екатеринбурга, - сообщает пресс-служба администрации столицы Северной Осетии. В трамвае установлены камеры видеонаблюдения, ремни безопасности, …

Заварухин после поражения от «Адмирала»: «У «Автомобилиста» было мало шансов забить, если честно. Команда играла только 20 минут»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Николай Заварухин дал комментарий после поражения от «Адмирала» со счетом 2:3.

Читать дальше...

Фестиваль волшебных фонарей впервые пройдет зимой в Самаре

Блог сайта «Царьград» 

Гости и жители столицы региона с 17 декабря 2022 года по 12 марта 2023 года впервые смогут увидеть фестиваль волшебных фонарей, который развернется на территории парка Гагарина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Рейсовый автобус сгорел на трассе в Свердловской области

Блог сайта «smi.today» 

Рейсовый автобус сгорел на трассе Екатеринбург — Североуральск, 19 декабря сообщает ГУ МЧС по Свердловской области. Указывается, что сообщение о возгорании поступило в 9:45 местного времени. Возгорание произошло на 108 км Серовского тракта. На опубликованной видеозаписи стоящий на обочине автобус практически полностью выгорел. Прибывшие на место пожарные оперативно локализовали и ликвидировали возгорание. В ходе тушения пожара участвовали семь сотрудников МЧС и две единицы спецтехники Пассажиры... Читать дальше...

Депутата заксо вытесняют с выборов в Екатеринбурге

URA.Ru 

Депутата свердловского заксобрания Вячеслава Вегнера («Единая Россия») склоняют к невыгодной сделке на предстоящих выборах в гордуму Екатеринбурга. По данным URA.RU, крупный коммунальный холдинг предложил Вегнеру отказаться от выдвижения своего человека в округе №8 (Кировский район) в пользу действующего депутата думы Дмитрия Николаева (ЛДПР). И выбрать для участия в кампании любую другую территорию. Это первая по-настоящему предметная интрига выборов.

Пассажирский автобус сгорел на трассе Екатеринбург — Североуральск

«ФАН» (Riafan.ru) 

Рейсовый автобус сгорел на трассе Екатеринбург — Североуральск. В момент происшествия в салоне автомобиля находились 24 пассажира, они успели эвакуироваться, сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

«Титановая долина» в Свердловской области спустя 12 лет вышла на самоокупаемость

ИА «Уральский меридиан» 

"Титановая долина" спустя 12 лет работы вышла на самоокупаемость. На территории особой экономической зоны, где производят оборудование и важные элементы промышленности, работают более 20 резидентов.

Огонь уничтожил рейсовый автобус на трассе в Свердловской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пламя полностью уничтожило рейсовый автобус на трассе Екатеринбург — Североуральск. По данным пресс-службы главного управления МЧС по региону, 24 пассажира эвакуировались.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 19.12.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Екатеринбург

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net