Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2022

Новости Екатеринбурга за 22.12.2022

«Аватар: Путь воды» вышел в прокат в России в 2D 22 декабря

ИА «СоцИнформБюро» 

Фильм будут демонстрировать в небольших городах, где нет крупных киносетей. По данным издания “Известия”, прокат “Аватара 2” стартует во Владивостоке, затем фильм появится в кинотеатрах Якутска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани. В Москве и Санкт-Петербурге фильм показывать не будут, но его можно будет увидеть в Московской и Ленинградской областях. Зрителям представят ленту в русской озвучке преимущественно в 2D-формате и 4K-разрешении. Вторая волна показов начнется 12 января. Планируется... Читать дальше...

Диетолог Бородина посоветовала добавить в новогоднее меню больше овощей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В новогоднее меню стоит добавить как можно больше овощей, чтобы не навредить здоровью в праздники. Таким мнением поделилась главный внештатный специалист-диетолог Министерства здравоохранения Свердловской области, врач-терапевт областной клинической больницы № 1 Ирина Бородина. Об этом сообщила «Российская газета». Специалист пояснила, что овощи можно подать как в свежем, так и в тушеном или запеченном виде. Десерты Бородина посоветовала заменить на фрукты. Кроме того, врач предложила сократить количество жирных блюд, написал RT. Читать дальше...



В Екатеринбурге со 2 января изменят расписание общественного транспорта

Блог сайта «Царьград» 

Действовать новое расписание будет до конца новогодних праздников.

В Екатеринбурге на время новогодних праздников изменят расписание общественного транспорта. Действовать оно будет со 2 по 8 января. Все это время автобусы будут ходить в режиме выходного дня. Пока неизвестно, как будет работать общественный транспорт 1 января.

Зато известно, что отдельные маршруты начнут работать с 5:45 утра. Речь идет о маршрутах № 75, № 90, № 85, № 88 и другие. Накануне новогодней ночи, 31 декабря автобусы будут ходить до 23:00. Читать дальше...

В Свердловской области двое детей и бабушка погибли при пожаре в жилом доме

Misanec.ru 

В городе Богдановиче Свердловской области при пожаре в многоквартирном доме погибла женщина и двое детей. Сообщается, что горела квартира на четвертом этаже, из здания эвакуировали 13 человек, 12 из них – дети. К сожалению, в результате пожара погибли бабушка и двое ее внуков.

Почему в России намного холоднее, чем на тех же широтах в Канаде и Северной Европе?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Мы живем в уникальной стране — больше нигде в мире в холодных регионах не живет такое количество населения, как у нас, в России. Да и климата такого больше нет нигде. Согласно данным, которые приводит в статье «Возможные изменения природных условий на территории России» климатолог Вера Владимировна Виноградова, только малая часть России находится в наиболее благоприятной и благоприятной климатических зонах — это юг и юго-запад Центральной России. Даже часть Центрального черноземья попадает в условно благоприятную зону. Читать дальше...



Жильцы свердловской новостройки жалуются на холод в квартире. Видео

URA.Ru 

В Екатеринбурге жильцы ЖК River Park на улице Щербакова жалуются на холод и плесень в новостройке. Жильцы отмечают, что живут в таких условиях уже два месяца. По их словам, в управляющей компании заявляют, что проблемы нет.

От младенца до клятвы Гиппократа: роддом Верхнепышминской ЦГБ посетили гости из будущего

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Первые профориентационные экскурсии для школьников провели медики Верхнепышминской центральной городской больницы. Более 30 учащихся местных школ посетили родильный дом и познакомились со специалистами, которые оказывают помощь беременным женщинам и малышам. Учреждение родовспоможения, рассчитанное на 3 тысячи родов в год, пользуется большой популярностью у жительниц населённых пунктов региона — благодаря нацпроекту «Здравоохранение» у женщин есть возможность ...

Читать дальше...

В России запретят распространение информации об изготовлении оружия и боеприпасов

Антон Немкин 

В третьем чтении принят законопроект № 254073-8, корректирующий статью 15-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». С момента вступления закона в силу к запрещенной информации будут отнесены все материалы о способах и методах незаконного изготовления боеприпасов к оружию. Интернет-ресурсы, содержащие такие сведения, будут заблокированы. По мнению парламентариев, информационные преступления... Читать дальше...

Брошенный мальчик без руки и ноги стал спортсменом и обрел новую семью

Woman.ru 

Приемные родители подарили мальчику-инвалиду опору и крепкий тыл, а он вернул им веру в людей. Удивительная история Максима Михайлова из Екатеринбурга, которая не даст упасть духом и затронет все струны вашей души.

Омбудсмен Мерзлякова заявила, что мошенники обещают вернуть мобилизованных из СВО

ИА «Уральский меридиан» 

Омбудсмен Мерзлякова заявила, что мошенники обещают вернуть мобилизованных из зоны специальной военной операции. В день приёма к ней приходят по несколько человек, надеясь на защиту и помощь.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Экс-жена Игоря Величкина: «Выгнал нас с ребенком из квартиры, не платит алименты. Не помогает, зато снимает ролики, какая я мошенница и наркоманка»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывшая жена Игоря Величкина рассказала, что хоккеист не платит алименты.

Читать дальше...

Владивостокцы не ожидали, что в самолете из Москвы случится такое прямо во время полета

Рамблер 

Жители Владивостока рассказали о довольно неожиданной ситуации, которая случилась в самолете, летевшем из Москвы в Иркутск. Из-за этого воздушному судну пришлось экстренно садиться в Екатеринбурге, сообщает PRIMPRESS.

В Екатеринбурге таксист отказался везти женщину с ребенком — инвалидом-аутистом

Блог сайта «Царьград» 

Пассажиров он высадил прямо посреди дороги.

В Екатеринбурге таксист отказался везти женщину с ребенком инвалидом-аутистом. Инцидент произошел днем 21 декабря. Водителю не понравилось поведение мальчика и пассажиров он высадил прямо посреди дороги, сообщает Е1, ссылаясь на женщину.

— Водитель "Яндекс.Такси" высадил меня с ребенком — инвалидом-аутистом. Сын громко разговаривал, водитель делал ему замечания. Видно, что он был очень нервный, дерганый. Напугал сына словами, что сейчас высадит. Читать дальше...

Стали известны причины увольнения мэра Алапаевска Сайгида Билалова

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Причинами отстранения от должности главы Алапаевска Сайгида Билалова стало неисполнение им решения вопросов местного значения. Кроме того, чиновник имеет счета в иностранных банках, а это запрещено по законодательству для занимаемой должности.

Просматривали в Екатеринбурге 22.12.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Екатеринбург

В Екатеринбурге воспитатель пнула ребенка ногой: следователи проверяют информацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net