Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2020

Новости Екатеринбурга за 29.02.2020

В Екатеринбурге откроется выставка, посвященная 100-летию образования ТАССР

Business-Gazeta.ru 

В центре традиционной народной культуры Среднего Урала в городе Екатеринбурге откроется межрегиональная этнографическая выставка традиционной культуры татар под названием «Роспись иглой. Искусство тамбурной вышивки», посвященная 100-летию образования ТАССР.

Уралец, поющий «Любимку», работал на крыше мэрии Екатеринбурга без страховки

Ura.news 

Уральский рэпер Данил Прытков, известный под псевдонимом Niletto, красил крышу администрации Екатеринбурга, нарушая правила безопасности. Об этом музыкант признался в интервью Youtube-каналу «Вписка».

Марш памяти Бориса Немцова в Москве прошел без задержаний под лозунги против "бесконечного Путина" (ВИДЕО)

News 2.ru 

В Москве началось шествие памяти Бориса Немцова, приуроченное к пятой годовщине его убийства. Акция согласована по маршруту от Страстного бульвара по внутренней стороне Бульварного кольца, затем по проспекту Академика Сахарова почти до пересечения с Садовым кольцом.

Читать дальше...



Под Екатеринбургом при лобовом столкновении легковушек погибли пять человек

Блог сайта «Газета.ru» 

Под Екатеринбургом произошло лобовое столкновение двух легковых машин, из-за чего пятеро погибли, а еще один человек доставлен в больницу в тяжелом состоянии, передает E1.ru со ссылкой на региональную ГИБДД.

Читать дальше...

Два витеблянина дебютировали сегодня в чемпионате России по футболу

Газета «Витебский Курьер» 

29 февраля, в рамках 20 тура чемпионата России, московский ЦСКА принимал футбольный клуб из Екатеринбурга «Урал». Отметим, в этом матче за ЦСКА выступал витеблянин Илья Шкурин. Он является нападающим клуба с января текущего года. Илья Шкурин перешел московский ЦСКА из футбольного клуба «Динамо-Брест». Сумма трансферной сделки составила $500 тыс. Примечательно, что защитник «Урала» Николай Золотов […]

В Свердловской области в аварии с грузовиком погибли две женщины

«Газета.Ру»  

В Свердловской области на трассе грузовик вылетел на встречную полосу и врезался в пассажирский микроавтобус Fiat Ducatо, передает E1.ru. 52-летняя и 53-летняя женщины погибли на месте. 68-летний водитель микроавтобуса и трехлетний ...



Гастроли театра Бориса Эйфмана проходят в Нижнем Новгороде

ТРК ННТВ 

«Роден, ее вечный идол» (12+). Эту постановку театра балета Бориса Эйфмана критики всего мира по праву называют культовой и пророчат ей в будущем славу одного из лучших балетов 21 века. Сюжет балета построен на реальной истории и посвящен судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Роден творил свои скульптуры из глины, хореограф Борис Эйфман создает на сцене скульптуры из тел. Татьяна Толстухина, художественный руководитель хореографического... Читать дальше...

В России прошли марши Немцова. Главное

«Радио Азаттык» 

В России 29 февраля состоялись памятные акции в честь пятой годовщины убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. В Москве и Петербурге прошли массовые шествия.  Телеканал "Настоящее Время" вел прямой эфир с памятных акций:   В Москве согласованное шествие прошло от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Организаторы мероприятия подали заявку на 30 тысяч участников.​ К центру города стянули автозаки и сотрудников Росгвардии, сообщают корреспонденты Настоящего Времени в Москве. По данным "Белого счетчика"... Читать дальше...

На Урале рассматривают возможность обеспечить детей со СМА лекарством из Швейцарии

Интерновости.Ру 

Власти Свердловской области решают вопрос об участии детей, страдающих спинальной мышечной атрофией, (СМА) в программе по обеспечению новым лекарством.

Как пояснили в региональном Минздраве, речь идет о препарате "Рисдиплам" швейцарского производства.

В Свердловской области грузовик врезался в пассажирский автобус: погибло 2 человека

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня утром в Свердловской области произошло жуткое ДТП. Грузовик на полном ходу врезался в автобус – два пассажира погибли на месте, ещё двух госпитализировали в больницу… Трагедия произошла около 08.20 часов утра на 46-ом км. автодороги Николо Павловское – Петрокаменское – Алапаевск. Установлено, что 35-летний водитель грузовика не справился с управлением и допустил занос полуприцепа, […]

Члены СПЧ провели наблюдение на акциях памяти Бориса Немцова в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

President-sovet.ru 

Члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека сегодня провели наблюдение за ходом акций памяти Бориса Немцова в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Мероприятия во всех трех городах были согласованы с местными властями и, по оценкам правозащитников, прошли так спокойно, что можно было и не наблюдать.

«Марш Немцова»: либералы опять облажались

Блог «Закон и Порядок» 

«Марш Немцова» проходит не только в столицах, но и еще в некоторых городах России. Если в Москве и Санкт-Петербурге хоть два с половиной человека набралось, то в регионах и того меньше.

Читать дальше...

В каких городах и как прошли «Марши Немцова»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

«Марш Немцова» проходит не только в столицах, но и еще в некоторых городах России. Если в Москве и Санкт-Петербурге хоть два с половиной человека набралось, то в регионах и того меньше.

Читать дальше...

Итоги недели: работа над поправками в Конституцию России

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Голосование о внесении поправок в Конституцию состоится в среду, 22 апреля. Теперь уже точно и несмотря на то, что это среда, день будет выходным. Об этом заявил президент Владимир Путин. Тем временем продолжается прием предложений о том, как будет выглядеть Основной Закон России. Доступная медицина, защита исторических данных и уважение к труду – об этих идеях россиян рассказали главе государства члены рабочей группы, среди которых, напомню, свердловчане Павел Крашенинников и Татьяна Мерзлякова.

Итоги недели: навязанные ремонтные работы для ветерана труда

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

О вопиющей истории из Екатеринбурга. Ветеран Великой Отечественной войны Клара Ветошкина накануне 75-летия Победы осталась и без денег, и без ремонта. Его пожилой женщине пообещали сделать сотрудники местной монтажной фирмы. Причем бесплатно, за счет государства.

Просматривали в Екатеринбурге 29.02.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Екатеринбург

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net